для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Не пойму, это своя поделка или из готовых частей от мерса какого нить?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,453
Лайки
2,006
Сток рес пушка )
Ну 124 если больше 7500-7600 часто крутить то тыщ на 30 обычно хватает , дальше на улицу шатун уходит
хз, каждый день 7800 кручу правда он 2112, пока шатуны не улетали сквозь блок))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Про настройку вероятно в следующих сериях. Но меня в таких проектах всегда интересуют вопросы: "1) нахуя это было городить? С учётом того, что нормальная турба даёт нужный приход с нужных оборотов ... И 2) почему так отвратно сварено?"


P.S. ролики уже зашумел, а это только первый пуск ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
У нас тут один Семён городил турбо на дудках и на компрессоре ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
1) нахуя это было городить? С учётом того, что нормальная турба даёт нужный приход с нужных оборотов ...
А нахуя 17 мгновений весны снимать, когда понятно что русские победят?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
А нахуя 17 мгновений весны снимать, когда понятно что русские победят?
К "снимать" у меня вопросов - нет ... Хайп, лайк, бабло ...

У меня вопрос был: "нахуя было такое городить?"
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
К "снимать" у меня вопросов - нет ... Хайп, лайк, бабло ...

У меня вопрос был: "нахуя было такое городить?"
Чтобы снять что-нибудь ненужное надо сначала нагородить что-нибудь ненужное... Тем более, у него Т-тактика :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
К "снимать" у меня вопросов - нет ... Хайп, лайк, бабло ...

У меня вопрос был: "нахуя было такое городить?"
Саш, почему нет, ну попробовал человек, вынесет опыт, положительный или отрицательный. Все лучше, чем сорта пива дегустировать.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
Про настройку вероятно в следующих сериях. Но меня в таких проектах всегда интересуют вопросы: "1) нахуя это было городить? С учётом того, что нормальная турба даёт нужный приход с нужных оборотов ... И 2) почему так отвратно сварено?"


P.S. ролики уже зашумел, а это только первый пуск ...
я фигею лампа резерва топлива горит. ну прикольная поделка .чисто для экспериментов . а так все конечно очень геморно и для повседневной эксплуатации мало пригодно. и откуда там 300+ . движок по крышке 2112 1.5. валы походу стандарт или овощи. пайпинг с турбины узковат внутрянка 48 мм.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
и откуда там 300+ . движок по крышке 2112 1.5. валы походу стандарт или овощи. пайпинг с турбины узковат внутрянка 48 мм.
Тоже думаю что не надоят 300. Разве что на стенде читерском :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
Про настройку вероятно в следующих сериях. Но меня в таких проектах всегда интересуют вопросы: "1) нахуя это было городить? С учётом того, что нормальная турба даёт нужный приход с нужных оборотов ... И 2) почему так отвратно сварено?"


P.S. ролики уже зашумел, а это только первый пуск ...
А это откуда вообще ? Регион то наш челябинский 74/174
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область


Выкладываю по просьба некоторых товарищей. Остальные дополнения по мере результатов тестирования (пару хотелок и изменений сейчас уже скоро должны опробовать, как только будут готовы). Если вдруг, что-то из заявленого не работает, работает не так или косячит - пишем. Если что-то не понятно в работе программы - тоже задаём вопросы (хотя вроде в архиве вся инфа есть).
 

Вложения

mexanik066

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
31
Лайки
0


Выкладываю по просьба некоторых товарищей. Остальные дополнения по мере результатов тестирования (пару хотелок и изменений сейчас уже скоро должны опробовать, как только будут готовы). Если вдруг, что-то из заявленого не работает, работает не так или косячит - пишем. Если что-то не понятно в работе программы - тоже задаём вопросы (хотя вроде в архиве вся инфа есть).

как прочитать ?
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Кодировку в блокноте другую выбрать или в far'е посмотреть :)

Screenshot_20190831-191545.png


Там вот это написано:

Программа патчер, предназначена для изменения и исправления прошивок серии SPT.

------------------------------------------------------------------------

Архив содержит:

Программу-патчер;
Модуль исправления для Январь-5.1 версия 5801;
Модуль исправления для Январь-7.2 версия 5800;
Файл .info (который содержит информацию, что на данный момент исправляется в оригинальной прошивке);
Данный текст короткой справки по описанию и работе с программой.

