lc-1 .........

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#1
Возможно ли.......???
Есть LC-1 хочу продублировать выходной сигнал, нужно для того ,чтоб одновременно была запущена программа logworks и я5олт или АКМ отображал состав смеси.
Как это сделать?есть мысли?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#2
Описание почитай на офф сайте. Гдето у меня было на русском. Давай мыло, скину.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
а чо его дублировать то? в два компорта шоль сунуть сразу? ну то чо на второй вывод в двух разьемах вместо спаяй и все

я воттоько одно не знаю - компутер чонить в лц1 засылает или нет. если нет а просто тупо принимает то спаивай выводы номер 2 (RX) и всё
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#4
а провереные варианты знает кто???
может как то виртуально создать копию этого порта только под другим COM?
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#5
В чем проблема повесь на аналоговый вход контроллера 5в выход лс ,тогда можно по цифре смотреть еще и монитор,только зачем?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#6
не пойдет нужно чтоб это устройство отображалось примерно так : com1 и com2,
чтоб обе программы с ним работали.....
есть еще у кого какие мысли?
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#10
Челябинские парни настолько суровые(с),Цифровой сигнал ты на двое простыми средствами не разделишь я тебе предлагаю использовать аналоговый,прочитай мануал к ж5олт и акм там можно цеплять аналог на вход контроллера.Если не секрет нах оно надо два монитора ,или что?Может мы отстаем от революционный решений зарождающихся на Урале,объясни будь добр.Мне уже интересно!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
alex337 написал(а):
Челябинские парни настолько суровые(с),Цифровой сигнал ты на двое простыми средствами не разделишь
да хорош гнать. если оба приложения используют одинаковый формат данных(типа скорость битность четность стопность паритет итп) и не посылают никаких промежуточных запросов обратно в устройство а просто тупо принимают поток данных - то ты один источник потока данных для ком порта можешь раздуплить хоть на 5 ком портов. а если сделать тупейший буфер на транзисторе или логике - хоть на сто компортов.

это не USB, ETHERNET и прочие современные мегазапутанные форматы в которых всякие контрольные суммы подтверждения и прочая сервисная инфа туда-суда гоняеця.

хотя вот HDMI тоже по моему в одну сторону тупо гонит и его можно разделить тупо проводами, но не буду утверждать не вкуривал - такие форматы уже самому принять довольно сложно да и нахуй ненужно
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#12
induke написал(а):
alex337 написал(а):
Челябинские парни настолько суровые(с),Цифровой сигнал ты на двое простыми средствами не разделишь
да хорош гнать. если оба приложения используют одинаковый формат данных(типа скорость битность четность стопность паритет итп)
Ты с протоколом инновейта знаком?,если знаком то ответь ему как по простому разделить если не знаешь то сиди и молчи ,человеку НУЖНО РЕШЕНИЕ я ему его предложил,попутно интересуясь зачем такие сложности? Ты же отдуплил пол страницы флуда и более нихуа.
 

kava

Новичок
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#13
Zega написал(а):
Возможно ли.......???
Есть LC-1 хочу продублировать выходной сигнал, нужно для того ,чтоб одновременно была запущена программа logworks и я5олт или АКМ отображал состав смеси.
Как это сделать?есть мысли?
Прекрасно все вижу в АКМе. Притом везде где мне надо.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#14
kava написал(а):
Zega написал(а):
Возможно ли.......???
Есть LC-1 хочу продублировать выходной сигнал, нужно для того ,чтоб одновременно была запущена программа logworks и я5олт или АКМ отображал состав смеси.
Как это сделать?есть мысли?
Прекрасно все вижу в АКМе. Притом везде где мне надо.
нужно чтоб еще параллельно акмУ работал логворк......
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#15
alex337 написал(а):
Челябинские парни настолько суровые(с),Цифровой сигнал ты на двое простыми средствами не разделишь я тебе предлагаю использовать аналоговый,прочитай мануал к ж5олт и акм там можно цеплять аналог на вход контроллера.Если не секрет нах оно надо два монитора ,или что?Может мы отстаем от революционный решений зарождающихся на Урале,объясни будь добр.Мне уже интересно!
Хочу чтоб логи с реальным составом инжинерник писал во время настройки!, так как при настройки мотора для мониторинга состава смеси использую программу лог воркс....
 

max210876

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
23
Лайки
0
#16
Сергей, вот сейчас попробовал на ЛМ-2 с USB, только с ОЛТ-3. Установил ОЛТ, дрова от ЛМ-2, Воркс, и SDKSetup. И все можно отстраивать и в Ворксе одновременно все показывает и логи пишет, через один провод USB. С ЛС-1 наверное никак, если только вместе с ЛМ-2 черес USB, а LC-1 на сом порт
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#17
У тебя в ворксе состав смеси привязывается к давлению, к дросселю и т.д.?
Вот я и хочу чтоб я5олт писал логи...а состав смотреть на логворксе....
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#18
Zega написал(а):
... так как при настройки мотора для мониторинга состава смеси использую программу лог воркс....
правильно,логворк и надо использовать под лс-1,это даже на официальном сайте прописано
 

max210876

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
23
Лайки
0
#19
Ну вот эта прога и как раз для этого, для связи, сама прога весит больше 150 кб, только хелп
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#20
:mrgreen: а нахрен нужен Logworks без привязки к оборотам/давлению/дпдз ?
ИМХА юзать прогу можно/нужно только с доп.приблудой что отмечена выше.