для потрепаться

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Сантос а почему ты смс-спт дрочер ?
Почему не пользуешься софтами Фроста и Джексона ?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
Сантос а почему ты смс-спт дрочер ?
Почему не пользуешься софтами Фроста и Джексона ?
А в чем прикол то ? Если есть норм софты ?
Здесь дело не в дрочинге :)

Ну ко мне с просьбой что-то "допилить" в TRS или LS - не обращались :) они допиливаются авторами и очень хорошо.
SPT никто допиливать не будет, но при этом по всей стране есть куча уже настроенных на spt машин, потому как купить spt в своё время было не так уж сложно и немало таких машин ездить в региональных соревнованиях (кроссы всякие иногда эти ваши дрэги), а зачастую и городские турбо и атмо катаются (не у всех же под боком есть Дима Tech или Maxi) и поэтому у некоторых людей накатано немало машин (и это не только про Россию, но и про Украину, Казахстан ... узнай как у них машины на spt едут, так уж получилось что они этот софт приобрели и стали с ним в своё время работать).

Конечно, те кто захотел в своё время перешли на другой софт, или даже на другой эбу, а зачастую у человека есть и spt, и trs, и ls, и на абитах машины приезжают, и пакман иногда надо настроить, и сейчас sptronik'и пошли. Так вот, бывает приезжает машина, которую когда-то уже откатывали, и либо её по новой откатывать надо на другом софте (а на улице к тому же может оказать погода ну совсем не для откатки), либо просто накатить патч, который к примеру добавляет мин.время впрыска, или исправляет неправильную работу какого-то алгоритма, или наоборот добавляет интересную плюшку, которая раньше была не доступна, и отпустить человека восвояси.

Я занимаюсь тем что мне интересно, и разбирать код и что-то переделывать - это у меня "с детства", да и просто это приносит свои лулзы ... Просто так получилось, что в своё время ко мне обратились и попросили помочь именно с spt, ну и как-то понеслась :) у Макси в софте или Фроста - там допиливать нечего ... а spt эта прям кладезь глюков, ошибок и недоделок (при этом там есть и то что действительно появилось чуть раньше чем у других) - поэтому какой смысл лечить "идеально здоровых" (trs, ls), когда есть "идеально больной" (spt)? :)

Это тоже своего рода творчество ... К примеру разобрать формат лога spt - это было не легко, но теперь этот формат, скорее всего, знает только Алми, и я, при этом у меня не было никакого описания или руководства, и на базе этого у некоторых парней теперь есть конвертер в расширенной версии (который здесь не выкладывался), но который теперь выдаёт после обработки лог с кучей дополнительных параметров, которые другие не видят и в который добавлена определённая автоматика, которая позволяет ускорить получение нужного результата в разы, которой раньше не было заложено в софте ... И при этом тот же datalook от Бороды оказывается не умеет работать с оригинальными логами 3олта, несмотря на то что там и привязка к ключам или хосту, и интеграция и дружба с Алми. Тоже самое с прошивкой - разобрать самостоятельно чужой код, восстановить логику работы, найти ошибки, допилить - это тоже интересно. Ну и добрые слова благодарности - бесценны :) для всего остального есть виза и мастеркард :)

Ты пойми, у меня проблем с софтами нет, просто одно дело когда ты просто юзер, как ты, а другое дело, когда ты что-то своими руками можешь сделать - мне нравится что-то делать, разбираться, вникать, это помогает не терять мозговой тонус и приносит своё эстетическое удовольствие.
 
Последнее редактирование:

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А зачем все эти пониы с вай фай соплями, сходи в магаз купи мастеркит к лайн ), на нем все работает), и все просто пошел и купил и в тот же день он себя окупил ) .
Или нравиться самоебить ?
Какие там сопли? Никаких проводов, связь стабильная. Но только на ноуте. Есть у меня проводной на ftdi чипе, тоже как автомат но только на ноуте. Я бы и шдк на вифи повесил(и повешу позже, как лц1/2куплю)но у меня самоделка с чиптюнера(. Зачем эти километры проводов, когда можно обойтись без них?
Вероятно проще впарить нетбук кому то и купить ноут)
Подскажите что из бу ноутов можно рассмотреть? 60-70к сейчас не готов на новый путный ноут потратить
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Подскажите что из бу ноутов можно рассмотреть?
Мне кажется золотая середина Lenovo (IBM) ThinkPad и буки его класса. Panasonic Toughbook тоже хороши. Есть ещё Dell Latitude но я их живем не видел.
(HP EliteBook/Probook, Acer Travelmate, Toshiba Portege)
Ну а если ты за хлебом ездишь на Hammer H1 то у тебя должен быть Getac
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Dell у меня в вечном пользовании, 5280 latitude, юсб порты хлипковаты если с нр про бук сравнивать, но батарея часов 8-10 легко в настроечном режиме держит, и Клава с подсветкой, удобно. За свои я бы его не стал брать, больно дорогой.
У нр в старой про бук линейке есть с вполне современным железом и аппаратные ком-портом, навроде 6540b, туда и акб повышенной ёмкости есть, и слот под вторую. Но это все бизнес модели, а значит будут ощутимо дороже домашних
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Мне кажется золотая середина Lenovo (IBM) ThinkPad и буки его класса. Panasonic Toughbook тоже хороши. Есть ещё Dell Latitude но я их живем не видел.
(HP EliteBook/Probook, Acer Travelmate, Toshiba Portege)
Ну а если ты за хлебом ездишь на Hammer H1 то у тебя должен быть Getac
Месяц назад как раз себе брал
Dell у меня в вечном пользовании, 5280 latitude, юсб порты хлипковаты если с нр про бук сравнивать, но батарея часов 8-10 легко в настроечном режиме держит, и Клава с подсветкой, удобно. За свои я бы его не стал брать, больно дорогой.
У нр в старой про бук линейке есть с вполне современным железом и аппаратные ком-портом, навроде 6540b, туда и акб повышенной ёмкости есть, и слот под вторую. Но это все бизнес модели, а значит будут ощутимо дороже домашних
Месяц назад смотрел себе бу из штатов в пределах 20000, пощупал, взял Dell 6440 за 15000. Lenovo что то прям как топором и пластик уг. HP EliteBook норм, но клава на них не понравилась и алюминий под руками.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Нашёл у себя в городе hp probook 4510s, за 4.5р. Можно его рассматривать? Вообще тот леново(g550) что есть в принципе неплох, но у него такая дурацкая клавиатура что ппц, чуть не так нажал- хочет вылететь, разок помню кошка когти поточила - половина клавиш отлетела)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Нашёл у себя в городе hp probook 4510s, за 4.5р. Можно его рассматривать? Вообще тот леново(g550) что есть в принципе неплох, но у него такая дурацкая клавиатура что ппц, чуть не так нажал- хочет вылететь, разок помню кошка когти поточила - половина клавиш отлетела)
Большой больно, 15.5 экран, и сам не аленький. в машине не оч удобно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нихера не слышно.
я все регуляторы громкости нан 100% вывел и всеравно еле слышно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Хера там понаделано говновидео... Как из нормального блока неадекватное говно делать нарушая все лицензии по запуску кода мегасквирта...
 
Последнее редактирование: