ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
Маховик менял да. Сейчас опять масло внизу коробки. Вскоывать пока н буду подожду пока начнет буксить. И думать что делать.
наврядли буксить будет.... масло же скапливается со стороны колена, а не со стороны сцепления!!! масло, просто, тебе все загадит....
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Блин,Орис,в твою тму хоть не заходи !!
Начитался тут ваших постов про проставки под шаровые,тоже загорелся,одни траты)))
Хотел спросить,а ничего что эта проставка из алюминиевого сплава ? Тут просто дилемма,то ли из стали делать,то ли из ал.Оковалки неохота ставить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
наврядли буксить будет.... масло же скапливается со стороны колена, а не со стороны сцепления!!! масло, просто, тебе все загадит....
Масло xyячиT как раз со стороны сцепления ( где шляпки болтов) пастекаясь по маховику и выкидывая через специальные отверстия в нем на колокол коробки и конечно же попадает и на фрикционную часть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Блин,Орис,в твою тму хоть не заходи !!
Начитался тут ваших постов про проставки под шаровые,тоже загорелся,одни траты)))
Хотел спросить,а ничего что эта проставка из алюминиевого сплава ? Тут просто дилемма,то ли из стали делать,то ли из ал.Оковалки неохота ставить.
Народ и из люминя ставил. Вроде ниукого н отвалилось. Главное норм болтами прижать
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Сам всегда был за БРТ, но. С месяц назад у кента на калине 1,6 8ве порвался ремень на 54тыс км, вчера на моей 14-ке с таким же мотором на 49тыс. Подделка под брт исключена, с завода ремни не менялись, обе машины 12года выпуска...........
У меня родной ремень порвался на 45т.км (это было несколько лет назад), машина 2007г.в., двигатель 1,6л 8кл. Т.е. до штатной замены в 75т.км родной ремень явно не дотягивает. А еще заявляют на движках 21116, 11186, 21126 замену ремня ГРМ на 120т.км (наверное, загиб клапанов наступит намного раньше:-D).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ксати на счет сапуна пока с мотором(низом) все четко(все в зазорах с перегородками целыми итд) ничего он там не мовилит, дымок парок с него слегка идет ну и прям чуть чуть масленное пятнышко на днищерядом с ним как только начинамет мовилить все значит жопа низу пришла можно смело разбирать, так что так сказать индикатор живости низа и в частности перегородок:-D . Проверенно на валящем турбомоторе не раз
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Ну все готово, слив подача охлаждение все пайпы все трубочки все болт он.. Нет коллектора только и соответственно даунпайпа. Сам измучился уже в ожидании.
Валы сток пока положил. Еще в ожидании палок ОКБ Динамика 9.2 9.9 285/278

Еще один ништячек получил на короб. Нужно сразу интегрировать приоровский датчик скорости.


 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Раз речь зашла про мовиль вот вам обратный конец шланга

Запаха с него не чую. Отлично работает малый контур. На турбе конечно думаю будет подкидывать. В процессе уловитель.

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот имеено такой прозрачный шланг-индикатор, если заепашит масло сразу разбирай низ и меняй поршня, пока они целы все будет сухо и комфортно, сделай приблуду из старый гранат и проверь динамометричкой преднятяг блок ну так на всякий случай
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
валы

Ну все готово, слив подача охлаждение все пайпы все трубочки все болт он.. Нет коллектора только и соответственно даунпайпа. Сам измучился уже в ожидании.
Валы сток пока положил. Еще в ожидании палок ОКБ Динамика 9.2 9.9 285/278

Еще один ништячек получил на короб. Нужно сразу интегрировать приоровский датчик скорости.


ездил на турбо с такими же валами, у Моторкрафта заказал?
вентиляция также сделана у меня шланг у кпп вниз на улицу)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Нет не у моторкрафта. А что разве это его валы?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
валы

Нет не у моторкрафта. А что разве это его валы?
у меня были такие же с подпятниками ставились с сток шестернями- это были самые первые эксперементальнные его валы, потом начали ему делать ему Динамика без подпятников, ну может кто нибудь еще торгует ими)) что с коллектором когда уже?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, хороший ХХ у тебя с такими форсами. У меня когда стояли 630сс почти 1000 об/мин ровно получалось, когда делали меньше то летом в жару при просадке напряжения когда например включался вентилятор радиатора то начинались сильные скачки оборотов, в итоге подняли почти до 1000.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, кстати, где у тебя модуль зажигания? Можешь фото сделать? Сегодня в очередной раз заменил модуль 2112 (хватило на пол года), нужно тоже на божью искру переходить и переносить катушку с коммутаторами подальше от даунпайпа!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Проводки только у флиза купить нужно длинные а то на 16ре до свечек не достают. Хотя некоторые товарищи против такого решеия. Мол сверху клапанной крышки лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.