------------------------------------------------------------------------

Функции программы:

Загрузка прошивки в программу;
Изменение некоторых алгоритмов работы оригинальной прошивки (патчинг);
Редактирование значений в дополнительных открытых калибровках, необходимых для работы измененых алгоритмов прошивки;
Сохранение изменённой или пропатченной прошивки.

------------------------------------------------------------------------

Установка программы:

Просто разархивируйте и сохраните файлы из архива в любую удобную папку на компьютере из которой и будете запускать программу. Программа не требует никаких дополнительных инсталяций и установок.

------------------------------------------------------------------------

Порядок работы с программой:

Запустите программу.

На панели приложения сверху есть 3 управляющих кнопки "Загрузить прошивку", "Пропатчить прошивку", "Сохранить прошивку".

Ниже раскрывающееся меню редактора добавленых калибровок (либо поля ввода и редактирования простых значений в дополнительных калибровках).

Ниже поле вывода и информации, в которое после пуска программы выводится информация, какие изменения в прошивке текущими модулями можно сделать, в это же поле выводится лог работы программы.

В нижней части выведен статусбар с подсказками и краткой информацией статуса работы.

Теперь можно загрузить прошивку, которую мы хотим пропатчить - жмём на кнопку "Загрузить прошивку", откроется стандартный диалог выбора файла (программа всегда запоминает последнюю папку из которой вы загружали прошивку), выберите нужную папку/файл и нажмите "открыть". Если никаких ошибок не произошло, то прошивка будет загружена в программу и выведено сообщение о версии оригинальной прошивки. Если произошли какие-то ошибки, или подсовывается файл не соответствующий нужной прошивки, то будут выведены информационные сообщения.

Когда прошивка загружена, то теперь можно изменять значения дополнительных открытых калибровок на те, которые вам нужны, а также теперь можно пропатчить прошивку нажав кнопку "Пропатчить прошивку" (модули патчей всегда лежат в папке откуда запускается программа-патчер, там же они и ищутся программой-патчером, их не надо переносить в папку с прошивкой для патча). Если патчинг прошёл успешно, то соответственно будут выведены сообщения об успешном патчинге. Версию контроллера (январь-5.1 или январь-7.2) программа определяет сама, и соответственно накладывает нужный патч согласно той исходной прошивки, которую вы пытаетесь патчить. При патчинге все ваши калибровки уже настроенные в вашей оригинальной прошивке - не меняются и не портятся, меняется только часть исполнительного кода самой прошивки. Контрольная сумма не пересчитывается - она соответствует контрольной сумме вашей исходной прошивки.

Теперь вы можете сохранить исправленую или пропатченную прошивку нажав кнопку "Сохранить прошивку". Исправленая прошивка сохраняется в каталог с исходной прошивкой. У исправленой прошивки к имени будет добавлено _edited (если вы просто исправили какие-то значения калибровок) или _patched (если вы пропатчили прошивку). Автосохранение патченой прошивки после патча не производится, для сохранения изменений надо не забывать нажимать кнопку "Сохранить прошивку".

Пока вы не вышли из программы, вы можете загружать сколь угодно нужные вам прошивки и патчить или изменять их пока вам не надоест.

Для выхода из программы, просто нажмите крестик в правом верхнем углу.

------------------------------------------------------------------------

По всем вопросам связанным с программой можете обращаться ко мне в личку на сайте turbobazar.ru, мой ник Santos

Программа распространяется на данный момент (август 2019 года) абсолютно бесплатно. Программу вы используете на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности, если у вас в результате работы с программой или с изменённой прошивкой что-то пойдёт не так. Не используйте программу или изменённую прошивку, если вы рукожоп или не отдупляете, что вы делаете и для чего это всё вам нужно. Вы полностью и самостоятельно несёте все риски по работе с программой-патчером или изменённой прошивкой - если вы с этим не согласны, то не используйте программу-патчер и не парьте мне мозг.
 
Последнее редактирование:

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
О шиночип теперь на пакман будет лохов разводить на вестах и иксреях...
На уазах едущих хуже чиптюна стока за 3 рубля разводить не вышло...
Бля у них все есть все стенды , станки, можно было такие ракеты стряпать