Трекшен контроль

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#1

ИльяАП

Пользователь
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
ARC
#2
Считаю что это Бесполезная приблуда. АБС, трэкшн итд итп должны быть в голове водителя.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#3
Про голову согласен, но всякие приблуды реально помогают. Не один раз уже доказано было.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
все что нужно в тазу реализуется на январе.
ну и нормальные колеса никто не отменял)
а для города на обычной резине както не особ нужен этт трекшн
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#5
рулит не трекшен а полный, а лучше задний привод и правильное распределение веса.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#6
Мужики я с вами полностью согласен. На счёт января, не всё реализует. Тем более на январе бывает, разное программное обеспечение.
Но т.к. у меня передний привод хочу замутить трекшен. Только не знаю данный продукт вообще работает.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
RUS93 написал(а):
Мужики я с вами полностью согласен. На счёт января, не всё реализует. Тем более на январе бывает, разное программное обеспечение.
Но т.к. у меня передний привод хочу замутить трекшен. Только не знаю данный продукт вообще работает.
на январе есть ланч и автостарт. а судя по всему как пишут парни с майкопа у них какойто хитрый трекшн.
хотя ланча и автостарта на нормаьной резине заглаза.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#8
Gumpr написал(а):
на январе есть ланч и автостарт. а судя по всему как пишут парни с майкопа у них какойто хитрый трекшн. хотя ланча и автостарта на нормаьной резине заглаза.
про ланч слышал, про автопилот тоже :mrgreen: а вот про автостарт - что-то не разу. поподробней можно.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#9
у майкопа скорее всего прогназируемый рост оборотов так как писали что перед стартами они его подстраивают,
по поводу трекшена тот что по ссылке полностью рабочий все помнят бмв турбогаража(е30)??? на ней он стоит...у них на форуме полно инфы по нему.
по поводу))) моё мнение водитель должен жать газ от начала и до конца дистанции, если мощьность не позволяет это сделать то надо ставить резину получше побольше, или мощьность поменьше, так как трекшен по сути сделает тоже самое(мощьность поменьше)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#10
Давайте разберёмся по порядку, а то получается всё в одну кучу скинули.
Во первых ланч и трекшен это разные вещи.
Во вторых про ребят из Майкопа DTM. Разговор был про то что они раскручивали турбину на старте каким то хитрым способом, а про трекшен разговора не было
В третьих что такое автостарт. Я тоже не слышал.
Ланч тоже хитрая штука его нужно постоянно подстраивать для того покрытия на котором ты стартуешь. Асфальт разный, клёй разный, завтра резину другую одел. Под все эти вещи ланч нужно донастраивать, по оборотам чтобы зацеп был нормуль. Если сам проги пишешь проблем нет.
Давид спасибо за наводку
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#11
RUS93 написал(а):
Давайте разберёмся по порядку, а то получается всё в одну кучу скинули.
Во первых ланч и трекшен это разные вещи.
Во вторых про ребят из Майкопа DTM. Разговор был про то что они раскручивали турбину на старте каким то хитрым способом, а про трекшен разговора не было
В третьих что такое автостарт. Я тоже не слышал.
Ланч тоже хитрая штука его нужно постоянно подстраивать для того покрытия на котором ты стартуешь. Асфальт разный, клёй разный, завтра резину другую одел. Под все эти вещи ланч нужно донастраивать, по оборотам чтобы зацеп был нормуль. Если сам проги пишешь проблем нет.
Давид спасибо за наводку
трекшен тоже придется настраивать каждый раз,под разную резину,разное покрытие...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#12
090 написал(а):
про ланч слышал, про автопилот тоже :mrgreen: а вот про автостарт - что-то не разу. поподробней можно.
так называемый автостарт есть в ТРСе. как работает подробно и правильно описать не могу) грубо говоря там зависимость скорости наобора оборотов и скорости. в деле видел у ламбады - все старты один в один стабильные еще у него и закись автоматически включается вроде как :) вообщем придет расскажет.
RUS93 написал(а):
Давайте разберёмся по порядку, а то получается всё в одну кучу скинули.
Во первых ланч и трекшен это разные вещи.
Во вторых про ребят из Майкопа DTM. Разговор был про то что они раскручивали турбину на старте каким то хитрым способом, а про трекшен разговора не было
В третьих что такое автостарт. Я тоже не слышал.
Ланч тоже хитрая штука его нужно постоянно подстраивать для того покрытия на котором ты стартуешь. Асфальт разный, клёй разный, завтра резину другую одел. Под все эти вещи ланч нужно донастраивать, по оборотам чтобы зацеп был нормуль. Если сам проги пишешь проблем нет.
Давид спасибо за наводку
про автостарт это видимо к расработчикам ТРС))) хотя думаю и в других софтах есть такое просто по другому называется. все вопросы к настройщикам)))
для настройки ланча ставится крутилочка в салон и за пару стартов все понимаешь и настраиваешь)
david11101988 написал(а):
у майкопа скорее всего прогназируемый рост оборотов так как писали что перед стартами они его подстраивают,
