бензин подорожает до 50 рублей за литр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Зря все на него гонят. Будь он хоть золотой, как можно малым числом побороть эту воровскую систему? Хотя подвижки в лучшую сторону все же есть. Нужна надежная команда. Нужна нормальная госдума,а не то что сейчас.
Воруешь из казны - пожизненное с конфискацией! Берешь взятки? Отобрать все и сослать куда-нить на север под пристальным наблюдением.
При рецидиве - отправлять на каторжные работы с неопределенным сроком.

Нужны реальные законы,на пресечение этого беспредела в стране а не обираловка нищего народа. Иначе можно до глубокой старости кататься по стране и давать всем нерадивым наместникам пендаля.
Мне это напомнило игру (превед из 90х):

С каждым годом пендаля приходится раздавать все чаще,наращивая темп, иначе на местах все быстренько переходит в бардак.
Если так будет, Кунгуров сразу начнет писать про Сталинский режим Путина :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Я говорю про УК РФ , без редакции этих "сборников сочинений" сейчас не обойтись! В данный момент нужно вернуть все награбленное обратно в кассу,тогда не придется душить народ и возможно даже бюджет будет в профиците. Если начать разматывать клубок начиная с 90х - можно вообще
не плохо поправить положение государства.
Прямо сейчас могу назвать (но не буду) некоторых личностей кто в наглую хапнул гос.имущество,подделал документы и сейчас живет припеваючи в масштабах нашего маленького региона.И таких по России более чем достаточно...

А менять конституцию это как переписывать "десять заповедей" - они как бы и есть,но всем по херу т.к. нарушение ни чем не грозит.
 
Последнее редактирование:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты!!у России акуенные друзья, может кто вспомнить какой уровень жизни в тех странах-подругах?
:D сначала давай разберемся ПОЧЕМУ они такими стали?! И что нас объединяет помимо рыночных отношений.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В том и суть- я не интернет боец,не ищу славы и не нуждаюсь в пиаре.Доказывать что-то тебе я,как минимум,
не должен.Про то,что делал я,мне известно и этого хватает.
К чему твои провокации и бурные брызганья слюной?
Хочешь научить меня жизни?
Я мнение высказал,как тебе его принимать решай сам.
PS не смотрел бумер.
И не горю желанием.
спрошу по другому, за 24 года к чему хорошему привели эти митинги?)
только не надо сюда приплюсовывать митинги по расследованиям убийств (Егора и тп).. я про жизнь в целом!

ну вот в начале 90х с подачки политиканов захотели все новой жизни, начали, ну и к чему это привело?)) лучше жить стали или что?)

ты вот ходил куда-то там, ну и чего достигли(добились)цели во благо народа?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я хочу к примеру купить ифон. Для этого мне надо 500$. У меня есть только рубли, но они продавца ифона не интересуют.
У Васи есть доллары, он продаёт нефть. Я соответственно должен что то продать Васе за доллары. Могу я только копать. Копал 3 месяца и накопал 500 баксов, купил ифон. Кроме меня есть ещё 150 000 000 человек которые могут копать. Но данная тема почему то не интересует не Васю, не продавца ифона. Он хочет либо нефть-газ-минералы-сталь либо изделие по качеству не уступающее ифону.
Подошли к главному. Цены растут потому что рубль вообще никуя не стоит, то есть просто ничего = 0. Он не подкреплён товаром. Буржуям ничего не надо из того что мы производим. А нам дохрена чего надо от них. Вот и грызёмся мы повышая цены в погоне за нефтедолларом. Правительство ещё деньги тратит на поддержание курса, чтобы бездельники могли себе что нибудь позволить. Я бы плюнул и сделал 1$ 1000р. Может тогда предпринимались бы более серьёзные попытки продать что то за рубеж кроме сырья.
дело говоришь!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Какой нахрен бизнес? купи-продай?
Ну да в принципе либо копать, либо купи продай.

пс у меня ип с 95г. скоро 20 лет :D
комерсантов барыг которые винят государство в неудачах навидался иопнутсо.
Сейчас вообще нет налогов на ип если что. Вменёнка и пенсионный гроши.
жму руку) хоть честная информация поступает, а то все начитаются в интернетике и давай разносить)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
:D сначала давай разберемся ПОЧЕМУ они такими стали?! И что нас объединяет помимо рыночных отношений.
Дай угадаю, с дикарями цивилизованные страны не хотят иметь дело?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты!!у России акуенные друзья, может кто вспомнить какой уровень жизни в тех странах-подругах?
какие друзья окстись! правильно ЖИрик сказал - не хер ныть готовьтесь к войне!
Тот же Китай ей территории нужны!

он может и смешен, но историк отличный + верещал на всех дебатах за пол года!! про 08.08.2008 - никто не поверил!

вчера на теледебатах рассказали такой пример из жизни:
после развала ссср к нам приезжали советники из США по экономике, которые трындили в докладах про "Мировое разделение труда" и они нашим политиканам верещали про то что нахера вам тяжелая промышленность и тп, у вас газо-нефти до жопы, увеличивайте добычу и развивайте экспорт)))
собственно что и произошло...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Дай угадаю, с дикарями цивилизованные страны не хотят иметь дело?
Твои "цивилизованные" страны хотят иметь рабов и расходники в виде стран "третьего мира". Ты когда-нить слышал о теории золотого миллиарда? Так вот разделение идет именно по такому принципу. Этим странам любыми путями не дают развиваться самостоятельно,не дают права на суверенность!

