не заводится мотор

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Вообщем на приоре друга, поставили.
-Вставку заместо катализатора, заводилась ездила.
-Потом сразу поменяли компентасоры, валы, заводские(неперепутали, с рисками на впускной ), и поставили рессивер клуб турбо трапеция. Всё остальное нетрогали. Загнали с улицы машины (-19 было) ну и сразу начали пробовать заводить, и нифига, подрыгается попытается и все. Дальше тупо несхватывает. Постоит 60 сек. , опять пробуем, схватывает и никак. не ужто с такой конфигурацией нада уже прошивку менять, должна же завестить хоть и дрыгаться но работать?
Завтра загонит отогреем и попробуем снова.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
Не с глаголами птшется раздельно, не доучился до этого класса? Самому не смешно столько слов слитно написать?!

Сразу видно, как часто ты читаешь книги.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#4
Не с глаголами птшется раздельно, не доучился до этого класса? Самому не смешно столько слов слитно написать?!

Сразу видно, как часто ты читаешь книги.
Тебе лишь бы до чего нибудь доковыряться, не лень пальцы об клаву бить? А по теме- попробуй дмрв отключи, а также- после замены компенсаторов сразу стали двиг запускать? Или подождали, пока гидрики "сядут"? Компрессия в норме
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#6
Завтра загонит отогреем и попробуем снова
не надо отогревать, лучше сразу облить и сжечь, заодно и погреетесь ;)
А по факту.......... не бл я "компетасоры" не дают мне по факту писать, ржака какая, ой ёпт, давно так не угорал ;))))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#7
походу такие темы пора запретить на форуме. В каждой угар и бред.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#8
BombCreator, Нет , покрутили компенсаторы, а потом начали запускать
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#11
Хехе. Без дмрв будет в аварийном режиме, если рес виноват, то заведётся.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#12
тоже неприятно читать такую безграмотность

angelmast, по теме. вот у меня на холодную без дмрв заводится и сразу глохнет, и это без подсоса. на горячую норм без дмрв работает, только тыр-тыр поболее
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#13
Хехе. Без дмрв будет в аварийном режиме, если рес виноват, то заведётся.
Не факт, если фланец под дроссель кривой и из под него воздух подсасывает, то тоже также запускать будете - с матом. РХХ и ДПДЗ подключили? Проводку не наращивали случаем?
 
Последнее редактирование модератором:

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#14
santos, Проводку не наращивал, всё подключено. Может тупо банально залили? Потому что 6 раз тыркали пробовали заводить, потом заметил что на рессивере штуцер не заткнул(почему то на рессе было под тормозной шланг, два соска мелких, и еще какой средний, на других рессах такого небыло), после того как заткнул то еще раза 4 пробовали, и потом опять заметил что в гофре забыл заткнуть под вентиляцию картера сосок:) Да кстати глушить ли шланг из под адсорбера, у меня щас он убран но шланг от дроселя идёт на клапан и клапан подключен.
Уж простите что так пишу без грамотно, но запарился целый день на улице всё это собирать в -20 в пургу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#15
angelmast,

В общем так, залили - это когда даже не схватывается, а если схватывается и тут же глохнет, то это другое. То что залили, легко "лечится" - выжимай педаль газа до отказа и крути стартером мотор (будет режим продувки цилиндров, форсы в таком режиме отключаются), секунд 5 покрутил и отпускай педаль не переставая крутить стартером, форсы снова начнут подавать топливо и машина должна схватиться и запуститься.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
#16
santos, Да кстати глушить ли шланг из под адсорбера? у меня щас он убран но шланг от дроселя идёт на клапан и клапан подключен.
Уж простите что так пишу без грамотно, но запарился целый день на улице всё это собирать в -20 в пургу.
Если в прошивке отключен, то глуши конечно на дросселе этот штуцер.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#17
santos, ну последние три раза вообще не схватывало, плюнул и на работу поехал. Завтра конкретно буду смотреть, но с начало нормально отогрею. Ну самое интимное кстати что еще я не сказал, я ресивер к голове посадил тупо на герметик, за не имением прокладки:(:):):(
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#20
santos, ну последние три раза вообще не схватывало, плюнул и на работу поехал. Завтра конкретно буду смотреть, но с начало нормально отогрею. Ну самое интимное кстати что еще я не сказал, я ресивер к голове посадил тупо на герметик, за не имением прокладки:(:):):(
наверняка свечи уже все в герметике )))