ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У друга 106ая ( с 20хе) и есть всё для сборки полного привода( включая ф28 или ф26 непомню точно) - говорит там всё элементарно. На калибре же полный привод и турбомотор...
У калибры кузов очень тяжёлый и живых калибр по кузову крайне мало
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
нет готового разжеванного решения, с фотографиями, всеми нюансами, чтобы прям за 10000рублей себе взял и поставил)
а думать, искать и пробовать это только для тех кто реально захочет
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
нет готового разжеванного решения, с фотографиями, всеми нюансами, чтобы прям за 10000рублей себе взял и поставил)
а думать, искать и пробовать это только для тех кто реально захочет
прям в точку!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Правильно, лучше за 11 купить первичку и сломать ее сегодня вечером. А завтра купить еще одну. Норм.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тогда нечего разводить сопли по поводу дристания кпп, сцепления. Я не настолько богат чтобы чинить тазокпп, слушая очередные басни что у когото гдето все живет. У меня был период где за 1 ( одну) неделю я поменял три сцепления и два раза вскрывал чинил короб. Пришел к выводу - тазокпп - это ДОРОГОЕ непроверенное решение.
 

Ilay

Новичок
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
8
Лайки
0
Тогда нечего разводить сопли по поводу дристания кпп, сцепления. Я не настолько богат чтобы чинить тазокпп, слушая очередные басни что у когото гдето все живет. У меня был период где за 1 ( одну) неделю я поменял три сцепления и два раза вскрывал чинил короб. Пришел к выводу - тазокпп - это ДОРОГОЕ непроверенное решение.
У Тойоты может взять 3GTE и короб С56 и не делать мозг?
Таз легкий- из трансмиссии точно ничего не дриснет, если 100500 сил на сликах не будет
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Орис после того как вкрячишь потом с 20 хе тебе можно будет ставить памятник
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
потому что передний привод, како
По сути дела в чем не прав Ildar063? Ну поставит Орис коробок покрепче ,который выдержит стабильно 350 л.с и что дальше? Законы природы никто не отменял,будет букс таки. Орис накатается очень быстро,мы это все знаем, и он придет к двум знаменателям: либо задний привод,либо полный. Орис,скорее всего,через годик придет к тому,что нужен полный привод. Почитаю че щас понапишут)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
2 литра, это уже веселее, не 2 Джей зет но хоть что то. Ты же рано или позно прикатаешься захочешь что то типа гарета 3076 вот тут то и поймешь
Ты не понял,вазомотор без проблем переварит 500л.с . Нах Орису Опилки?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты не понял,вазомотор без проблем переварит 500л.с . Нах Орису Опилки?
Это тебе Дядя ЖЕНЯ ТАК СКАЗАЛ ПРО БЕЗ ПРОБЛЕМ, Я ПРЯМ ПОРЖАЛ КАК У ВАС В ТОЛЬЯТТИ ВСЕ ПРОСТО
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
По сути дела в чем не прав Ildar063? Ну поставит Орис коробок покрепче ,который выдержит стабильно 350 л.с и что дальше? Законы природы никто не отменял,будет букс таки. Орис накатается очень быстро,мы это все знаем, и он придет к двум знаменателям: либо задний привод,либо полный. Орис,скорее всего,через годик придет к тому,что нужен полный привод. Почитаю че щас понапишут)))
ТЫСЯЧУ РАЗ ПОВТОРЯЛИ ЖЕ ЧТО КПП ДЕРЖИТ НЕ КОНЕЙ А МОМЕНТ
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
По мотору.
midnightracer, прав. Я УЖЕ думаю о свапе. Но не с20xe. А чтото повеселелее с VVTi. Вопрос не в максимальной мощности а в каком диапазоне будет доступна эта мощность. К тазомотору у меня ВООБЩЕ нет никаких претензий. Даже если епнет ( а по факту чему там ёпать если не дуть в него gt35 на повседневе) - то собрал с запчастей с ночного магазина и дальше в бой. НО как бы ни был хорош ваз мотор но полтора литра это полтора литра. :(
до сих пор мои конфиги ограничивались тазокоробкой, а сейчас : держитеменясемеро...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Щас повываливал. Скинул шланг с соленоида (адсорбера клапан), пля как ВООБЩЕ по другому. Спулится мгновенно, низы жЫрные. Кароч в очко этот адсорбера клапан надо трехпортовый ставить...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Щас повываливал. Скинул шланг с соленоида (адсорбера клапан), пля как ВООБЩЕ по другому. Спулится мгновенно, низы жЫрные. Кароч в очко этот адсорбера клапан надо трехпортовый ставить...
так что уже собрал? фото где?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.