Нужна инфа по 80 коленке

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#42
Я к тому,что и на старуху бывает проруха.Вспомни если не ошибаюсь 3 сломанных колена 84 на тонкой шейкой,с отсечкой в 8000,а производитель заявляет 8200.Да и Максим Аскари писал на форуме сти об сломанном таком колене ещё на обкатке.Я понимаю,что много факторов и всех под одну гребёнку нельзя,но всё же,статистика как ни как.А это колено посмотрим,главное разобраться с покрытием,а жыть будит думаю в городском моторе.Хотя два примеро на моей памяти сток 124 низ с завода не шаманиный,лопалось колено 2 раза,драйвер видать или боги не блогословили....
перепутал ты. шатун суперавтовский ломался штампованный. на сломе явно было видно пору, как пузырек воздуха. Дрыснуло без нагрузки на обкатке.

Закончилось естесственно ничем, т.к. все что делает закиев это шлифует СА шатун (23мм) под поршень сти (до ширины 20.5мм с переводом фиксации шатуна по вгш). Т.е. фактически они его не производят а "дорабатывают". Коленвалы тоже не делает ни закиев ни стольников. они их обрабатывают по противовесам для красоты и балансят максимум. Поэтому колено сти от колена стольников отличается только сверлами и резцами которыми противовесы содрали и дырок в шейках насверлили
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,364
Лайки
442
Адрес
Волгодонск, РО
#43
про коленвалы тонкошейные повторюсь - ездит очень много бодрых моторов не ломали пока ни одного коленвала. претензий к ним нет
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#44
Если колено не отмывается, то может быть закалку произвели после производства всех финишных операций. Или как был пример с коленом от ино : проста была забыта одна операция по финишному шлифованию шеек коленвала.
+1, очень похоже что колено повторно обрабатывалось в термичке, может твердость не понравилось, решили исправить, а черный налет на всем колене, это значит калили в масле.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#46
Сегодня списался с стингером,говорят обычная смазка,они лично убирали её керосином.Отписал,что пробовали,скинул фото им.Ждём.Маркировки на колене никакой не обнаружили.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#47
Бюджетность вбирает в себя и надёжность.
Нельзя покупать хлам лишь изза его ценника.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#48
Бюджетность вбирает в себя и надёжность.
Нельзя покупать хлам лишь изза его ценника.
А есть статистика по сломанным коленкам?Или если китай значит въепёт обязательно?И почему хлам,по каким критериям определяеш,лопнет или нет???
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#49
Эт как на счёт турбин,кричат что китай говно,а всё же ездят и валят...Так чем коленка то хуже,или думаеш что у опп автоваза там помолившись приступают к работе,или ответственность несут за косяки???
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#50
Рязанские адекватные турбёры ездят на оригиналах IHI. Думаю недешёвые улитки то.
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#56
стингер производителя не указывают? что то походу гдето их шлепают так же как и ряды в кпп
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#57
Чот я накатки не вижу)
Афтар, ты промерил шейки и биение?

Озадачился тут покупкой пары на раллийку. Начали обзванивать друзей екб челяба тольятти. Сказали что одно гавно тайваньское идет. Термичка на автовазе закрыта!!! Взять в какой то другой город, забыл, в ижевск что-ли. Это пипец товарищи. Каароче друзья продаваны, кто всю жизнь занимается тюнячкой, сказали что пары щас на одну две гонки.
Я прост не сталкивался, у меня пара 4.3 еще с 2000 года... Работает.

Кому верить хз, походу правды точно не узнаем.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
425
Лайки
127
Адрес
Ижевск
#59
100% что под балансировку, ну и "стукнуть"-бы его на твердость.
Себе такое-же думаю покупать...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#60
мазда рх-8 требует момента? ))))