для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
ты с точки зрения менеджера, я сточки зрения инженера.
инженеру не важно уникален блок или нет, важно что из него выкусили ненадежный нагруженный узел
Инженер в первую очередь думает о том, как это будет обслуживаться и насколько это ремонтопригодно. Ни один нормальный инженер не делает систему необслуживаемой намеренно. Скажем прямо - ставить 7.2 туда, куда вписался бы 5.1 идеально - ДОЛБОЕБИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Человек, который это сделал - он не инженер, ОН ДОЛБОЁБ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
я совсем с другой точки зрения это оцениваю.
ты с точки зрения менеджера, я сточки зрения инженера.
инженеру не важно уникален блок или нет, важно что из него выкусили ненадежный нагруженный узел
это точка зрения не инженера а подвального паялы..
для инженера блок "типовой элемент замены" - вмешательство в блок должно быть очень сильно обоснованно. (в частности если делается что то действительно уникальное не имеющее аналогов и это невозможно сделать на каком то другом блоке данной архитектуры).
а если в блоке есть ненадежные узлы - это просто блок говно и инженер что его делал говно.. такая вот точка зрения инженера!
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Инженер в первую очередь думает о том, как это будет обслуживаться и насколько это ремонтопригодно. Ни один нормальный инженер не делает систему необслуживаемой намеренно. Скажем прямо - ставить 7.2 туда, куда вписался бы 5.1 идеально - ДОЛБОЕБИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Человек, который это сделал - он не инженер, ОН ДОЛБОЁБ!
Наблюдается пожар со стороны Ульяновска.
это точка зрения не инженера а подвального паялы..
для инженера блок "типовой элемент замены" - вмешательство в блок должно быть очень сильно обоснованно. (в частности если делается что то действительно уникальное не имеющее аналогов и это невозможно сделать на каком то другом блоке данной архитектуры).
а если в блоке есть ненадежные узлы - это просто блок говно и инженер что его делал говно.. такая вот точка зрения инженера!
Макси обосновал, почему индюк не является инженером, а подвальным паялом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и что ж мне теперь делать??
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Наблюдается пожар со стороны Ульяновска.
Да мы особо не пожарили, мы с электриком поржали знатно, объяснили чуваку и рассказали, как быть. Времени на решение этого вопроса и настройку уже не оставалось - гонки через час. Не доехал, кстати, матой походу всё.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Да мы особо не пожарили, мы с электриком поржали знатно, объяснили чуваку и рассказали, как быть. Времени на решение этого вопроса и настройку уже не оставалось - гонки через час. Не доехал, кстати, матой походу всё.
Решение настраиваться за час до гонок было очень сильным, да...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ну и что ж мне теперь делать??
Жить дальше. Твоя точка зрения имеет право на жизнь. Скорее всего клиент не хотел вкладываться в блок Я5, у него был Я7, исходя из этого и было сделано то, что сделано. Не все же имеют клиентов, которым можно с ходу зарядить - давай 500 штук.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Жить дальше. Твоя точка зрения имеет право на жизнь. Скорее всего клиент не хотел вкладываться в блок Я5, у него был Я7, исходя из этого и было сделано то, что сделано. Не все же имеют клиентов, которым можно с ходу зарядить - давай 500 штук.
Я там чуть повыше написал о том, какая подвеска стоит на этой машине, т.е. ОДИН аммортизатор из восьми стоит дороже, чем весь мотор с разборки, вместе с системой управления, настройкой и проводкой. Там не "не было денег", там просто за работу взялись дебилы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я там чуть повыше написал о том, какая подвеска стоит на этой машине, т.е. ОДИН аммортизатор из восьми стоит дороже, чем весь мотор с разборки, вместе с системой управления, настройкой и проводкой. Там не "не было денег", там просто за работу взялись дебилы.
Ну может техзадание было чудесное , клиент подумал, что понимает, что делать, оказалось, что сам налип.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Вполне реально, кстати, если бы не было этой ёбани - я бы его легко настроил.
Когда вся механика в порядке и нет никаких косяков по электрической части - не вопрос, за час можно откатать всё.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Были случаи у нас когда раллийку на прописи настраивали
В целом - пропись=движение по ПДД, то есть можно и так понастраивать. Но тут ситуация, видимо, слегка другая была.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Жить дальше. Твоя точка зрения имеет право на жизнь. Скорее всего клиент не хотел вкладываться в блок Я5, у него был Я7, исходя из этого и было сделано то, что сделано. Не все же имеют клиентов, которым можно с ходу зарядить - давай 500 штук.
и что его на авито забанили? а где он сотку на "туктуктук" собрался брать в таком случае?