по поводу трекшена тот что по ссылке полностью рабочий все помнят бмв турбогаража(е30)??? на ней он стоит...у них на форуме полно инфы по нему.
по поводу))) моё мнение водитель должен жать газ от начала и до конца дистанции, если мощьность не позволяет это сделать то надо ставить резину получше побольше, или мощьность поменьше, так как трекшен по сути сделает тоже самое(мощьность поменьше)
и что толку что на у30 турбогаража ланч? тут видео было, как она грела слики(причем громадные) а потом старт слика копейке без всяких трекшенов :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#13
ты говоришь об одном и том же(ланч и автостарт)...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
cr написал(а):
ты говоришь об одном и том же(ланч и автостарт)...
в моем понимании ланч это тупо отсечка на определенных оборотах когда стоишь на месте :?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#15
Gumpr написал(а):
cr написал(а):
ты говоришь об одном и том же(ланч и автостарт)...
в моем понимании ланч это тупо отсечка на определенных оборотах когда стоишь на месте :?
неправильно понимаешь,в ТРС-ке 2 вида лаунча можно сделать:
1)фиксированные обороты стартовые а после начала движения работает функция набора оборотов за время,
возможно применение резистора
2)это 2-х мерная таблица оборотов отсечки от времиени после старта
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#16
Gumpr написал(а):
090 написал(а):
про ланч слышал, про автопилот тоже :mrgreen: а вот про автостарт - что-то не разу. поподробней можно.
так называемый автостарт есть в ТРСе. как работает подробно и правильно описать не могу) грубо говоря там зависимость скорости наобора оборотов и скорости. в деле видел у ламбады - все старты один в один стабильные еще у него и закись автоматически включается вроде как :) вообщем придет расскажет.
Я называю это автостартом но правильнее ланч контроль, как работает это к Vint-у, я автостартом пользовался только в Орле, там асфальт не очень удачный, в Воронеже без него, в салоне есть "крутилка" она позволяет настроить частоту срабатывания, тут опять же к Vint-у за разъяснениями. Закись тоже автоматом срабатывает настройка по передачам как на включение так и на % подачи.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#17
race74 написал(а):
RUS93 написал(а):
Давайте разберёмся по порядку, а то получается всё в одну кучу скинули.
Во первых ланч и трекшен это разные вещи.
Во вторых про ребят из Майкопа DTM. Разговор был про то что они раскручивали турбину на старте каким то хитрым способом, а про трекшен разговора не было
В третьих что такое автостарт. Я тоже не слышал.
Ланч тоже хитрая штука его нужно постоянно подстраивать для того покрытия на котором ты стартуешь. Асфальт разный, клёй разный, завтра резину другую одел. Под все эти вещи ланч нужно донастраивать, по оборотам чтобы зацеп был нормуль. Если сам проги пишешь проблем нет.
Давид спасибо за наводку
трекшен тоже придется настраивать каждый раз,под разную резину,разное покрытие...
не надо его подстраивать каждый раз.читайте внимательно-работает от датчиков абс,тоесть настраивается момент гашения пробуксовки раньше или позже.в принципе это кастрированный антибукс -точнее его слабое подобие и на тазах без абс работать не будет.вообще штука прикольная её пользу можно сравнить с настройкой буста по передачам.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#18
romcon написал(а):
race74 написал(а):
RUS93 написал(а):
Давайте разберёмся по порядку, а то получается всё в одну кучу скинули.
Во первых ланч и трекшен это разные вещи.
Во вторых про ребят из Майкопа DTM. Разговор был про то что они раскручивали турбину на старте каким то хитрым способом, а про трекшен разговора не было
В третьих что такое автостарт. Я тоже не слышал.
Ланч тоже хитрая штука его нужно постоянно подстраивать для того покрытия на котором ты стартуешь. Асфальт разный, клёй разный, завтра резину другую одел. Под все эти вещи ланч нужно донастраивать, по оборотам чтобы зацеп был нормуль. Если сам проги пишешь проблем нет.
Давид спасибо за наводку
трекшен тоже придется настраивать каждый раз,под разную резину,разное покрытие...
не надо его подстраивать каждый раз.читайте внимательно-работает от датчиков абс,тоесть настраивается момент гашения пробуксовки раньше или позже.в принципе это кастрированный антибукс -точнее его слабое подобие и на тазах без абс работать не будет.вообще штука прикольная её пользу можно сравнить с настройкой буста по передачам.
самообучается чтоли?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#19
cr написал(а):
самообучается чтоли?
Видит, что передние колеса крутятся чаще, чем задние - значит буксуют - сбрасывает мощность. Имхо, как-то так.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,454
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#20
Есть такая шляпа - называется отсечка по скорости на конкретной передаче.
фактически является трекшен контролем.
чтоб правильно работала - коробка должна быть кулак с секвенталом и датчиком передач.
на обычной коробке тоже может работать но возможны сбои в подсчетах передач при нарушении последовательности оперирования дросселем и рычагом.
все это в j5sport2 есть и в j5lsdv46.