lc-1 .........

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
alex337 написал(а):
induke написал(а):
alex337 написал(а):
Челябинские парни настолько суровые(с),Цифровой сигнал ты на двое простыми средствами не разделишь
да хорош гнать. если оба приложения используют одинаковый формат данных(типа скорость битность четность стопность паритет итп)
Ты с протоколом инновейта знаком?,если знаком то ответь ему как по простому разделить если не знаешь то сиди и молчи ,человеку НУЖНО РЕШЕНИЕ я ему его предложил,попутно интересуясь зачем такие сложности? Ты же отдуплил пол страницы флуда и более нихуа.

я знаком с ком портами. и вообще с микроконтроллерами. а так же с осциллографом и паяльником
дружу вернее лет так 15

если где где про именно этот протокол почитать - выложи, с удовольствием вкурю.
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#22
есть у кого-нибудь лог с ЛЦ-1 в сыром виде (т.е. том, в котором данные поступают непосредственно на ком-порт)?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#23
Тут нужно не решение - а в гамаке по@батся.
решением давным давно является нормальный софт где все видно и все протоколы поддерживаются напрямую - логворкс нах не нужен!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#26
Maxi написал(а):
Тут нужно не решение - а в гамаке по@батся.
решением давным давно является нормальный софт где все видно и все протоколы поддерживаются напрямую - логворкс нах не нужен!
И какой же софт нормальный?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
#27
Maxi написал(а):
Тут нужно не решение - а в гамаке по@батся.
решением давным давно является нормальный софт где все видно и все протоколы поддерживаются напрямую - логворкс нах не нужен!
мне лог воркс нежен для мониторинга глазами,а не в маленьком окошке в программе высматривать....
Может подскажешь как выход с лц1 раздвоить?
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#28
ребят, ну я ж вам скока раз уже говорю - физически выход на ком порт делится тупым припаиванием нужного количества проводов.
там нет обратной связи же. показометр тупо гонит в аски кодах данные
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
#29
у меня через усб переходник,как сделать его раздвоить,или ком раздвоить и два усб переходника повешать?
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#30
ну я к сожалению не владею крутыми знаниями в администрировании и прочих компутерных делах, хотя наверняка есть какая нить софтина шоп на одном физическом энд поинте узби сэмулировать несколько ком портов

ну а если тупо то да - взять два узби конвертора и к ним на стороне ком порта припаять один дачик.

конверторы из узби в ком вот
цена 200 рэ
пару дней назад я описал как из него жже к линию сделать

http://monitor.net.ru/forum/c-pl2303-info-171566.html
http://avto-dz.ru/topic1282...bel-ot-mobilnika-primu-v-dobrye-ruki.html
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#31

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#32
Zega написал(а):
Maxi написал(а):
Тут нужно не решение - а в гамаке по@батся.
решением давным давно является нормальный софт где все видно и все протоколы поддерживаются напрямую - логворкс нах не нужен!
мне лог воркс нежен для мониторинга глазами,а не в маленьком окошке в программе высматривать....
А на что там вообще смотреть - там че телки голые?
все должно само настраиваться - а если не настраивается и надо постоянно за всем смотреть - надо выкинуть софт и железо и купить нормальное. Потому что и без смеси хватает на что смотреть и за чем следить....
Может подскажешь как выход с лц1 раздвоить?
спаяй на 2 порта RX параллельно.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
#36
Maxi написал(а):
Zega написал(а):
Maxi написал(а):
Тут нужно не решение - а в гамаке по@батся.
решением давным давно является нормальный софт где все видно и все протоколы поддерживаются напрямую - логворкс нах не нужен!
мне лог воркс нежен для мониторинга глазами,а не в маленьком окошке в программе высматривать....
А на что там вообще смотреть - там че телки голые?
все должно само настраиваться - а если не настраивается и надо постоянно за всем смотреть - надо выкинуть софт и железо и купить нормальное. Потому что и без смеси хватает на что смотреть и за чем следить....
Может подскажешь как выход с лц1 раздвоить?
спаяй на 2 порта RX параллельно.
Спасибо буду пробывать!
а мне самообучение вообще нах не нужно,все ручками настраиваем....
да и все мировые эбу(спортивные) и то по самообучению толком не настраиваются...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,201
Лайки
1,434
#37
Maxi
каждому свое,кто то не может без самообучения,кому то оно не нужно вообще...