установка автомобильного подъёмника в гараж на 220В

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#1
установка автомобильного подъёмника в гараж на 220В

Вообщем хочу поставить подъёмник в гараж свой. В гараже есть только 220в(можно и 380 протянуть но тогда ты типа начинаешь автоматически считаться ИП-шником, платишь за гараж в 2 раза больше + электроэнергия становится дороже). Посмотрел, есть новые китайские подъемники за 55т.р. которые могут работать какн а 380В так и на 220В. Ладно хорошо, 220в работает, но сами знаете бывает же проблема в гаражах что реально в розетке не 220 а 195) Вообщем что посоветуете ? Заранее проверить напряжение в розетке? Что там замерить? Вольтаж? Амперы?))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
искать гидравлику там насосу нужно не много энергии, это не винты крутить

а вольтаж - подключи теплопушку на 5 килловатт или суммарно 3 чайника или что там есть под рукой и посмотри сколько будет вольт
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#3
а если зимой температура опустится в гараже до -20, я с утра приду и надумаю воспользоватся подъеником в шлангах гидравлика не перемезнет??? шланги не полопаются?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
ну гидравлические масла разные есть, синтетика не мерзнет
в -20 то самому работать нормально? в валенках, тулупе и рукавицах меховых
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
а если зимой температура опустится в гараже до -20, я с утра приду и надумаю воспользоватся подъеником в шлангах гидравлика не перемезнет??? шланги не полопаются?
Модно локальный обогрев цилиндров и шлангов организовать.
Есть слабогреющийся провод, для закладки в водосточные трубы.
Проложить его вдоль шлангов, обмотать по цилиндрам и укутать.

Включать по приходу в гараж, пока гараж греется, гидравлика тоже прогреется. Промерзшее скорее всего сломается, резина китайская врядли на морозы расчитана.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#7
не ну гараж небольшой, просто включить тепловую пушку мощную для быстрово прогрева помещения. ну около 0 градусов будет в гараже ниче не лопнет?) а то как не получилось что машина свалится)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
Вообщем хочу поставить подъёмник в гараж свой. В гараже есть только 220в(можно и 380 протянуть но тогда ты типа начинаешь автоматически считаться ИП-шником, платишь за гараж в 2 раза больше + электроэнергия становится дороже). Посмотрел, есть новые китайские подъемники за 55т.р. которые могут работать какн а 380В так и на 220В. Ладно хорошо, 220в работает, но сами знаете бывает же проблема в гаражах что реально в розетке не 220 а 195) Вообщем что посоветуете ? Заранее проверить напряжение в розетке? Что там замерить? Вольтаж? Амперы?))
на силовую технику поставить релейный стабилизатор - они недорогие.
мотор в подьемнике на 1-2 квт. всего ллишь
на такую мощу можно так же купить частотник - он в 220 включается а дает 3 фазы. стоит от 6 тыщ
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#9
на силовую технику поставить релейный стабилизатор - они недорогие.
мотор в подьемнике на 1-2 квт. всего ллишь
на такую мощу можно так же купить частотник - он в 220 включается а дает 3 фазы. стоит от 6 тыщ
вот интересный совет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
хотя можно и тупее сделать
обычно для этого дела ставили кандюр меж двумя фазами. цена 200-300 рублей. но изза этого мотор немного слабее становится. пробуй - потянет значит обойдешься кандюром и будет бинго
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#11
кароче надо найти 3 электрочайника, включить их все в раз, сунуть тестер в режиме замера напряжения переменного тока и замерить вольтаж? если будет 190в то все оч плохо? я просто в электрике не разбираюсь)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
плохо. сварка срать будет а не варить.

короче делаешь так - пришел замерил напругу без нагрузки - только лампочка включена.
включаешь нагрузку 5-7 квт и опять мериишь.
хуже всего если разница большая будет
то есть было 210 а стало 180.
а если все время 190-180 о немного лучше. но все равно стабилизатор покупать.
а может дешевле свой провод протянуть до точки где к вам на кооператив приходит жирный кабель.
берешь например кабель сип2*16. он стоит 30 рублей метр. и ддаст тебе 10 квт мощи. тогда и стабилизатор не надо будет. наверно даже дешевле выйдет
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#13
плохо. сварка срать будет а не варить.

короче делаешь так - пришел замерил напругу без нагрузки - только лампочка включена.
включаешь нагрузку 5-7 квт и опять мериишь.
хуже всего если разница большая будет
то есть было 210 а стало 180.
а если все время 190-180 о немного лучше. но все равно стабилизатор покупать.
а может дешевле свой провод протянуть до точки где к вам на кооператив приходит жирный кабель.
берешь например кабель сип2*16. он стоит 30 рублей метр. и ддаст тебе 10 квт мощи. тогда и стабилизатор не надо будет. наверно даже дешевле выйдет
а если это увидят председатель кооператива они наверно подумают что я ворую электроэнергию?!?!?!?

Сварка пока не так актуально, актуально чтобы машину поднимало !

И реально щас стал думать как будет вести себя гидравлический подъемник в условиях низких температур ?!??

И еще вопрос, а если я найду винтовой бу подъёмник на 380в, я смогу как то или элеткромоторы переделать на 220 или сами моторы поменять или еще что?

Я все это хочу сделать не в плане того чтобы там сервис навороченный открыть, а просто для начала ремонтировать свои машины
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#14
т.е. надо с минимальными вложениями установить пусть даже б/у подъемник в гараж. Площадь гаража около 30-35 квадратов. Потолок буду поднимать метра на полтора - два чтобы поставить подъемник. С поднятием потолка ниче сложного не вижу.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#15
сколько выделенная мощность вашем гаражном кооперативе. это отправная точка, уточни.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#16
И еще вопрос, а если я найду винтовой бу подъёмник на 380в, я смогу как то или элеткромоторы переделать на 220 или сами моторы поменять или еще что?
сможешь, глвное чтоб других потребителей без света не оставил так как гаражные сети бывают в плохом состоянии.
а лучше всего смотреть в сторону 380в.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#17
380 далеко тянуть, дорого получится + тогда ты типа начинаешь автоматически считаться ИП-шником, платишь за гараж в 2 раза больше + электроэнергия становится дороже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
ну а чо председатель змей чтоли?
ему главное шоп его счетчик крутил и твой тоже
протянешь линию свою и на нее счетчик и ему сдай это всё.
ну тут конечно как повезет с председателем. все равно он тебя запалит быстро я думаю. так что я бы сразу договорился. сунь ему денег немного вот и все.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#20
я там как бы поднимать джипы трехтонные не собираюсь) ну до 2тонн наверно