кто у нас тут в автозвуке шарит нормально?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#1
Помогите подобрать оборудование для машины

просто щас такое изобилие всякого электронного кала что всего не разнюхаешь сам то

вобщем есть машина
в ней есть комп полноценный встроенный
с него надо слушать звук. музыку в основном.
до этого было сделано так - комп - usb звуковуха - оптический кабель - приемник с оптики - усилок.
вобщем полная развязка компа и усилка через оптику.
приемник тослинка(оптики) запитан от вторичных питаний усилка(ну после импульсного преобразователя) то есть всякие петли по землям отсутствуют напрочь и аналоговые сигналы друг с другом не контачат вообще никак.
вобщем идеально все, круче не придумаешь.
понятное дело звук идеальный тоже. никаких помех и щелчков при включении ибо все разведено и все синхронно.

но есть одна проблема.
при регулировке громкости с компа как известно внутри звуковухи регулируется аналоговый микшер.
так вот по тослинку этого управления не происходит и в приемнике ничего не регулируется и как я понимаю так и нет никакого микшера как в обычной звуковухе.
например в winamp-e можно альтернативно регулировать - он тупо биты пересчитывает и в итоге просто имеем сигнал не 16 бит а к примеру 8 если громкость на минимуме - ну некузяво абсолютно
другие программы вообще так не делают - громкость на всю постоянно.

приемник стоит в багажнике - ставить аналоговый доп регулятор в виде резистора с моторчиком не хочу - както тупо.
это крайний вариант

вот помогите советом - какое оборудование купить шоп с компа все работало?

по аналогу развязывать не предлагайте - все это ведет к помехам

интересует нормальное оборудование
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#3
Оптика в проц,с проца на усь.А все уровни в процессоре регулируются с помощью рукса.Это такая панель,как от магнитолы.Подключается к процессору.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#4
P.S.Руксом можно воспользоваться один раз,а на повседнев для регулировки уровня сам поставишь любой энкодер в любое место панели.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
#5
Комп в машине поэтому и проблематичен что его интегрировать наскоком - болт. И как тебе звук ? И что во фронте стоит ? А уси какие? а проводочка? мп3 нибось слушаешь))))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#6
Что за звуковуха стоит? Питается по юсб или внешний источник питания? Если внешний нормальный источник питания, обеспечивающий гальваническую развязку с компом(а все говно в звуковой тракт лезет именно оттуда - помехи от работы винтов и прочих устройств, да и общее качетво БП компа как правило оставляет желать лучшего) то переживать нечего. Убирай всю оптику нафик, соединяй аналогом, только звуковуху ставь прямо вместе с усилками и межблочники делай коротюсенькими и из качественных компонентов.
С оптикой либо как ты сказал резистор переменный, либо доп. проци на оптику вешать, но опять же это будет пересчет и в итоге будет влиять на качество.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#7
ставить комп чтобы слушать мрз? эпикфэйл...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#8
USB землю общую именно
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#9
Если звуковуха не говно с внешним источником питания, то в ней должна быть реализована гальваническая развязка USB контроллера от аналоговой части
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#10
Если звуковуха не говно с внешним источником питания, то в ней должна быть реализована гальваническая развязка USB контроллера от аналоговой части
ну и какая это звуковуха? конкретно есть что посоветовать?
крутил в руках всякие и даже их разбирал - в схеме намека на развязки не встречални разу
хотя usb я и так развязать могу - есть спец плата у меня дома даже. но этот вариант мне не нравится
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#11
Комп в машине поэтому и проблематичен что его интегрировать наскоком - болт. И как тебе звук ? И что во фронте стоит ? А уси какие? а проводочка? мп3 нибось слушаешь))))
чего интегрировать болт? ты о чем ваще?
звук ништяк, пацанский - тынц тынц))))
а во фронте ничего. только тачскрин и мини клава с тачпэдом на руле.
а уси - кирпичи могучие. а проводочка от электровоза толстенная
ну вобщем ты понил пацанчик йоу
следущий
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#13
Лех,а связку алпайновский проц+рукс не рассматривал?
нет. я не знаю что это такое. с автозвуком не сталкивался ну то есть что там продают для него не знаю.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#15
Ты слышишь как падает качество во время регулировки громкости или что? В чём проблема то?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#18
Ты слышишь как падает качество во время регулировки громкости или что? В чём проблема то?
ты как всегда - все прочитал но ничего не понял.
проблема в том что фактически громкость можно регулировать только из winampa а все другие проги не умеют перемножать свой звук и поэтому от них громкость всегда максимальная. ну или ту которую в них поставишь. и регулировать оперативно невозможно
к примеру едешь ты 150кмч и навигатор шоп слышно было надо громко делать. а остановился и он орет во всю глотку - ПОВЕРНИТЕ НА ЛЕВО МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!!!!!!!!!
да и качество на малой громкости конечно падает тк вместо 16 бит звука в музыке остается 8-10 дай бог.

в вынампе я настроил кнопочки на нарульной клаве - удобно, да. но на этом все заканчивается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#20
хочеця примерно так - стандартные средства винды под стандартной управлением клавиатуры управляют общей громкостью.

клава типа такой. блютус.
только от не я оставлю потроха а из куска пластика или алюминия на чпу сделаю панель на руль.
там еще тачпэд снизу.
ну вобщем она у меня уже и была и тачпед я сверху вклеил в руль - удобно было очень даже только надо панель сделать по другому