ВАЗ 21093Т Тольятти

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#21

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#22
у 2110турбо сток радиатор нет проблем+ вентилятор субару ))))
 

Stratos

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#23
Я запустил мотор в конце сентября, естественно летней жары уже нет, чтобы проверить насколько радиатор справляется со своей задачей, но приходилось стоять в длинных пробках и без включения печки проблем не было, выше 90 стрелка не поднималась, да и калиновский вентилятор отлично выполняет свою функцию. Понятно, что летом после длительных наваливаний ситуация может измениться, но это мы узнаем в следующем году) Теперь объясните популярно про связь тяжелого маховика с контролем буста.
 

Stratos

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#27
ARS, теоретически да, но я на своей машине могу трогаться без добавления газа, просто отпуская сцепления и рывков или каких-то других неприятных моментов нет.
 

Stratos

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#28
Всем привет.

Переждал зиму, успешно откатал всю весну без поломок, воткнул ЭУР и не мог нарадоваться на таз. По нелепому стечению обстоятельств чувак протаранил мне бочину в тот самый день, когда я купил клапан для регулировки наддува и договорился с настройщиком о окончательной калибровке. Не смотрите, что пострадала правая часть, наверно потому что, я не знаю правил и помеха справа для меня не помеха, машина была припаркована и слава Богу в ней и рядом с ней ни кого не было... Стакан лопнул, ушел вверх, шпильки крепления кронштейна балки срезало как масло ножом. Опять теряю кучу времени, заменил балку, нарезал резьбу, вкрутил новые шпильки, колесо стоит визуально ровно, на стенде показывает -4.7мм схождение справа. Наверно так и должно было случиться, иначе я бы еще долго думал о каркасе и неизвестно, когда бы решился, а тут сам Бог велел;)
 

Вложения

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
#29
у всех ломает 3ю передачу, и люди меняют ряды, и ломают на другом ряду так же передачу, либо не получают прежней динамики...Хотя причина гораздо проще, и если причину устранить, то все будет круто)
 

Stratos

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#31
у всех ломает 3ю передачу, и люди меняют ряды, и ломают на другом ряду так же передачу, либо не получают прежней динамики...Хотя причина гораздо проще, и если причину устранить, то все будет круто)
Какую причину ты подразумеваешь и каков способ ее устранения?
Машину починил. Все что не делается, все к лучшему. После аварии и последующего восстановления кузова, позиция стоклука, "ничего лишнего" и т.д. для меня потеряла смысл. Теперь в машине будут воплощаться идеи, долго сидевшие у меня в голове, которые не нашли применения ранее из-за вечных компромиссов, жалости к кроилову кузова и т.д. После дтп пострадала крышка багажника и я сразу заказал пластиковую в DragGarage, следом за ней капот, место заводских стекол заняли стекла из монолитного поликарбоната. Касательно двигателя, собрал топливную систему с обраткой, заказал свечи Denso IK24, после чего настроились по новой и я остался очень доволен результатом. Сегодня пришел новый топливный бак Jazz и выносной насос Wallbro GSL392-69, долго ждал эту посылку, теперь моему счастья нет предела.
 

Вложения

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#33
вот так сток превращается в корч) стекла аккуратно поставили - красиво смотрится. какой фирмы брал поликарбонат? сколько по деньгам вышло?
 

Stratos

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#34
вот так сток превращается в корч) стекла аккуратно поставили - красиво смотрится. какой фирмы брал поликарбонат? сколько по деньгам вышло?
Спасибо, работа кропотливая на самом деле. Фирму не помню, как в гараже буду гляну на пленке. По деньгам ~6500р за лист 2х3м.