А тазы-то валят)

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
Британский пилот Роберт Хафф приносит Lada Sports победу на самом престижном этапе серии WTCC – городской гонке в Макао. Таким образом Хафф довёл общее число своих побед в Макао до семи, что является абсолютным рекордом трассы для всех классов. Напомним, что в рамках Гран При Макао проходит самая престижная гонка Формулы-3 в мире, две гонки WTCC, гонка в классе GT3 и мотоциклетные гонки в классе Superbike.





Первым большим успехом Lada в сезоне стало второе место Хаффа в Аргентине, где англичанин до последнего сопротивлялся Хосе-Марии Лопесу – будущему чемпиону мира.


Пилот Тольятинской команды стартовал третьим, но сначала смог опередить пару Chevrolet Cruze, стартовавших с первого ряда, а затем всю гонку сдерживал атаки многократного чемпиона серии, пилота Citroen Ивана Мюллера. Успех в Макао стал для Хаффа вторым в сезоне, несколькими неделями ранее он уже принёс Lada первую победу на трассе Гольденпорт неподалёку от Пекина.



«Невероятно здорово вновь выиграть гонку в Макао, уже в седьмой раз. У меня особая связь с этой трассой, и я очень рад, что смог одержать победу вместе с «Ладой». Это была трудная гонка из-за постоянного давления со стороны моего старого друга Ивана Мюллера, но я хорошо его знаю, поэтому каждый раз закрывал траекторию. Я атаковал изо всех сил, даже пару раз поцарапал машину о стену, но все сработало!



Granta сделала своё дело. Лучшей последней гонки трудно и придумать.


Очень рад за команду, которая проделала фантастическую работу в этом сезоне. Еще в Спа мы уступали лидерам несколько секунд, но смогли финишировать на втором месте в Аргентине, а затем одержали две победы и заняли десятую позицию в чемпионате – это невероятно!».


В следующем году Lada ждёт новый спонсор и новый болид, который Хафф лично презентовал журналистам на Московском автосалоне.


Успех в Макао стал лебединой песней для Granta, ведь уже в следующем году её заменит в чемпионате мира болид, построенный на базе Vesta. На сезон 2015 в Тольятти возлагают большие надежды, ведь у Vesta лучше аэродинамика, а нехватка скорости на прямых – главная беда Granta. По словам Роберта Хаффа его машина развивала на 10 км/ч меньшую максимальную скорость на прямых, чем автомобили соперников. Кроме того, Lada Sport получит нового титульного спонсора – "Роснефть".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
ниочем.
от гранты там только шильдик.
с таким же успехом можно его приклеить и на бентли
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#5
ок на самом деле приятно конечно, но вот жаль что пилот не коренной россиянин
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#8
ок на самом деле приятно конечно, но вот жаль что пилот не коренной россиянин
Да, гораздо приятней болеть за Россиянина который участвует не на ТАзу, чем за ТАЗ на котором участвует не Россиянин :razz:
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#9
ниочем.
от гранты там только шильдик.
с таким же успехом можно его приклеить и на бентли
нет в стране достижений -плохо, хоть какая-то движуха-тж плохо. мрак...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
ниочем.
от гранты там только шильдик.
с таким же успехом можно его приклеить и на бентли
в живую видел кстати, еще на стенде когда крылья макетили ей!
уровень что сказать!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
ок на самом деле приятно конечно, но вот жаль что пилот не коренной россиянин
мое мнения такое:
иностранный пилот чтобы потом не говорили что-то машина не едет!)

а тут видишь результат показал, что означает "дело было не в бобине"))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
Но веста симпотяга!!! особенно ВТСиСи... интересно сколько стоить будет для простолюда обычная)?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#13
Но веста симпотяга!!! особенно ВТСиСи... интересно сколько стоить будет для простолюда обычная)?
От 400. Я узнавал в крокусе когда автосалон был. Моторы будут рено и наши. Коробки ручка и робот. Я думаю жене взять, когда продавать начнут
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#15
рено це говно, фиат це его брат, что сука ваз не стал с Кореей дружить, у корейцев все гораздо надежнее и логичнее чем у рено, пежо и прочего шлака
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
рено це говно, фиат це его брат, что сука ваз не стал с Кореей дружить, у корейцев все гораздо надежнее и логичнее чем у рено, пежо и прочего шлака
что ж ты на прочем шлаке катаешься, не купил себе кио рио?)))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#17
Хорошие, красивые машинки! (гранта, веста в подготовленном варианте)
Я бы такую с огромной радостью хотел бы иметь :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#18
что ж ты на прочем шлаке катаешься, не купил себе кио рио?)))
нет от шлака который у меня был я избавился давно это были 2108, 2108, калина, сейчас езжу на новой бюджетной ино, она мозги не епет мне я ей, не до замены авто есть вопросы поважнее
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
Хорошие, красивые машинки! (гранта, веста в подготовленном варианте)
Я бы такую с огромной радостью хотел бы иметь :)
да за такие баблища которые они стоят они низко летать должны, хотя возможно это тупо торгмаш так лошит ваз, и на самом деле они даже с подготовленном виде они стоят гораздо дешевле
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#20
midnightracer,

Настоящий спорт - это всегда дорого. Дёшево - гонять сдутый мяч в подворотне, или на велик катафоты лепить.

У меня друзья сейчас стратос собирают не в профессиональный спорт, а для души, так денег уже вложено немало, с учетом того что всё сами делают и кастом детали, и разработка, и сварка, и сборка.