для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Тут посыл был, что температура выхлопных компонентов, которые сильно влияют на наполнение, нужно стремится чтоб было как на улице на дороге с обдувом свежим воздухом, поэтому резонансная машина после стенда на дороге никуда не попадает.
Ты машину, которую настроил летом в +20, зимой в -10 перекатываешь? Такое в Тольятти модно, абонентскую плату заносят регулярно, а перед каждой гонкой толпа корчей выстраивается абиты "поднастроить". Годами один и тот же мотор перекатывают раз в месяц.
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
дружище, тебя никто здесь изначально не оскорблял, ты бы поддувало слегка прикрыл бы? и шел бы со своим вемсом туда где тебя любят и ждут, ты здесь не интересен, мы здесь и без тебя в друг друга спокойно какашками будем кидаться, размеренно и без оскорблений
я оскорбляю только в ответ. Он назвал меня чучелом, получил долбаёпа. Что не так?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Тут посыл был, что температура выхлопных компонентов, которые сильно влияют на наполнение, нужно стремится чтоб было как на улице на дороге с обдувом свежим воздухом, поэтому резонансная машина после стенда на дороге никуда не попадает.
И это в том числе - но ему про это еще рано. Это уже обычно после понимания почему ДТВ в ресивере делать нечего происходит...
тут пока уровень "у нас самый точный стенд". (хотя чел когда никаких стендов в РФ в доступе не было уже опубликовал почти научную работу почему все стенды так или иначе говно.)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вас там несколько долбаёбов что ле?
Все узнаешь.
я оскорбляю только в ответ. Он назвал меня чучелом, получил долбаёпа. Что не так?
Ты свою переписку внимательно прочитай, кого ты мошенниками обозвал, кого куда послал. Это тебе может понадобиться, чтобы логическую цепочку выстроить.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Блин, так у тебя говностенд без нагрузки. тю
Помню охуительную историю одного владельца маркообразного, собравшего мотор из говна и палок да ещё и на вемсе, который плакался, что ему мотор сломали, дав нагрузку на стенд))

Отдали над ним даже его собратья по несчастью, владельцы таких же отрыг😆
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
После обвинения в мошенничестве у джентельменов либо неопровержимые доказательства либо извинения следуют. Обвинить Дмитрия в этом это беспредел.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
интересно, конечно, наблюдать за баталиями. С одной стороны человек, который настраивает всё, что впрыскивает горючую смесь и чем-то поджигает, уже лет 15 и по которому нет ни одного отрицательного отзыва, по крайней мере я не видел ни одного. По другую сторону теоретик(в моих глазах), у которого "горе от ума" + непонятный персонаж с 100500 силами на стоке на камаз турбе) Интересное противостояние))) даже аргументы интересны)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Гиндес, как обычно - не умеет в коротенечко :)

Вот кто устает смотреть двухчасовые кины:

08:30 интро
18:36 что такое настройка (бензин / дизель)
25:19 мозги и их особенности
32:48 блок управления ДВС линейного и моментного типа
42:26 спорт мозг
52:28 пигги бэк контроллеры
56:39 когда техника готова к настройке и как подготовить авто
58:39 чеклист 60:22 пропорции под планируемую мощность
01:07:07 зазоры и двигатель производит тепло
01:14:10 что делает настройщик схематично и концептуально
01:23:50 как настраивают машины
01:31:00 подходы к настройке авто (драг, кольцо, дрифт)
01:43:00 стратегия настройки
01:47:00 степени форсировки ДВС

P.S. поднять бы переписку с ним во вражеской инстограмме, там было весело :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
Гиндес, как обычно - не умеет в коротенечко :)

Вот кто устает смотреть двухчасовые кины:

08:30 интро
18:36 что такое настройка (бензин / дизель)
25:19 мозги и их особенности
32:48 блок управления ДВС линейного и моментного типа
42:26 спорт мозг
52:28 пигги бэк контроллеры
56:39 когда техника готова к настройке и как подготовить авто
58:39 чеклист 60:22 пропорции под планируемую мощность
01:07:07 зазоры и двигатель производит тепло
01:14:10 что делает настройщик схематично и концептуально
01:23:50 как настраивают машины
01:31:00 подходы к настройке авто (драг, кольцо, дрифт)
01:43:00 стратегия настройки
01:47:00 степени форсировки ДВС

