доработка седел клапанов

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
та я женат, нет у меня партнеров никаких.

и это называется не "перефразирую" (мысль, написанная другими словами, например более простыми, но несущая ту же смысловую нагрузку) а "переобуюсь" (слова вроде похожи но смысл другой, т.е. ты мнение все таки поменял)
Я не сразу понял что вас смущает, вот и изложил более понятно... ты же сначала гундел одно, потому видимо покапал интернет, понял что заблуждаешься и тут же выдал пост Хрулева с небольшой редакцией, герой ****.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
какого хрулева? я даже не знаю кто это, да и *** мне еси. в интернетах шарить умные мысли это твоя ипостась. когда своего мнения нет можно кого нибудь переписать

я тебе сказал ты путаешь теплообмен и скорость теплообмена. вкуриваешь смысл? я понимаю что не вкуриваешь так ты погугли. и я тебе писал о разном. это ты все в кучу смешал
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
cerber1, Волгодонск

Ascari, Волгодонск

только сейчас заметил, а город правда огромный что на месте поспорить ни как?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
cerber1, Волгодонск

Ascari, Волгодонск

только сейчас заметил, а город правда огромный что на месте поспорить ни как?
Предполагаю что закончится все это мордобоем :grin:
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
какого хрулева? я даже не знаю кто это, да и *** мне еси. в интернетах шарить умные мысли это твоя ипостась. когда своего мнения нет можно кого нибудь переписать
Ээээ... Ну как бы ты мне про него и поведал, вернее про его статьи... да и считаю цитировать умных людей не так уж позорно. На счет своего мнения ты явно мимо, мне всегда есть что сказать... это ты любитель держаться толпы, про RS напомнить??

я тебе сказал ты путаешь теплообмен и скорость теплообмена. вкуриваешь смысл? я понимаю что не вкуриваешь так ты погугли. и я тебе писал о разном. это ты все в кучу смешал
Теплопередача-переход тепловой энергии от горячего тела к холодному.

Скорость теплопередачи-зависит от t тела, и его плотности.

Дальше что??? как завязать это с нашей задачей???
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
да нет, когда мне предоставляют факты против которых мне нечего возразить, я без проблем могу признать что был не прав
Ну и признай.
Факты были, доказательства были, от тебя НИЧЕГО вразумительного не было, а значит и возразить тебе нечего.
Не?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ээээ... Ну как бы ты мне про него и поведал, вернее про его статьи...
ты меня с кем то путаешь. я не знаю кто это и что он пишет

На счет своего мнения ты явно мимо, мне всегда есть что сказать... это ты любитель держаться толпы, про RS напомнить??
без гугла твое есть что сказать заканчивается довольно быстро, не преувеличивай свои знания. что там про рс? напомни
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
ты меня с кем то путаешь. я не знаю кто это и что он пишет


без гугла твое есть что сказать заканчивается довольно быстро, не преувеличивай свои знания. что там про рс? напомни
Рановато у тебя провалы в памяти начались, а еще и 30ти нет... даже не могу припонить кто б мне еще мог посоветовать, учитывая что все остальные пруца в основном по автозвуку и стайлингу.

Вопрос по второму отпадает, все равно скажешь что этого не было или это был не ты, ахрененная тактика...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Разговор немого с глухим. Если разговор не перетечет в конструктивную фазу, закрою тему.
 

Saneg

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Как чел, не участвующий в вашем споре,а читающий со стороны,напросился вывод, что один,он же сербер , вещает именно то,что при большем прижиме, теплоотдача лучше , а больший прижим, при условии использования одинаковых клапанных пружин, будет на клапане с узкой фаской. Соответственно теплообмен будет лучше, Ведь так ??? Так...
А на клапане с широкой фаской, прижим будет хуже, соответственно теплообмен хуже !
Получается пофигу что что площадь контакта больше ???
ТОЕСТЬ ТЕПЛООБМЕН НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ ПРИЖАТИЯ КЛАПАНА К СЕДЛУ
Разговор протекал именно в таком русле, я думаю не имеет смысла тут спорить !!!
Не берем щас во внимания качество обработки узкой фаски и стандартной фаски.
Дискуссия основывалась на доводах из физики. Тоесть говорилось что теплообмен напрямую зависит от силы прижима клапана.
Я конечно не доктор наук, и не ипу дочь нобелевского лауреата в области физических наук. Но КАК? и где можно прочитать про данное явление....?
 

Saneg

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот реально, выйди на улиц,сейчас как раз минус, растегни ширинку и достань конец, посчитай сколько времени пройдет до того как пронзительный холод образует иней на яйцах , после отогрева можно повторить , достав целиком и опять же посчитать за сколько времени второй яйцо превратится в льдышку )))
Блин, сорри, не удержался ) была минутка юмора :D
 

Lexa727

Местный
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
201
Лайки
1
Адрес
Семикаракорск
Вот реально, выйди на улиц,сейчас как раз минус, растегни ширинку и достань конец, посчитай сколько времени пройдет до того как пронзительный холод образует иней на яйцах , после отогрева можно повторить , достав целиком и опять же посчитать за сколько времени второй яйцо превратится в льдышку )))
Блин, сорри, не удержался ) была минутка юмора :D
Отжог красавчеггг)))))!!!!!