ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Сварили коллектор, всадили турбу. Провели испытания. Прога какая есть, тупо откатанная на атмо. Поправка по давлению 1, вообщем хз что оно и сколько и куда и зачем льёт), так особо не вставляли, промчали пару раз, вроде валЕт, давление 0,5 нужно крутить актуатор.

Самое интересное - звук. Вообщем звук как будто где то за углом метрах в ста стоит субара) выхлоп то полный сток с очком на выходе 30мм))), кроме даунпайпа 60мм. Нужно делать выхлоп только незадача, нехочу громко, что делать....

некторые фото, остальные позже, 16 часов без перерыва в гараже, уже не до фотика было.


стеклопластиковые бачки на кулер












 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
первые гонкЕ вывалили кучу косяков. Отвалился нахрен шток с актуатора с кишками, заслонка открыта давление ноль, вьепали обе трубки на охлаждение турбы (Вопрос, где взять под 12 банджо болт???) антифриз рекой, пар клубами, срывает патрубок с турбы, хомуты злые надо))) приехал на гонкЕ)))) ПОКА НЕ ДО ВИДЕВА + абсолютно ненастроеный мотор я понятия не имею почем там смеси 5,6,10,14)))) + стоковый выхлоп с очком 30 мм на выходе на бусте такие свистяще пердящие звуки издаёт воздух чисто

соты для кулера от чего брали ?
от какого то санёнга, а вообще шел как с мерса компрессора.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Тебе трубки охлаждения нужны?Сам бамжеболт на 12 в наших степях только точить)))

Хомуты возьми Norma и поставь их по 2шт,будет держать...
А с глушителем что?Саабобанку нне?))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Тебе трубки охлаждения нужны?Сам бамжеболт на 12 в наших степях только точить)))

Хомуты возьми Norma и поставь их по 2шт,будет держать...
А с глушителем что?Саабобанку нне?))
банджо болт на 12 берется в любом магазине ГАЗ, там брал, а вот кругляков не нашел куда сувать то его. колхозили сами к гайкам сбоку приваривали трубки.
хомуты норма и стоят, не дотягивают нормально, нужно т-хомуты злые. С глушителем резонатор удалю , нужно вварить гофру на 60 мм, стоит стоковая щас, и на выход банку думал сааб но пересмотрев видево не понравилась, звук не низкий что то.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
но пересмотрев видево не понравилась, звук не низкий что то.
у меня есть затея приделать два сток резонатора и два сток глушака:grin:,думаю будет тихо+ нормальная пропускная способность .
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
у меня есть затея приделать два сток резонатора и два сток глушака:grin:,думаю будет тихо+ нормальная пропускная способность .
т.е. постутить всё это дело не последовательно конечно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
катанули таза, расход воздуха тонна, 1 бар, в плюсе с 2500, 3000-0,2 4000-0,5 6000-1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.