P.S. поднять бы переписку с ним во вражеской инстограмме, там было весело :)
можно не смотреть?)) зазоры и двигатель посмотрю))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
можно не смотреть?)) зазоры и двигатель посмотрю))
Да там только трёп без особой конкретики :) то есть это всё в сжатом виде можно найти в интернете, да даже здесь на форуме :) как просто развлекательный контент - норм, гиндес же профессиональный маркетолог, поэтому красиво, долго и воодушевленно может часами рассказывать и рассказывать ... Но если кто-то хочет и думает в этом видео найти конкретику, то это не про это видео :)
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,695
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
Да там только трёп без особой конкретики :) то есть это всё в сжатом виде можно найти в интернете, да даже здесь на форуме :) как просто развлекательный контент - норм, гиндес же профессиональный маркетолог, поэтому красиво, долго и воодушевленно может часами рассказывать и рассказывать ... Но если кто-то хочет и думает в этом видео найти конкретику, то это не про это видео :)
А он настраивать то умеет? А то закусился с ним в комментариях на ютубе, мне кажется он в физике вообще не понимает. Начал болтать про сложение давления воздуха турбиной и такое ощущение, что про степень сжатия и как выразить сжатие математически он понять не может.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
А он настраивать то умеет? А то закусился с ним в комментариях на ютубе, мне кажется он в физике вообще не понимает. Начал болтать про сложение давления воздуха турбиной и такое ощущение, что про степень сжатия и как выразить сжатие математически он понять не может.
Гиндес - человек, который в любой компании может поддержать любой душевный разговор. Это всё что я знаю о его настройке :) Сам он как и многие рассказывает про сотни настроенных машин :) но я помню его эпопею, где он своё эво катал полгода и каждый шаг выкладывал в инсту с витиеватыми рассуждениями ... В общем, полагаю на сотом моторе, там бы уже всё видео полной настройки с нуля можно было уложить в 15-20 минут (примерно столько бы заняла бы настройка сотого эво) :) но надо отдать ему должное - то что он очень хорошо себя продаёт, это прям у него не отнять. А насколько хорош он как настройщик - об этом его машины должны говорить :)

P.S. всё же надо переписку в инсте как-то поднять :) я же не знал тогда, что он гуру настройки оказывается :) думал ну крутит чувак свою машину - никто запретить не может, пусть крутит :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Гиндес, как обычно - не умеет в коротенечко :)

Вот кто устает смотреть двухчасовые кины:

08:30 интро
18:36 что такое настройка (бензин / дизель)
25:19 мозги и их особенности
32:48 блок управления ДВС линейного и моментного типа
42:26 спорт мозг
52:28 пигги бэк контроллеры
56:39 когда техника готова к настройке и как подготовить авто
58:39 чеклист 60:22 пропорции под планируемую мощность
01:07:07 зазоры и двигатель производит тепло
01:14:10 что делает настройщик схематично и концептуально
01:23:50 как настраивают машины
01:31:00 подходы к настройке авто (драг, кольцо, дрифт)
01:43:00 стратегия настройки
01:47:00 степени форсировки ДВС

P.S. поднять бы переписку с ним во вражеской инстограмме, там было весело :)
блок управления ДВС линейного и моментного типа

сцк когда не знал и на ходу придумал. Моментная бывает структура ПО. тип блока - это вообще другое.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
блок управления ДВС линейного и моментного типа

сцк когда не знал и на ходу придумал. Моментная бывает структура ПО. тип блока - это вообще другое.
Про январь с 30-й минуты :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
лучше шляпу вернуть на ютуб - там он лошил хотя бы там что уши не вяли....
Ничего ты не понимаешь в хайпе и ютьюб контенте :) Лоза вон на плоской земле столько просмотров сделал :) "сперва добейся" © вроде Бузова :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
я тогда тоже видево запишу как буду настраивать свою а80, без дтв)) сейчас только пистолетом для подкачки колес выставлю перекрытия))