ВАЗ 21102 кочерга

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Опять турбокарма настигла мою кочергу. Вскрыл коробас. Одиннадцатый или двенадцатый. Синхрон на четвёртой шестерне заклинило. Шестерню развальцевало. Под третьей шестерней развалился игольчатый. Третья в помойку. Обе муфты внутрянки расколоты вхлам. Три четыре несколько мм содрано со стороны шестерни. Сеператор подшипника возле четвёртой на вторичке пиздец в куски, шарики ебутся на одну сторону. Первичка вал целая. Вторичка вал лст целый. Поразительно. Венец целый. Торсен бодрячком. Ему походу похуй че там рядом с ним происходит)))
Что ты делаешь с коробкой? Ну ладно турбо, но на стококовом восьмиклопе... Надо отчаянно убивать КПП, чтобы достигнуть твоих скиллов в этом деле. Как у людей по 300К коробки ходят?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Что ты делаешь с коробкой? Ну ладно турбо, но на стококовом восьмиклопе... Надо отчаянно убивать КПП, чтобы достигнуть твоих скиллов в этом деле. Как у людей по 300К коробки ходят?
Ну как как? Как все))). Тронулся вторую, в пол нажал, с пятой третью воткнул и опять в пол. на трассу вышел, тапку прям в пол, четвертую в сопли, пятую и приоры да кредитопомойки гонять. Я представления не имею, вообще, как на этом 300 проехать, если только дождаться что включаться совсем не будет или одна первая останется которую с толкача тока втыкаться будет с перегазовкой.
Уже писал, прикус на зацепе с блокой жооосткий. Не даёт буксовать. Шестерни косой зуб раздавливает. Муфты говно пресованное
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Уже писал, прикус на зацепе с блокой жооосткий. Не даёт буксовать.
эт потому что я так понял 8 -клоп на небольшом объеме и на стандартном валу. а когда этот 8-клоп на 1.8 и например. как у меня на машине поджоп вал окб 108 + плюшки в виде головешки отжатой в мах для стандарт седел. и выхлоп 51 ну и по мелочам. типа биг диффузоры и смесь благодаря второй камере примерно 11.5 в мощностном режиме.=== при резком нажатии гашетки момент слониный --- позволяет буксовать чуть ли ни на 3-ей передачи везде. объем рулит очень сильно единственно если вал стандартный оставить то будет прям тяговый дизель.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Что ты делаешь с коробкой? Ну ладно турбо, но на стококовом восьмиклопе... Надо отчаянно убивать КПП, чтобы достигнуть твоих скиллов в этом деле. Как у людей по 300К коробки ходят?
ну да согласен что я раньше на 08 на моторе 1.3 ездил что щас на 1.8 от тюнингованном езжу- никаких пагубных изменений со стороны коробки не заметил. от ж атмо все должна переварить. при том что разгон до 100 км сократился с 15 сек. до 8.5-9 сек.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Тут турбобазаре по этому поводу пишут так - если коробка держит, то мотор гавно :D. Может поэтому? . Может мои коробас просто со страху обсираются? В кочергу ведь, как в ад, попали , за ней плохая репутация для кппэшек. У них же тоже свой ад и рай есть. Коробка к гадалке приходит и спрашивает, мне в этой жизни повезёт с хозяином? А в ответ - ждуут тебя испытания лютые, да кочерга, да торбодед-кащшей бессмертный и лихо лихое :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Тут турбобазаре по этому поводу пишут так - если коробка держит, то мотор гавно :D. Может поэтому? . Может мои коробас просто со страху обсираются? В кочергу ведь, как в ад, попали , за ней плохая репутация для кппэшек. У них же тоже свой ад и рай есть. Коробка к гадалке приходит и спрашивает, мне в этой жизни повезёт с хозяином? А в ответ - ждуут тебя испытания лютые, да кочерга, да торбодед-кащшей бессмертный и лихо лихое :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Юр если у тебя например 1.5 8клоп . на стандартном валу даже с легкой поршневой. без обид------- там ни мощности ни момента быть не может. в смысле убивающей коробас..--- причину вижу такую--- из-за недостатка таковых( мощ. момен) и приходится производить насилие над кпп ( мега быстры переключения. резкие нажатия газа и т.д.)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Тут турбобазаре по этому поводу пишут так - если коробка держит, то мотор гавно :D. Может поэтому? . Может мои коробас просто со страху обсираются? В кочергу ведь, как в ад, попали , за ней плохая репутация для кппэшек. У них же тоже свой ад и рай есть. Коробка к гадалке приходит и спрашивает, мне в этой жизни повезёт с хозяином? А в ответ - ждуут тебя испытания лютые, да кочерга, да торбодед-кащшей бессмертный и лихо лихое :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
пример такой -- 8 клоп на 1.6 на легкой поршневой после вживления валов ММ49.или окб двиг 52. по моменту и мощности превращается в приоромотор 100 сил-- и имеет идеально ровный холостой. после вживления мм54- холостой немного портиться но остается на приемлемом уровне 850 обор. и приоры уже не кокурент мощ==110 л.с - и все это очень хорошо ездит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А ещё первую передачу забыл сфоткать. У этой шестерни со стороны которой она к венцу обращена есть выемки для забора масла. Так вот, их не стало. Стерлась шестерня настолько что эти выемки исчезли. Если в руки шестерню возьмёте, поймете сколько стерлось. :D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Кароче купил от приоры коробку. Контракт. 12тыш пробег
Только цену не называй за сколько купил, а то Ориса развеселишь с его контрактными запчастями на Лексуса.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Прям Ща ставят. Сразу отьебался по незнанке, привод на спидометр другой))) лан. Ставим. Если чёт с ней не так - верну. Если все хорошо то, че делать со спидометр ом? Че и как сновнякать чтоб спидометр работал. Очень хочу этот коробас оставить. Сток. Завод. Прям целка.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Только цену не называй за сколько купил, а то Ориса развеселишь с его контрактными запчастями на Лексуса.
У нас цены одинаковые))) и коробки стОят одинаково :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:. Я сам на Лекс за десятку коробку купил, сссукаааа, тазыыы прокляты что-ли :LOL:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Отвык я от стоковых ксробок. Не жужжит, не гудит, включается чётко, тихо аж не привычно. Ну и прям тут же застрял забуксовал на ровном вроде месте. Торсена то нету ((( Как я без него? (((. масло залил зик 75_90GL4/5 SINT. Накат появился с длинной парой.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Отвык я от стоковых ксробок. Не жужжит, не гудит, включается чётко, тихо аж не привычно. Ну и прям тут же застрял забуксовал на ровном вроде месте. Торсена то нету ((( Как я без него? (((. масло залил зик 75_90GL4/5 SINT. Накат появился с длинной парой.
Вот ты жжёшь)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303