все страховые кампании - PIDARASY

tim5

Новичок
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Архангельская область
Lameroff, практически такая же история. И тоже админом всея сети работаю =))) Ухитрился все-таки оформить еОСАГО. И даже две штуки. Правда ушло на это два месяца. Пытался оформлять еще в июле. Как оказалось опоздал на пару недель. т.к. в июне еще более менее работало. В результате оформил 07 сентября в СК ГАЙДЕ (всего два дня работало еОСАГО), и 14 сентября в ВСК на машину отца. Причем в ВСК стоит фильтр по стажу и возрасту. Себя вписать в полис не получилось (30 лет, стаж 11 лет). Вписаваю себя и на этапе оплаты страница зависает. Убираю себя из полиса оставляя только отца (ему 52, стаж 33 года) и вуаля доходит до оплаты. Придется отцу потом сбегать в офис ВСК и вписать меня в свою страховку. Оба раза удалось оформить со всеми скидками не смотря на прописку в области и мощность до 100 л.с. В офисах СК у нас области твориться тоже самое, как и из твоего рассказа. Оформляют по 5-6 штук в день и с допами. Честно говоря собирался ездить без осаго вообще, но раз подфартило оформить еОСАГО со скидками, то решил оформить.

P.s. по еОСАГО хороший сайт http://osagoonline.info/ Я мониторил их форум, и если видел что кому-то удалось оформить еОСАГО, то начинал пробовать сам.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Сегодня в страховой был, подругу нужно было вписать в действующую страховку. Прихожу - сидят 5 человек, говорю "кто последний?", мне "а тебе чего надо делать?", я "в страховку водителя вписать", ну определились с последним, стою, жду. У ждущих на столе лежит список, говорят - запись очереди, ну я ради прикола спрашиваю "а со скольки занимают очередь?", мне "с 11 вечера вчера". В записи 24 человека, страховая работает 8 часов в день, первый зашел в 9 утра, вышел через 1 час 20 минут. В среднем страхуют 6-8 человек в день (В ДЕНЬ ЙОПТА!). Очередь каждый день обнуляется, т.е. те 16 человек, до которых очередь не дошла - идут лесом. Благо работа с действующими полисами - другой отдел, и я управился за час.
Такая же история...с 9 до 12 застраховали 2 человека...а потом извините, обед...благо я был вторым...в ВСК фильтр по возраст не прохожу
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
У нас в городе все, как у всех.страховку не делают без допов, либо список на неделю отмечаться каждый день,либо нет бланков.
Прихожу в ВСК. С допом страхования жизни есть все и бланки, и без списков.
Соглашаюсь на доп. Включаю диктофон на телефоне. Агентша отправляет запрос в офис в Ростове. Менторским тоном сообщает,что нужно ждать ответа, может день,может два...
Хорошо, выхожу из конторы,набираю телефон горячей линии страховой. Обьясняю ситуацию,прошу принять и зарегистрировать жалобу. Принимают,регистрируют...
Не успеваю доехать до дома, мне звонит милый, журчащий голос агентши)) "не соизволю ли я в удобное для меня время приехать и забрать свой полис".......))))
Конечно, соизволю...и главное никаких допов. жаль диктофонная запись так и не пригодилась. Вот так))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну а чо в цбрф жалобы не пишите? Нафиг подписываете договор доп услуг? Можно даже его оплатить но не подписать а написать прям там - навязано. Сфотать прям там и в цбрф жалобу. Пусть хоть люлей получат суки. Мне в цб прямо ответили - зачем подписал, подписал, усе, согласен значит.
Щас я пойду получать полис. Засниму на камеру, погрызусь с ними если чо, да хоть ради прикола.
А так чо -все головы склонили вот и имеют нас как хотять
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Заканчивалась страховка ... иду за 2 недели в "любимый" росгосстрах с просьбой посчитать стоимость полиса ... говорят 3014 рупий, но бланков нет и появятся нескоро. Авто 2115, техосмотр есть на 2 года. Епать колотить!!!! Но, говорят если с компом "на ты" делай е-осаго. Думаю, отлично, это комп со мной "на вы", сисадмин однако)))
Начал искать где делать, в росгосстрахе эту опцию с сайта убрали, электронный полис можно оформить любой, хоть на защиту жизни, имущества, каско, да хоть плять от клещей)))), а осаго фиг. ВСК, вроде работает, но машина не проходит проверку в РСА, как потом выяснилось, там из списка можно выбрать только 2115, а у меня по ПТС и в паспорте ТС и в предыдущей страховке 211540, звоню в суппорт, говорят ничем не можем помочь, приходите за бумажным полисом (60 км от моего места жительства). РЕСО гарантия, ага, можно руками дописать модель авто по птс, всё проходит проверку, рассчитывает полис, нажимаешь сохранить полис для оплаты и тут всё наглухо виснет.... 2 для убил на это дело, перепробовал все возможные браузеры, прокси и т.д., погуглив выяснилось что такая проблема у всех)))Техподдержка так и не ответила.... ZETTA страхование, на этапе рассчёта пишет ошибка рассчёта котировок... суппорт сказал что е-осаго у них находится в тестовом режиме и не работает. Альфа страхование оформляет е-осаго только для действующих клиентов, т.е только продление. Тинькофф не решился пробовать (нет почему-то доверия).
Остальные компании из списка на сайте РСА оформляющие е-осаго с моим регионом не работают (Орловская область)
Плюнул, пошёл в Югорию, правда там без допов не стали делать, пришлось доплатить 600 р. за страхование жизни.
Итог: 3614 рублей)
у нас пятнашку стоит застраховать 7500... жесть, просто жесть, цены на эти страховки выросли до космоса...
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
А у нас вроде уже и без допов страхуют. И очередей нет. НО суки с КБМ творят ,че хотят, то нулят, то вообще в базу инфу не заносят, и так каждый год.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
474
Лайки
92
чет ужасы какие-то пишите.в мск,видимо из-за конкуренции,других вариантов не вижу,ничего похожего нет,и оформляют быстро и допы не навязывают,предлагают,но не более.Да и в прошлом году покупал машину в Чувашии и там же застраховал,никаких допов навязано не было,единственное что оформление долго по времени по сравнению с мск
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
у меня тоже проблем никогда не было. прописка городская, свыше 150лс. не моргнув глазом объявляют 13,15,17тр + то. и допы ниразу не предложили даже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ндааа, попробовал вот онлайн купить - пока 2 страховые попробовал - в конце регистрации пишется - ошибка сервера.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Неужели в регионах нет "частных" страховых агентов? Я сколько себя помню страхуюсь у одной девчули, которая работает по агентскому договору в Югории. Вообще проблем никогда не возникает, сама за неделю до окончания полиса звонит, сама мутит ТО, а я тупо приезжаю к ней на все готовенькое, ставлю пару подписей, отдаю деньги и ..все. В офисе СК вообще ни разу в жизни не был.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Родом из деревни (пгт по сути), страховку делать езжу туда, допы не навязывают, бланки есть. Правда бывают очереди - из близлежащих городов ездят застраховаться). Зубило: 500 рублей за ТО (делается отдельно) + 4000 за саму страховку.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
есть конечно. одна вот засада - у них всегда почемуто дороже)) а так пожалуйста
Странно...у меня по стандартному тарифу с учетом КБМ. А ей премию сама СК платит, а не страхователь.
 

