Тонировка.

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#1
С другого форума...неужели все так просто
С 15 ноября 2014 года выпущен закон 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Снимать номера не будут

Упразднён запрет эксплуатации со снятием номеров по причине того, что водитель в любой момент может обратиться в организацию-изготовитель и заказать дубликат: то есть снятие номеров становится нецелесообразным. Правда непонятно, как теперь быть с автомобилями, в которых выявлена неисправность тормозов или рулевого управления – теперь водитель будет просто получать постановление о штрафе и сможет продолжать движение.

То есть теперь за тонировку остается только административный штраф 500 рублей и вы можете ехать дальше. Не нужно больше ничего снимать и отмывать клей от стекол.
Напоминаю что штраф 500 рублей инспектор имеет право выписать только на основании показания прибора для замера светопропускаемости стекол. Такие приборы нельзя использовать в мокрую и холодную погоду.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#2
С другого форума...неужели все так просто
С 15 ноября 2014 года выпущен закон 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Снимать номера не будут

Упразднён запрет эксплуатации со снятием номеров по причине того, что водитель в любой момент может обратиться в организацию-изготовитель и заказать дубликат: то есть снятие номеров становится нецелесообразным. Правда непонятно, как теперь быть с автомобилями, в которых выявлена неисправность тормозов или рулевого управления – теперь водитель будет просто получать постановление о штрафе и сможет продолжать движение.

То есть теперь за тонировку остается только административный штраф 500 рублей и вы можете ехать дальше. Не нужно больше ничего снимать и отмывать клей от стекол.
Напоминаю что штраф 500 рублей инспектор имеет право выписать только на основании показания прибора для замера светопропускаемости стекол. Такие приборы нельзя использовать в мокрую и холодную погоду.
год езжу с тонированными предними + полоса на лобовом 18см!
ниразу не докапались!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
год езжу с тонированными предними + полоса на лобовом 18см!
ниразу не докапались!
угу
всем бы так
а меня нагнули за то что правое стекло было затонировано на одну треть - то есть вертикальная полоса около средней стойки была и всё.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#4
год езжу с тонированными предними + полоса на лобовом 18см!
ниразу не докапались!
я со съемкой..в своем городе без проблем..в екб если снимаю,заморочки с дпс на посту не интересны.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#5
Такие приборы нельзя использовать в мокрую и холодную погоду.
у каждого региона есть свои температурно-климатические нормы по замерам.
и езмерять могут только на стационарных постах ДПС
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#7
Тонировка запрещена, если светопропускание стекол ниже нормы. И те кто гордятся своим тонером обыкновенные муттаки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#8
год езжу с тонированными предними + полоса на лобовом 18см!
ниразу не докапались!
я два года, плюс много ездил по регионам так
перед у меня 25% сделан, не сильная, но приятная)

один раз остановили именно за тонировку, в *****у не лез, за что и был наказан протоколом на 500рублями за что-то типа без фар днем и поехал дальше
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#9
все зависит от прибора если и его тех документации, там все написано они есть разные есть новые там им пофигу почти на все, а так то есть и старые.
Кстати еще одна радость за не оплаченные штрафы мент теперь не может тащить в обезьянник до суда.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#10
Тонировка запрещена, если светопропускание стекол ниже нормы. И те кто гордятся своим тонером обыкновенные муттаки.
Сам ты М У Д А К меня вот беси когда сука почти каждый заглядывает ко мне в салон на светофоре думая что вдруг у меня есть что интересное, аж фак порой показать хочется. Хотя езжу не тонирован спереди порой очень хочется закатать передние "5" что всякие петухи не пялились. Но не катаюсь потому что частенько мотаюсь по трассам а там уж не вариант
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
все зависит от прибора если и его тех документации, там все написано они есть разные есть новые там им пофигу почти на все, а так то есть и старые.
Кстати еще одна радость за не оплаченные штрафы мент теперь не может тащить в обезьянник до суда.
до прибора лучше не доводить, если тормозят и спрашивают тонирован - говорю прямо и честно да, мерить не надо и так скажу какой %, благо тонировка не наглая, все по мирному решается)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#12
все зависит не от прибора а от людей))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#13
до прибора лучше не доводить, если тормозят и спрашивают тонирован - говорю прямо и честно да, мерить не надо и так скажу какой %, благо тонировка не наглая, все по мирному решается)
тут согласен на все сто, вежливость это очень хорошее качество общения
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#14
Тонировка запрещена ЗАПРЕЩЕНА, если изменяется светопропускание стекол. И школоло оправдания в стеснительности и застенчивости не канают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#15
Тонировка запрещена ЗАПРЕЩЕНА, если изменяется светопропускание стекол. И школоло оправдания в стеснительности и застенчивости не канают.
иди пожалуйся
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#16
Никогда не уступаю тонированным дорогу, если имею приоритет в движении.
Считаю, что полностью тонируется только мразота и бесы.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#17
лоб да я считаю запретить и выписывать за это 1000 руб без суда и следствия, так же как и за колхозный ксен лишать прав прям на месте месяца на два и усе колхоз ксен исчезнет просто как вид особенно на тазах и на старых ино без линз в оптике.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,005
Лайки
1,431
#18
Тонировка запрещена ЗАПРЕЩЕНА, если изменяется светопропускание стекол. И школоло оправдания в стеснительности и застенчивости не канают.
какой ужас аж прям все растонировались
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#19
Тонировка запрещена, если светопропускание стекол ниже нормы. И те кто гордятся своим тонером обыкновенные муттаки.
Сам ты м у д а к! Иди рассказывай бабкам во дворе про нормы светопропускаемости!