бензин подорожает до 50 рублей за литр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
повторюсь еще раз для тех кто думает об экономии топлива итд, нечего делать в тюнинге вообще, это просто бред какой то получается
Машины переделывают под себя не всегда чтобы она валила на все деньги. Или когда люди меняют колеса на радиусом по-больше то они сразу должны натянуть слики? не, это ведь тоже тюнинг, че экономить то (утрирую). Чего такого зазорного в том, что человек желая немного приободрить машину задумывается и об расходе, тем более, если наматывает на ней по 20к в год. Или слова "авто для города" ты проглядел?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на самом деле у НИХ - легкая нефть. и добывается легко. и нехолодно

а у нас нефть тяжелая. доля легких фракций небольшая.
добывается с использованием закачки воды и всеми геморами с последующим отделением. а потом с выделением легкой фракции и расшеплением тяжелой.
и добывается в тяжелых условиях. вон уже в артике добывают. сравните ка добычу под теплым солнышком на материке и в морозе минус 40 на льду.

вобщем себестоимость их нефти и нашей в разы..........

чем ценен наш кавказ - только легкой нефтью
но ее там немного я ттак понимаю.
за кавказ гитлер бился. говорят что ее можно было почти сразу в дизель лить

а так конечно пустословие он несет
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, где твоя тема , про повышение цены на молоко на 1 руб.? Помнишь весной как ты возмущался.... А что щас не создаёшь , уже на 10руб. поднялось молочко...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
повторюсь еще раз для тех кто думает об экономии топлива итд, нечего делать в тюнинге вообще, это просто бред какой то получается
нормальный такой булыжник ты закинул в огород Винту46....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
турботаз на газе это просто аморально если нет денег на топливо о каком тогда тюнинге может идти речь, это вообще маразм какой то. Если нет денег на тюнинг то гбо на сток и не более того
Больше всего обидно когда тебя, такого крутого, проедет ведро на газу.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
С удовольствием поставил бы себе метан, но цена баллона отталкивает)) Обычных пропан/бутан баллонов штуки 3 валяется, а метановый никак не найду)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
помоему любой балон на 250 атм канает
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
что-то типа углекислотника сварочного по длине не войдет((
а вообще метан тема, если изначально двигатель чисто под него собрать, оборудовать ШДК и ЕГТ и настроить по человечески.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
что-то типа углекислотника сварочного по длине не войдет((
а вообще метан тема, если изначально двигатель чисто под него собрать, оборудовать ШДК и ЕГТ и настроить по человечески.
возьми три небольших
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты бы видео посмотрел...потом от комментировал.
чо его смотреть то? с первых минут ясно что там флудерасты и пустотрепы сидят.
они могут говорить только на избитые темы. потому что в них они сильны

но это темы виртуальные. потому что все о чем они говорят делается в офисе за компом.
надо больше денег - увеличим налог. это делается грубо говоря три щелчками мыши в программе типа 1С.
к производству это вообще никакого отношения не имеет.
в том то и весь казус - виртуальные жители матрицы обсуждают компьютер в котором они сами являются не более чем маленькой программой. поэтому на самом деле они не ведают о чем говорят

пусть хотя бы месяц поработают на нашем нпз и узнают все циклы производства бензина и на нпз в африке или в венесуэлле.
а иначе сравнивать вообще нечего и говорить не о чем.

это тоже самое если скрипач с пианистом начнет обсуждать как январь настраивать со всеми тонкостями работы двс.

я ни разу не видел шоп в сми настоящий инженер или технолог выступил.
НИРАЗУ!!!!!!

похожий пример про себя могу привести.
вот я инженер разработчик электроники. еще я программист низкого уровня. то есть пишу на ассемблере и на простецком си для процессоров программы самого низкого уровня.
то есть я делаю железо. строю кампутерные сети, знаю их пртоколы......но я нихрена не умею писать на си# сишарп итп. зато кодеры сайтов это умеют но смотрят на меня как на приведение когда я им рассказываю про логические уровни, про питание памяти и камней, про топологию плат итп
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Больше всего обидно когда тебя, такого крутого, проедет ведро на газу.
Да в том то и факт что это "ведро" хоть на водороде пусть ездит оно останется ведром
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.