ВАЗ 21102 кочерга

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
Кузов восстанавливается вообще-то...
Дешевле живой найти, чем грамотно восстановить гнилой трупик ... Я не говорю уже про поиски хорошего спеца, который действительно ХОРОШО сделает кузов, который не сгниёт снова через год-два ...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Сам то что не восcтановил ?
Почти восстановил, купив ей кузов .
Просто в последний момент смысл продолжать новый проект в том же кузове, т.е семейства зубил, устремился в никуда.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Почти восстановил, купив ей кузов .
Просто в последний момент смысл продолжать новый проект в том же кузове, т.е семейства зубил, устремился в никуда.
Ты же вроде 09 кузов брал ? Или другой сейчас ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Ты же вроде 09 кузов брал ? Или другой сейчас ?
Вот как раз и хотел в виде кузова 2109 в идеале по кузову и дать вторую жизнь своей 2108. Но передумал.
Буду другую модель ваз брать. Более интересную в плане роста.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Вот как раз и хотел в виде кузова 2109 в идеале по кузову и дать вторую жизнь своей 2108. Но передумал.
Буду другую модель ваз брать. Более интересную в плане роста.
Будет интересно почитать ;)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
В кочерге я уперся уже не только в кпп, но и конструкционную прочность. Вот пример: - у десятки спереди промеж лонжеронов балка, в ней проушины, в них торчат кривые рычаги. У меня эти проушины полопались вдоль балки со стороны мотора. Бля как объяснить-то)))) у восьмерок крабы и их обычно ломает когда в яму на торможении попадаешь и этот краб назад выламывает. А у меня эти проушины вперед выломало. Собственно, именно это я когда увидел, да в купе со вьепавшей коробкой, скрученным коротким приводом и чет ещё я разглядел, повлияло на мое решение - силовая установка подлежит демонтажу. Хуле делать , купил балку новую говна в коробас, глушаков стоковых резонаторов, две коробки железок-прокладок поршней и тд, чтоб мой 8в моторчик откапиталить привез канистру бенза и ... съепался штоб душу не рвать себе пока ребята кочерга потрошат :cry:
На ней как на моцыке разгон был ...мля....
 

bnk92

Пользователь
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
30
Лайки
2
Вот как раз и хотел в виде кузова 2109 в идеале по кузову и дать вторую жизнь своей 2108. Но передумал.
Буду другую модель ваз брать. Более интересную в плане роста.
А что за модель?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Провода проспорт с нулем сопротивлением отработали своё, 8 лет прослужили. Сегодня выкинул - прогорели чтоли внутри, парочка стали сопротивление 4+ кОм показывать и начались пропуски воспламенения в мощностных режимах. Казалось бы схуяли??? делов-то появились 4килоома и сразу пропуски:rolleyes:. Поменял на новые - жмем гнилушку в сопли дальше :D. Ща у кого нить дроссель 50 или 52ой ещё отожму под тазоРХХ и дно фильтрореса отхуярю - плюс 100500 сил сразу добавится ибо башня-то всопли распиленная тоже :ROFLMAO:, стокдроссель не канает уже :LOL:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак

И в прямь, вот прям значительно лучше поехала - в стоке же у восьмиклопа шишка момента на 3700 - 3800 гдето , а ща с 4рех начинает ебашить прям до отсечки, какая-то полка момента образовалась с 4рех до 5500 и рычит в этом диапазоне как дроссельная:LOL:. Кароч реальная тема и работает.:D
Ну и на трассе с утречка засадил на ней , на рыбалочку со спинингом побрасать сгонял, поймал 4рех окуней грамм по 300 и щукаря кило восемьсот. Кароче и кайфанул и погонял и отдохнул:p
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
у меня кажется есть 54, будешь в наших краях, так отдам.
Кажется или есть?:D Я могу прям в семь часов сегодня сесть в лекс и поехать за моим дросселем ))) раз он подарок ))) в 10 вечера ведь уже у тебя буду))):D как бы с ТТ не пришлось скрутить по мужски :ROFLMAO: . На ТТ у тебя же не сток стоит? я надеюсь :ROFLMAO: ? Вискаря брать??? А то вдруг до 22.30 не успею :unsure:
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кажется или есть?:D Я могу прям в семь часов сегодня сесть в лекс и поехать за моим дросселем ))) раз он подарок ))) в 10 вечера ведь уже у тебя буду))):D как бы с ТТ не пришлось скрутить по мужски :ROFLMAO: . На ТТ у тебя же не сток стоит? я надеюсь :ROFLMAO: ? Вискаря брать??? А то вдруг до 22.30 не успею :unsure:
Тот дроссель который стоит у меня, тебе не подойдёт.;) Я ща на работе, вечером вернусь, пошукаю в гараже, датчики точно есть, сток лежит 46, был ещё 54.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Телефон свой отправь мне на 917 4три5оо35, а то у меня в телефоне интернета нету, он кнопочный нокиа. Я до семи на работе у компа а потом на телефоне. Ок?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209

И в прямь, вот прям значительно лучше поехала - в стоке же у восьмиклопа шишка момента на 3700 - 3800 гдето , а ща с 4рех начинает ебашить прям до отсечки, какая-то полка момента образовалась с 4рех до 5500 и рычит в этом диапазоне как дроссельная:LOL:. Кароч реальная тема и работает.:D
Ну и на трассе с утречка засадил на ней , на рыбалочку со спинингом побрасать сгонял, поймал 4рех окуней грамм по 300 и щукаря кило восемьсот. Кароче и кайфанул и погонял и отдохнул:p
Ну ты маньячина) нафига так много откромсал?))) можно было и поменьше, и гофрой вентиляционной в сторону увести.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А вот и нириальный :Dподгон от maksimikys из Оренбурга (y) сказал и сделал (y)





От души Благодарю !!!
Ща логером со сток ДЗ промерим наполнение при 20гр цельсия на улице и затем с таким. Будем развенчивать мифы:unsure:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Короче, че мучу; - большой дроссель мне нужен , чтоб между диффузором распылителя( аля карбюр) и ресом было бОльшее разряжение. Этот аля карбюр или ещё какую нить хрень, нужно всрать прям в дроссель, ну или перед заслонкой , на больших потоках воздуха чтоб сосало "альтернативную топливную смесь" со спиртягой и ещё че нить в неё добавлю:unsure:. Типа карбюра надо прям перед дросселем поставить... разряжением всяко затянет же:unsure: . Че как реализовать ? Мысли есть Какие че и от чего прям перед заслонкой вкрячить? Ну типа нажал на педаль сильно и засосало и повалило ацки :ROFLMAO:. Надо чтоб по физике работало а не от насосов и електроники. А чоб не кнокало, подберу состав смеси с высоким ОЧ под стокбошеУОЗ и увеличенное наполнение , чтоб и калилки небыло. Пацаны , я серьёзно .