Готовый вариант задней независимой подвески

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#1
товарищи кто ставил http://www.youtube.com/watch?v=bzJm_QDWdSQ
кто что думает ? обсуждалось ? в поиске нашел только варианты с бмв комплектующими и передними стойками на зад как на ЗП. конкретно про этот вариант что на видео кто что скажет ?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#2
Про эту подвеску осуждалось не однократно на многих ресурсах и по очень много страниц. Здесь такая тема кстати тоже была.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
не знаю как подвеска а вот полиуретан - это мягкое желе
давным давно соблазнился его ярким видом и сменил все спереди - подвеска стала как холодец.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#6
Нормальный по жесткости красный сс20. Даже может через чур жёсткий.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#12
Зачетное чтиво , много срача , есть и конструктив . Только понять не могу , а зачем она независимая нужна ? Как не странно полностью устраивает балка , морду вот сносит даже при сброшенном газу в пределе и громкая именно независимая передняя . А уж этот колхоз мало того что по качеству обосрали , такое в машину ставить страшно , так и по конструктиву полный п....ц , мне не нравится что тяги рычага не соосны , геометрия перемещения нижнего уха амортизатора тоже будет не за , а вопреки , за счет излома сайлента . Это куйня какая-то , а не НЗП . ИМХО , степеней свободы тут явно не хватает , как говорил препод по детмашу
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#13
Да и подрамник просто чуханский , правильно чел , Ilkari вроде , сказал , он гулять просто обязан когда рычаги под углом будут к этому самому подрамнику располагаться
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
denisrux, многие вещи делают только потому, что лохи их хотят (с) МаксиРПД. Разубеждать бесполезно. Это как динамичные прошивки, под любое железо. Попробуй разубедить.
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#16
Если отбросить все навязанные маркетингом мысли и чисто конструктивный рассуждать в стоке на 2108 задняя условно можно сказать полу зависимая, потому как профиль балки U образный позволяет ей гнуться не на излом, а на свертывание, а учитывая что ступицы не на концах балки а на изгибе от ее оси про дольной , то по факту в повороте мы ощущаем то заветное независимое чувство ;) может об этом мысль уже была у кого в темах по ссылкам- срача много там дочитать не смог) надо что- то на подоби циника делать подвески . Нюансов масса даже если сравнит подвески на речах с какого- нибудь марка и Бмв того же класса, всегда Бмв рушиться будет лучше! Это я к тому что реально нюансов куча по мимо " несоосности сайлетблоков"
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#18
Нюансов масса даже если сравнит подвески на речах с какого- нибудь марка и Бмв того же класса, всегда Бмв рушиться будет лучше! Это я к тому что реально нюансов куча по мимо " несоосности сайлетблоков"
Нюансы , не спорю , иначе бы мой пежо 308 с балкой был бы такой же ватой как акцент на рычагах , настройка решает . А вот несоосность это косяк , позорный для конструктора , хотел бы воочию понаблюдать где такое использует производитель
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
это кал
это реально тот кал который хотят.
по геометрии - это та же балка к которой приварено куча металолома.

но всё изменит крепление к кузову средней точки. но ее там нету. ина кузове ее крепить не к чему - там фольга в том месте
так что хавайте))))
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#20
это кал
это реально тот кал который хотят.
по геометрии - это та же балка к которой приварено куча металолома.

но всё изменит крепление к кузову средней точки. но ее там нету. ина кузове ее крепить не к чему - там фольга в том месте
так что хавайте))))
И этот кал работает так что вот те красивые полиуретановые втулочки стаба выворачивает при эксплуатации несмотря на то что сайлентблоки у балки были сменены на ШС от Х5)))