для потрепаться

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Конечно, опыта абсолютно не в чем нет, в школе то такому нас на уроке труда не учат (.
То, что ни в чем это ясно. Ты человеку сказал про электрокотел-поделись тратами. Ну там, столько-то за мкв, по такому-то тарифу, при такой темпе и классу утеплению. Ну мы и не в школе. Или ты еще там?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,458
Лайки
2,008
Такими в каком нить гтт проводки обжимают...
И там же, кмк, провода с направленным током используют, судя по стоимости их услуг.
да уже просто молотком заплющить, засрать оловом с али и клеевую термоусадку)) всё синей изолентой и готово :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Смотри.
Я уверен, что я не всё знаю и мне это признать не сложно)
А с тобой же - всё с точностью до наоборот...

И вместо того, что бы какой то ебанутый в край бред за меня придумывать и тут выдавать за мое мнение/мысли/ размышления, лучше бы посоветовал чего , действительно нужного)
Например, как запаралелить два ДПКВ :giggle:
Ок, записал, "ебанутый в край бред".
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Такими в каком нить гтт проводки обжимают...
И там же, кмк, провода с направленным током используют, судя по стоимости их услуг.
Вообще не показатель. Мой двоюродный восьмидесятилетний дед на советском токарном станке точит лучше чем петухи в подвернутых штанах на станках с ЧПУ в профильной конторе. Инструмент важен, но тут видимо чисто пафос.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну так то, легендарный Проф тому пример тоже)
Так то да, но только тяжело ему бедняге в холодных, полутемных боксах чудеса творить. Дядька то не молод уже……
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
То, что ни в чем это ясно. Ты человеку сказал про электрокотел-поделись тратами. Ну там, столько-то за мкв, по такому-то тарифу, при такой темпе и классу утеплению. Ну мы и не в школе. Или ты еще там?
Ясно то, что ты ведешь себя как «черт» ничего не зная за людей так за них базаришь. Норм люди так не делают.
Калькуляция тут в среднем такая. Чтобы более менее протопить среднеутепленный бокс площадью 40 м2 нужнен электрокотел(3 по 1.5 кв тэны) цирк насос трубы и батареи.

Дальше конечно есть факторы на сколько утеплен бокс, какой тариф по свету, ибо для физиков он один, а для юриков совершенно другой. Итого скажем так если тариф света для физика, то а среднем у ребят в месяц уходит от 5 до 10 тр. От погоды и прочих факторов.

Базара нет, можно все это вывозить и на печке буржуйке, масленке, русской печи и так далее. И почти бесплатно. Но с кучей геморроя(.

Можно, так же подогревать сотрудников и себя горячительными напитками из ближайшего лобаза, (кстати весьма популярный способ отопления у работяг из холодных боксов промзон). Но это все трата времени, и самое главное нервов и здоровья.

Ибо полухолодный, полутемный, сырой бокс тянет за собой дикое снижение производительности труда, кто работал в таких условиях тот знает и поймет о чем я.
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Ясно то, что ты ведешь себя как «черт» ничего не зная за людей так за них базаришь. Норм люди так не делают.
Т е, когда ты себя ведёшь , как "черт", ты это нормальным считаешь ....

Ясно
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Ясно то, что ты ведешь себя как «черт» ничего не зная за людей так за них базаришь. Норм люди так не делают.
Калькуляция тут в среднем такая. Чтобы более менее протопить среднеутепленный бокс площадью 40 м2 нужнен электрокотел(3 по 1.5 кв тэны) цирк насос трубы и батареи.

Дальше конечно есть факторы на сколько утеплен бокс, какой тариф по свету, ибо для физиков он один, а для юриков совершенно другой. Итого скажем так если тариф света для физика, то а среднем у ребят в месяц уходит от 5 до 10 тр. От погоды и прочих факторов.

Базара нет, можно все это вывозить и на печке буржуйке, масленке, русской печи и так далее. И почти бесплатно. Но с кучей геморроя(.

Можно, так же подогревать сотрудников и себя горячительными напитками из ближайшего лобаза, (кстати весьма популярный способ отопления у работяг из холодных боксов промзон). Но это все трата времени, и самое главное нервов и здоровья.
Ибо полухолодный, полутемный, сырой бокс тянет за собой дикое снижение производительности труда, кто работал в таких условиях тот знает и поймет о чем я.
А нахрена батареи? Воздушное отопление может? Кстати, из-за этих батарей я не сдал с первого раза предмет "основы создания микроклимата в помещении")) препод ткнул пальцем в батарею, спрашивает ЧТО ЭТО? говорю - БАТАРЕЯ. выгнал. Радиатор чугунный секционный. прошло почти 20 лет, до сих пор помню).
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Может один дпкв на 2 ЭБУ?
Если есть какие то сверх сложности в этом , то установка внешнего шкива с диском 60-2 -простое решение в лоб, если нет навыков в электронике. Один дпкв с диска на КВ, второй- от диска на шкиве.
Между прочим на моторе X18XE1, этот атавизм прям с завода был. ДПКВ в картере, а Шкив внешний так и остался снаружи без ДПКВ
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А нахрена батареи? Воздушное отопление может? Кстати, из-за этих батарей я не сдал с первого раза предмет "основы создания микроклимата в помещении")) препод ткнул пальцем в батарею, спрашивает ЧТО ЭТО? говорю - БАТАРЕЯ. выгнал. Радиатор чугунный секционный. прошло почти 20 лет, до сих пор помню).
Мы тут не на предмете «теплотехника» в универе). Эх, было время веселое……..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Если есть какие то сверх сложности в этом , то установка внешнего шкива с диском 60-2 -простое решение в лоб, если нет навыков в электронике. Один дпкв с диска на КВ, второй- от диска на шкиве.
Между прочим на моторе X18XE1, этот атавизм прям с завода был. ДПКВ в картере, а Шкив внешний так и остался снаружи без ДПКВ
Если есть возможность, то надо стараться уйти от шкива по возможности и прийти к дпкв на маховике !
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Если есть какие то сверх сложности в этом , то установка внешнего шкива с диском 60-2 -простое решение в лоб, если нет навыков в электронике. Один дпкв с диска на КВ, второй- от диска на шкиве.
Между прочим на моторе X18XE1, этот атавизм прям с завода был. ДПКВ в картере, а Шкив внешний так и остался снаружи без ДПКВ
Ну, как видно, что уже давно один ДПКВ использовали на оба ЭБУ, через резистор , посему, нафига этот колхоз со шкивом то?:sneaky:
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
А в чем проблема настройки родного мозга? Искру невовремя подавал? Или дроссель закрывал? Я вот не понимаю тебя. От мозга надо то вовремя впрыснуть и вовремя поджечь. Ну и муфту правильно довернуть (что январь не может).
какая нафиг муфта на Z20LEH? Да и про настройку родного эбу это наверно шутка такая? Оно 4 поршень уронит в поддон- как его ты не крути , как только там появится хоть капля мощности сверх стока. Вопрос только времени . Неделю примерно держит смесь- потом начинается расколбас. При этом оно вялое как все егазное. Курево короче.