доработка седел клапанов

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#81
Ну притирка чисто условно секунд 30-40 после Нювея
Кстати, о птичках.
Раз уж ты так знаком с работами Хрулёва А.Э., ты должен знать, что нювеем в его компании не пользуется уже около 10 лет.
Более того, слово "притирка" было в прямом смысле у него запрещено.
Там фаски делали так, что никакие притиры не использовали.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#82
Федя (Ашот, Мойша - есть варианты), и каким же образом это произошло?
Даже теряюсь в догадках.
От тебя в подтверждение твоей теории не было предоставлено НИ-ЧЕ-ГО!!!
Достаточно прочитать всю ветку и станет ясно, что это так.
Я не поленился и абсолютно бесплатно устроил тебе экскурс в школьные годы, когда подростки проходят по физике теплопередачу.
А вот с твоей стороны никто так и не увидел формулу (или что-то ещё), в которой присутствует "прижимная сила", от которой зависит теплопередача.
Сделай уже красиво. Обоснуй про диковинную прижимную силу, которая чудесным образом игнорирует площадь контакта и увеличивает теплопроводность.
Без подкрепления своих утверждений - это всё ничто.
Церберы лают, а караван-то идёт.;)

p.s. А прикрываться Александром Эдуардовичем, которого ты скорее всего кроме как на картинке в глаза никогда не видел (в отличие от меня), ну это уж совсем нехорошо.
ооо... да ты пол дня ражал картинки с комфорками и кубиками, весьма достойно, если уж Хрулев тебе не авторитет, то дальше хоть ссы в глаза...
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#83
Кстати, о птичках.
Раз уж ты так знаком с работами Хрулёва А.Э., ты должен знать, что нювеем в его компании не пользуется уже около 10 лет.
Более того, слово "притирка" было в прямом смысле у него запрещено.
Там фаски делали так, что никакие притиры не использовали.
Я это знаю, хрень вся в том что аб инжиниринг может позволить себе серди, а я нет, и я не раз отмечался на форуме с фразой что нювей это лучшее из РУЧНОГО инструмента, и сравнивать его со станками как минимум не корректно.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#84
ооо... да ты пол дня ражал картинки с комфорками и кубиками, весьма достойно, если уж Хрулев тебе не авторитет, то дальше хоть ссы в глаза...
Ма-ла-дец!!!
Я уж не стал рисовать что-то сложное, думал, что и это будет сложно для твоего восприятия (и не ошибся!!!).
Так ты даже примитивные конфорки опровергнуть не можешь.
Повторяюсь: с твоей стороны, кроме эмоций, ничего так и не последовало.

Дай зависимость теплопередачи от прижимной силы в виде формул или примитивных схем.
А лепить пустые посты, ничем не подкреплённые, много ума не надо.

p.s. Давай, выдай ещё что-нибудь. Не лишай хорошего пятничного настроения, веселуха!

p.s.s. Жалко, что ужин разогревал в СВЧ, а так надавил бы всем своим весом на сковородку с голубцами, чтобы они также за 1,5 минуты разогрелись.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
#85
ооо... да ты пол дня ражал картинки с комфорками и кубиками
Всё просто: на работе надо работать, а не заниматься репетиторством уровня средней школы.

Спасибо.

то дальше хоть ссы в глаза...
Запросто.
Подставляй!!!:-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#86
минимум 1,5мм делать на выпуске если машина на каждый день . Кстати подскажите если не трудно где скачать книгу http://autodata.ru/catalog/sport_ty...rov_dlya_uvelicheniya_moshchnosti_dvigatelya/
а почему не 5мм сразу?
0.5 делал впуск-выпуск на очень бодром моторе(изза особенностей гбц, под нее специально пришлось резец заказывать) - все ок
а так обычно 1.0 выпуск 0.5 впуск.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#87
Miha2110,
cerber1,
Пацаны не останавливаемся,
сегодня поп корна побольше наберу,
или давайте часов с 19.00 по Москве продолжим
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#88
интересная штука этот форум)))
Вот вопрос топик стартера "собственно вопрос, сколько фасок в стоке имеет седло 16кл гбц? одну 45 или 3 фаски 30, 45 и 60 градусов?"
И как круто меняется положение и тема разговора(ответов предложений) на всего лишь 6 странице. Прям в сторону не традиционной медицины, про заболевания глаз и способов их излечения с помощью уринотерапии.
Как же все таки вернуть зрение!!?? Или здесь не про это пишут?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#89
а почему не 5мм сразу?
0.5 делал впуск-выпуск на очень бодром моторе(изза особенностей гбц, под нее специально пришлось резец заказывать) - все ок
а так обычно 1.0 выпуск 0.5 впуск.
Такие узкие фаски режешь, видимо оборудование позволяет. И как по мне так для ресурса всеж чуть шире надо.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#90
Miha2110,
cerber1,
Пацаны не останавливаемся,
сегодня поп корна побольше наберу,
или давайте часов с 19.00 по Москве продолжим
За удовольствие надо платить!!! Пришли смс со словом "Фаска" на номер 8918....:-D
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#91
Ну вот один уже переобулся, щас немного поднажать и остальные посыпятся.
слыш переобуватель ты читаешь что тебе пишут или нет? скорость между теплопередачей и ее скоростью улавливаешь? физику поучи а потом в споры лезь
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#92
*разницу

по теме "я обычно делаю фаску..." на скольких головках ты обычно делал фаски? хоть штук пять то сделал их за все время?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#96
.

Дай зависимость теплопередачи от прижимной силы в виде формул или примитивных схем.
Мне лень, в свою очередь вы тоже не в состоянии опровергнуть слова Хрулева, да и практика показывает что узкая фаска работает не хуже заводской.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#97
*разницу

по теме "я обычно делаю фаску..." на скольких головках ты обычно делал фаски? хоть штук пять то сделал их за все время?
да ты гонишь там много, сделал всего одну и то Окушечную...
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#99
вчера гуглил про удобный рассухариватель седел. вот был удивлен что на многих иномарках как митсубиси, ниссан, фиат седла прилично так выступают в канал, и это даже связано не то чтобы косячным производством, а конструктивно седло меньше диаметра канала на 2-3мм. у ваза конечно встречается нестыковка, но не на такую огромную величину