ГБО

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#22
Это понятно, у меня отдельные карты ве и искра.
Не могу 15 удержать. Настроишь 15, через час 17, через 2 13.
А прогрев вообще капец, влияет температура самого редуктора (и находу он немного остывает, видать меняется испаряемость)
Можно конечно клозет луп включить по лямбде, но это не наш метод. Его включим как всё заработает как надо.
Я тебе уже говорил, как это сделать правильно, ставишь газовые мозги нормальные - и все стабилизируется. Лямбда в таких случаях мало поможет, ну выкатаешь ты стационар, пока тапку держишь, через час опять нажал - все опять по-другому. Лямбда-регулирование не такое быстрое, чтобы им заменять настройку.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#23
Что такого делают газовые мозги что не могут мои?
Может мне снять со своей машины турбину и поставить сток мозг и невыиопываться? ;)
Лямбда регулировка в сквирте работает мгновенно, десять оборотов и в целевой смеси.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#24
Что такого делают газовые мозги что не могут мои?
Может мне снять со своей машины турбину и поставить сток мозг и невыиопываться?
Лямбда регулировка в сквирте работает мгновенно, десять оборотов и в целевой смеси.
у тебя вообще нет газового ЭБУ? только чисто через мегасквирт всем рулишь?
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#26
Ant 25, а какие газовые форсы стоят? Просто с valtek-aми (и тому подобными), были проблемы в виде нестабильной работы (то смесь плавала, то холостой, то рывки при равномерной езде), сменили форсы на hana, все нормализовалось.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#27
Ant 25, а какие газовые форсы стоят? Просто с valtek-aми (и тому подобными), были проблемы в виде нестабильной работы (то смесь плавала, то холостой, то рывки при равномерной езде), сменили форсы на hana, все нормализовалось.
Спасибо за совет. Поменяю форсы на днях. Ещё сменим редуктор на 300 сильный и будем турбос вешать.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#31
Мотор подготовлен 2.9л 16в степень 8.1, гт35 скорее всего.
В атмо варианте уезжала от сток приоры :-D
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
#32
да серьезно. Мы ставили на соболь td04l с плавным бустом от 0,5 до 0,8 к верху, ну так что бы пободрей от Липецка до Москвы добираться (машина запы возила). За 20 тыс. пробега 3 кпп легло. Развесовка у машины такая (когда пустой), зацеп появлялся на 3 передачи.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#33
Что такого делают газовые мозги что не могут мои?
Может мне снять со своей машины турбину и поставить сток мозг и невыиопываться? ;)
Лямбда регулировка в сквирте работает мгновенно, десять оборотов и в целевой смеси.
Отслеживать температуру газа, редуктора, давление газа и вносить в топливоподачу соответствующие коррекции. Именно поэтому у тебя каждый раз как новый мотор.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#34
Отслеживать температуру газа, редуктора, давление газа и вносить в топливоподачу соответствующие коррекции. Именно поэтому у тебя каждый раз как новый мотор.
Это вариант конечно.
Ещё вариант сделать так, чтобы редуктор сам держал точно давление. Просто выдавал 4 бара к примеру.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#35
Это вариант конечно.
Ещё вариант сделать так, чтобы редуктор сам держал точно давление. Просто выдавал 4 бара к примеру.
Нормальный редуктор так и делает, держит постоянный диф давления газа и давления в ресивера.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#38
А какая у него производительность? Ну или с каким конфигом бензиновым его можно сопоставить? типа там насос масума форсы 440 или там 630 )))
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#39
А какая у него производительность? Ну или с каким конфигом бензиновым его можно сопоставить? типа там насос масума форсы 440 или там 630 )))
заявляют 300 сил, но не факт что прокормит,
прикинул тут, нормальный комплект ГБО 4 поколения на 300 сил в 30-ку обходится с установкой, примерно вот такой http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2173 + баллон
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#40
редуктор вообще не проблема ,не хватает?ставишь два)))