Рассмотрим небольшой пример:
Ты работаешь и хочешь приобрести какую-то дорогую вещь,но копить деньги тебе некогда и нужно купить желаемый товар "здесь и сейчас". Что ты делаешь? Правильно! Идем брать кредит.
А теперь представим что некто,косвенно связанный с банком выдавшим тебе огромный кредит на большой срок,говорит примерно следующее: "Бросай заниматься своими делами,едь в другой город и делай то что я тебе говорю!"
Твой ответ:"Да вы что?!Не буду я ничего менять и вообще что вы мне все указываете?!"
После этих слов, банк выдавший кредит отзывает его обратно! Да,прикинь,это прописано в контракте! Но т.к. ты не можешь вернуть эту сумму,то банк забирает у тебя все что было "под залог".
Это в самом благоприятном варианте развития событий. Более того,сама цель выдачи такого займа - манипуляции тобой.

В этом примере ты - страна "третьего мира". А "банк" устроивший тебе неприятности из-за неповиновения - МВФ. Причем данные кредиты могут впариваться чуть ли не насильно! Не возьмешь кредит - получишь народный бунт или локальный конфликт с участием НАТО.

Плюс ко всему начинают вводить различные эмбарго на поставки инновационных технологий и различных товаров которые помогли бы скорейшему развитию страны.

Вот такой вот ценой дается суверенитет! :wink:
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Твои "цивилизованные" страны хотят иметь рабов и расходники в виде стран "третьего мира". Ты когда-нить слышал о теории золотого миллиарда? Так вот разделение идет именно по такому принципу. Этим странам любыми путями не дают развиваться самостоятельно,не дают права на суверенность!

Рассмотрим небольшой пример:
Ты работаешь и хочешь приобрести какую-то дорогую вещь,но копить деньги тебе некогда и нужно купить желаемый товар "здесь и сейчас". Что ты делаешь? Правильно! Идем брать кредит.
А теперь представим что некто,косвенно связанный с банком выдавшим тебе огромный кредит на большой срок,говорит примерно следующее: "Бросай заниматься своими делами,едь в другой город и делай то что я тебе говорю!"
Твой ответ:"Да вы что?!Не буду я ничего менять и вообще что вы мне все указываете?!"
После этих слов, банк выдавший кредит отзывает его обратно! Да,прикинь,это прописано в контракте! Но т.к. ты не можешь вернуть эту сумму,то банк забирает у тебя все что было "под залог".
Это в самом благоприятном варианте развития событий. Более того,сама цель выдачи такого займа - манипуляции тобой.

В этом примере ты - страна "третьего мира". А "банк" устроивший тебе неприятности из-за неповиновения - МВФ. Причем данные кредиты могут впариваться чуть ли не насильно! Не возьмешь кредит - получишь народный бунт или локальный конфликт с участием НАТО.

Плюс ко всему начинают вводить различные эмбарго на поставки инновационных технологий и различных товаров которые помогли бы скорейшему развитию страны.

Вот такой вот ценой дается суверенитет! :wink:
а если посмотреть с другой стороны? какой то буйный алкаш хочет жить прилично не прикладывая для этого никаких усилий, требует у тебя в долг, а заняв начинает на тебя наезжать? неужели тебе не захочется как то с ним разобраться, чтобы он как минимум не приносил тебе ущерба, а как максимум стал нормальным человеком?
кстати, жители РФ в этот золотой миллиард хоть и с натяжкой, но входят. Сам посуди, у почти у каждого трудоспособного есть машина, мобила, комп, жилье(ну пусть не свое, а от родителей). У негров в африке зачастую даже одежды нету, так что мы еще неплохо живем.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а если посмотреть с другой стороны? какой то буйный алкаш хочет жить прилично не прикладывая для этого никаких усилий, требует у тебя в долг, а заняв начинает на тебя наезжать? неужели тебе не захочется как то с ним разобраться, чтобы он как минимум не приносил тебе ущерба, а как максимум стал нормальным человеком?
Мы же говорим о странах,приведи примеры когда и кто взял в долг а потом начал "наезжать" ? И в праве ли запад диктовать свои условия,внедрять свои морали и принципы в другие долларо-зависимые страны?
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Твои "цивилизованные" страны хотят иметь рабов и расходники в виде стран "третьего мира". Ты когда-нить слышал о теории золотого миллиарда?
Здесь не любят и не верят в заговоры...а с меня +
вакцина пошла)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А тем временем "ИГИЛ" объявил о скором выпуске своих денег, монеты, будут сделаны из чистого золота и серебра!))
какой грамотный ход, немного пиара после выпуска и на них будет спрос)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А тем временем "ИГИЛ" объявил о скором выпуске своих денег, монеты, будут сделаны из чистого золота и серебра!))
какой грамотный ход, немного пиара после выпуска и на них будет спрос)
В таком случае хана доллару. Где-то попадались предсказания о "золотом динаре" или как-то так...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В таком случае хана доллару. Где-то попадались предсказания о "золотом динаре" или как-то так...
ну а что, не просто бумажки какие-то, золото всегда цену иметь будет, если что на переплавку)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.