все страховые кампании - PIDARASY

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Это не китайщина, а желание чтоб условному тебе было удобнее, но за мой счёт.


Да как бы и нет - https://www.google.com/amp/s/rg.ru/...t-ushcherb-po-osago-voditeliu-bez-polisa.html
Да и твоя схема жизнеспособна для работающих в черную только.
То есть. Застраховал машину - молодец. Если за рулём дружбан въехал в кого - страховая выплатит. Допустим, въехал в припаркованную машину. Страховая выплачивает, так как машина застрахована (именно так, не гражданская ответственность владельца, или лица, вписанного в полис осаго), но при этом подаёт гражданский иск к водителю, который был за рулём в момент ДТП. Какое отношение к этому всему имеет количество лошадей мне до сих пор не понятно. Текущая стоимость твоего авто неважна, так как ты страхуешь свою ответственность перед третьими лицами. И сумма выплаты будет зависеть от того, сколько стоит машина, в которую ты въедешь. Мне также непонятно, как моя машина может самостоятельно уехать куда-то без водителя, неважно, вписан он в полис или нет.
Я бы чуть доработал полис. Полис не на авто, а на человека, в него уже вносить авто, на которых он ездит. Поменять местами вин с номером ву, например. Это было бы логичнее, имхо. И таким образом имея такой полис так же проверялась бы машина - прицеплена она к какому-то водителю или нет. Если нет - тогда штраф собственнику за отсутствие полиса осаго.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Не только лошади непонятно почему влияют, но и причем тут прописка, в области к примеру дешевле полис, что там синих меньше ездит или чо?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Не только лошади непонятно почему влияют, но и причем тут прописка, в области к примеру дешевле полис, что там синих меньше ездит или чо?
Да. Потому что шансов что в деревне ты зацепишь кого-то немного меньше. Статистика.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Да. Потому что шансов что в деревне ты зацепишь кого-то немного меньше. Статистика.
Работал я с чуваками с области... По городу вообще ездить не могут, приходилось самому садиться на эту буханку и ехать на объект, а уж когда им Садко потом дали...а работать надо, вот они и едут в город
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Вот иди и думай почему вам пидарасами называют
Незнакомым людям, думаю, не стоит так говорить) я, когда работал в страховой, в день урегулировал от 50 до 85 убытков. Нас было трое. Средний убыток - 25000 тогда был. Это без судов, мошенников и всего остального. Посчитаешь убыточность в день? Я тогда охреневал от сумм и на 146 проц был уверен, что страхование - это отмыв бабла. 25 000*50*2=2 500 000. Плюс операционка, плюс суды - умножай еще на три. В итоге - 7,5 млн. Тогда средняя ставка полиса была 1300 или 1500 руб. То есть, чтобы закрыть убыточность и прийти хотя бы к нулю, надо продавать в день 5000 полисов. Как думаешь, это реально?))))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Поменять местами вин с номером ву, например. Это было бы логичнее, имхо.
Идея здравая, но есть много но. Думаю, о таком тоже думаю. Можно ехать на грузовике 50тонн, а можно на шустике. Разница есть? В твоем случае будет средний коэф-т и он будет сильно больше, чем сейчас стоит полис. Второе - в случае ДТП надо сразу расторгать полис и применять повышающий коэф-т. Представь, сколько можно дел наворотить за год)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Идея здравая, но есть много но. Думаю, о таком тоже думаю. Можно ехать на грузовике 50тонн, а можно на шустике. Разница есть? В твоем случае будет средний коэф-т и он будет сильно больше, чем сейчас стоит полис. Второе - в случае ДТП надо сразу расторгать полис и применять повышающий коэф-т. Представь, сколько можно дел наворотить за год)
Паша, сейчас точно также некоторые в рамках страхового года совершают много ДТП. Никто не расторгает договор страхования.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Незнакомым людям, думаю, не стоит так говорить) я, когда работал в страховой, в день урегулировал от 50 до 85 убытков. Нас было трое. Средний убыток - 25000 тогда был. Это без судов, мошенников и всего остального. Посчитаешь убыточность в день? Я тогда охреневал от сумм и на 146 проц был уверен, что страхование - это отмыв бабла. 25 000*50*2=2 500 000. Плюс операционка, плюс суды - умножай еще на три. В итоге - 7,5 млн. Тогда средняя ставка полиса была 1300 или 1500 руб. То есть, чтобы закрыть убыточность и прийти хотя бы к нулю, надо продавать в день 5000 полисов. Как думаешь, это реально?))))
Название темы как бы за себя говорит . Чуть ранее была ссылка про прибыли страховых , там всё отлично у них , рост идёт .https://www.rbc.ru/finances/04/04/2019/5ca5ded59a7947785d0f827a.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Никто не расторгает договор страхования
При тотале растогают. Если замечен в такси расторгают. Если есть или была лицензия такси - тоже расторгают. В одностороннем порядке.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
При тотале растогают. Если замечен в такси расторгают. Если есть или была лицензия такси - тоже расторгают. В одностороннем порядке.
А какие основания при тотале расторжения? И как это выглядит? Полис прошел по всем протоколам, а потом до протокола его в одностороннем порядке расторгли или как?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А какие основания при тотале расторжения? И как это выглядит? Полис прошел по всем протоколам, а потом до протокола его в одностороннем порядке расторгли или как?
Авто признается погибшим. Тебе за него типа выплатили. Я считал, что это не обосновано, т.к. тотал - это метод расчета ущерба. Ан нет, я ошибался. Суд на стороне СК в этих случаях. Но с СК можно попросить за досрочное расторжение, копеечка все равно упадет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Авто признается погибшим. Тебе за него типа выплатили. Я считал, что это не обосновано, т.к. тотал - это метод расчета ущерба. Ан нет, я ошибался. Суд на стороне СК в этих случаях. Но с СК можно попросить за досрочное расторжение, копеечка все равно упадет.
Я пропустил, мою страховку аннулируют после тотала, или мне болт если от виновника если у него тотал?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Полис прошел по всем протоколам, а потом до протокола его в одностороннем порядке расторгли или как?
После выплаты ущерба в одностороннем порядке расторжение. Это касается ПВУ. Как действуют при классике даже не знаю. Чет не было таких)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Работал я с чуваками с области... По городу вообще ездить не могут, приходилось самому садиться на эту буханку и ехать на объект, а уж когда им Садко потом дали...а работать надо, вот они и едут в город
То есть прям вот все в больших городах умеют ездить , ага ...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Я пропустил, мою страховку аннулируют после тотала, или мне болт если от виновника если у него тотал?
Твою аннулируют, если тебе выплатят годники. Тебе болт по осаго только в одном случае - виновник не застрахован. Ну и то - как болт? С виновник судишься. И там сумма совсем другая. Намного больше, чем у СК.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Твою аннулируют, если тебе выплатят годники. Тебе болт по осаго только в одном случае - виновник не застрахован. Ну и то - как болт? С виновник судишься. И там сумма совсем другая. Намного больше, чем у СК.
А чувак на новом мерсе , оказывается , работает дворником и получает 6396.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Твою аннулируют, если тебе выплатят годники. Тебе болт по осаго только в одном случае - виновник не застрахован. Ну и то - как болт? С виновник судишься. И там сумма совсем другая. Намного больше, чем у СК.
Ну так то логично, если признали тоталом
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А чувак на новом мерсе , оказывается , работает дворником и получает 6396.
и то верно. Но основная масса платежеспособна. Плюс приставы сейчас работают лучше, чем 5/10 лет назад. Жизнь подпортят.