tim5

Новичок
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Архангельская область
Странно...у меня по стандартному тарифу с учетом КБМ. А ей премию сама СК платит, а не страхователь.
Огласи сумму страховки. Я нас если больше 7-8т.руб. выходит, то тоже ничего не навязывают в большинстве случаев. А уж если десятку готов оплатить, то и за кофем сбегают. А вот попробуй как положено по закону со всеми коэффициентами оформить, скажем за 2300 руб., так у них сразу бланки заканчиваются.
Водитель новички вообще самыми любимыми клиентами стали. Ну а чё, тариф ~4100, тер.коэффициент 1,85, КБМ +300%, вот тебе и пятнашка рублей выбегает. Нах за 2300 оформлять. А ведь еще и с деревень понаедут с КБМ 13 класса. СК так и банкротами могут стать. =))))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Огласи сумму страховки. Я нас если больше 7-8т.руб. выходит, то тоже ничего не навязывают в большинстве случаев. А уж если десятку готов оплатить, то и за кофем сбегают. А вот попробуй как положено по закону со всеми коэффициентами оформить, скажем за 2300 руб., так у них сразу бланки заканчиваются.
Водитель новички вообще самыми любимыми клиентами стали. Ну а чё, тариф ~4100, тер.коэффициент 1,85, КБМ +300%, вот тебе и пятнашка рублей выбегает. Нах за 2300 оформлять. А ведь еще и с деревень понаедут с КБМ 13 класса. СК так и банкротами могут стать. =))))
5300 ОСАГО + 1000 рэ ТО, авто шкода 150 сил, КБМ 0,5.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Странно...у меня по стандартному тарифу с учетом КБМ. А ей премию сама СК платит, а не страхователь.
Уважаемый, ваша девочка и др агенты работают на тех условиях, на которых скажет СК, скажут страховать осаго с допом всем подряд, агент будет это делать, поставят условия по водителям,например старше 30 лет и стаж не менее 10 лет, то только таких страховать и будут, а если не выполнит агент эти условия, то ск просто не даст бланков осаго и все, и поверь агент от ск за осаго получает копейки.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
odolen, и в Москве и Московской обл. ситуация совершенно иная, чем в остальной России
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
odolen, и в Москве и Московской обл. ситуация совершенно иная, чем в остальной России
Тем более странно, что дерут не здесь, а в регионах, где с баблом куда более туго.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
474
Лайки
92
Тем более странно, что дерут не здесь, а в регионах, где с баблом куда более туго.
тут очень много страховых и если у тебя не застрахуются,то через дорогу у конкурента застрахуются.в регионах как правило мень СК,потому и друт,т.к. легче между собой договориться по цене.и все +- одинаково берут.+в мск коэффицент выше чем в большинстве регионов.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
как бы не кукарекал ЦБ о том что запустили каких-то там агентов единых и тд все осталось по прежнему. как не было полисов так и нет, хотя отдельные люди, которых бог в темечко поцеловал, вроде как умудряются покупать полисы, приезжая в офисы мелких СК к 5 утра.причем даже в автосалонах в наглую суют допы, пользуясь тем, что нет выхода у людей, знакомая купила гранту и вот вам нате осаго и недокаско, защищающее от столкновения с НЛО, за 15к. причем в салоне хундай который через 50 метров от лады, осаго без допов есть в том же росгосе. в итоге купила она все, но написала заявление на возврат. ждем