А тазы-то валят)

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#41
Granta 1.6T - Technical Specifications

BODY –*LADA Granta 1,6T, 4 doors.

ENGINE –*turbocharged 4-cylinder in line, transversally installed; distribution: two overhead camshafts,*16 valves; displacement: 1597 cc; bore x stroke: 83,05 x 73,7 mm; compression ratio: 12,5:1; engine management: Magneti Marelli; lubrication: dry sump.

TRANSMISSION –*front-wheel-drive; gearbox: Hewland 6-speed, sequential shift; clutch: AP double plate sintered; differential: mechanical limited slip differential.

CHASSIS –*front and rear suspension: McPherson strut, coil springs, gas-filled dampers, anti-roll bar; steering: power assisted rack and pinion.
BRAKES –*dual circuit hydraulical system; front brakes: 4-piston calipers, 378,5 mm steel ventilated discs; rear brakes: 2-piston calipers, 280 mm steel ventilated discs.

DIMENSIONS –*length: 4479 mm; width: 1950 mm; wheelbase: 2556 mm; minimum weight: 1100 kg including the driver

Источник -

http://www.fiawtcc.com/drivers/carDetail/id/8
Степень с коленом очень интесные!
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#42
Турбомотор со степенью 12.5 это конечно круто))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#43
Twix,это уже приведенная степень с учетом избытка
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#44
ARS, Извини . Я вполне мог оскорбить потенциального владельца сиидора . Прошу прощения . Нормальный авто . Но так же и привык называть вещи своими именами , сиид гт = астра ж 1.6 т , вот его уровень . И то астра рулиться куда интересней , я уже молчу про опц , гти и меган рс . Вот рэно , ну уродливей не видел ни чего , а как оно едит и управляется . Астра опс , красивый - жопастый авто но ведь ведро ломучее . Гольф надежен как лом , но не яркий . Как бы у каждой из них есть своя изюминка и кусочек дерьма , за что их и любят . Сидор же , хрень , не там-не сям . Еще раз прошу прощения , просто личное мнение не претендующее на истину .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#45
Пишут вазовский - http://wtcc.lada.ru/cars.xml

Но от LADA там скорее всего только название, потому как все строят специально под WTCC двигатели под своей маркой:

"Согласно регламенту соревнований серии WTCC, двигатель автомобиля, принимающего участие в гонке, должен быть доработан или же есть вариант использования "собственного" агрегата. Спортсмен пояснил, что компании, на плечах которых лежит забота о моторах, может предложить свой собственный вариант, соответсвующий определённым параметрам, таким как общий диаметр поршня, расстояние между шейками коленвала и так далее. Дудукало привёл в пример случай с командой Chevrolet. Для них двигатели изготавливали специалисты из RML, которые, по некоторым данным (неподтверждённым) связываются с Renault или Nissan. Под капот одной из этих команд может встать тот же самый "движок", который был спроектирован для Chevrolet, просто будет сменён "шильдик". Это так называемый "единый двигатель" (Global Engine). Грубо говоря, фирма из цельного куска металла фрезерует свой блок, изготавливает поршни, коленвал, и мотор устанавливается на автомобиль серии WTCC. Подобным образом поступят и двигателем для Lada Granta.*

Разработкой двигателя для "Гранты" займётся французская фирма Oreca. Блок будет выточен ими самостоятельно. По словам Дудукало, агрегат, судя по всему, неплохой (ссылаясь на прошлогодние заезды Томпсона). Машина с ним только на поворотах могла вести себя строптиво, а вот на прямой ехала достаточно быстро."


А вот эта самая ORECA -
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#48
Британский пилот Роберт Хафф приносит Lada Sports победу на самом престижном этапе серии WTCC – городской гонке в Макао. Таким образом Хафф довёл общее число своих побед в Макао до семи, что является абсолютным рекордом трассы для всех классов. Напомним, что в рамках Гран При Макао проходит самая престижная гонка Формулы-3 в мире, две гонки WTCC, гонка в классе GT3 и мотоциклетные гонки в классе Superbike.





Первым большим успехом Lada в сезоне стало второе место Хаффа в Аргентине, где англичанин до последнего сопротивлялся Хосе-Марии Лопесу – будущему чемпиону мира.


Пилот Тольятинской команды стартовал третьим, но сначала смог опередить пару Chevrolet Cruze, стартовавших с первого ряда, а затем всю гонку сдерживал атаки многократного чемпиона серии, пилота Citroen Ивана Мюллера. Успех в Макао стал для Хаффа вторым в сезоне, несколькими неделями ранее он уже принёс Lada первую победу на трассе Гольденпорт неподалёку от Пекина.



«Невероятно здорово вновь выиграть гонку в Макао, уже в седьмой раз. У меня особая связь с этой трассой, и я очень рад, что смог одержать победу вместе с «Ладой». Это была трудная гонка из-за постоянного давления со стороны моего старого друга Ивана Мюллера, но я хорошо его знаю, поэтому каждый раз закрывал траекторию. Я атаковал изо всех сил, даже пару раз поцарапал машину о стену, но все сработало!



Granta сделала своё дело. Лучшей последней гонки трудно и придумать.


Очень рад за команду, которая проделала фантастическую работу в этом сезоне. Еще в Спа мы уступали лидерам несколько секунд, но смогли финишировать на втором месте в Аргентине, а затем одержали две победы и заняли десятую позицию в чемпионате – это невероятно!».


В следующем году Lada ждёт новый спонсор и новый болид, который Хафф лично презентовал журналистам на Московском автосалоне.


Успех в Макао стал лебединой песней для Granta, ведь уже в следующем году её заменит в чемпионате мира болид, построенный на базе Vesta. На сезон 2015 в Тольятти возлагают большие надежды, ведь у Vesta лучше аэродинамика, а нехватка скорости на прямых – главная беда Granta. По словам Роберта Хаффа его машина развивала на 10 км/ч меньшую максимальную скорость на прямых, чем автомобили соперников. Кроме того, Lada Sport получит нового титульного спонсора – "Роснефть".
тазы валят-это да!а то что на постере полный смех и чепуха(это как чемпионат по футболу,хотя я его не смотрю :grin: )
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#49

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#50
тазы валят-это да!а то что на постере полный смех и чепуха(это как чемпионат по футболу,хотя я его не смотрю :grin: )
чемпионаты разными бывают, есть чемпионат России, есть Чемпионат мира, всяки лиги чемпионов, европы, и составы разные от этого
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#51
чемпионаты разными бывают, есть чемпионат России, есть Чемпионат мира, всяки лиги чемпионов, европы, и составы разные от этого
вот в том и дело,что ты уловил суть.и в данном изложении,она ни какая)))))