Отрицательный Странный покупатель mars018

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#1
mars018 искал насос вальбро оригинал на 255лч, у меня как раз высвободился оригинальный насос с небольшим пробегом с моей селики, я предложил его за 3000р и насос был оплачен и выслан покупателю соответственно с моей отличной упаковкой ( тк вещица то хрупкая)
Прошло несколько дней, приходит лс о том что насос приехал и он не работает!!!
Я в недоумении: как так то??? он был в идеале и покупался новым, пробег смешной!! говорю чтобы проверил полярность подключения и тд...
Прошел день, у него ничего не получилось!
Его слова: ставлю на машину, он жужжит и не качает. ставлю сток все норм работает...
Ладно , хер с ним! иду на уступку, ставлю условие: жду насос назад, после проверки либо назад деньги если не рабочий ( хотя я не виноват если по нему проехались в транспортной компании например погрузчиком) , а если все норм после моей проверки, то высылаю за счет покупателя назад насос!!!
С условиями mars018 соглашается и через несколько дней еду его получать!
Насос приехал, посмотрел по всем фото, сравнил насос ( это именно тот насос что я отсылал), на след день решено сделать эксперимент!
Взяли полумертвый акум , шланг, 2 канистры ( в одной бензин почти 4л) и кусок провода.
Видео теста:
https://vk.com/video8514132_170789188
и видели бы вы мое удивление и моих друзей кто был рядом! ОН РАБОТАЕТ В ИДЕАЛЕ!!!
Отписываю покупателю насоса и прилагаю видос !
Переписка:
--- да как такое возможно, я ставил его на машину подключал отдельно

--- Я просто был уверен на все 100% что он рабочий ! Оригинал не с проста не дохнет!!!
Видео посмотрел? Там = и - от акума , 2 канисты бензина и шланг !
Ну вот и все !

--- йа эт всё посмотрел, но у меня он не работал!!!!!! даже на машине!!! смысл мне врать?? у меня у самого такой же вальбро есть оригинал полумёртвый но он то почемуто сразу заработал когда йа его поставил заместо твоего как это обьяснишь? моя криворукость?

--- Ну наверное ))) я как достал его из коробки и сразу затестил! Все! Больше я ничего не делал !!!
Парни в боксе ржали если честно и говорили про тебя ))) не бывает такого, это техника!

--- йа как бы в маразматическом замешательстве))) хорошо высылай обратно, деньги перешлю сегодня-завтро сколько у тебя вышло за доставку?

--- 370 или 400р , надо посмотреть личный кабинет

--- и ещё есть к тебе просьба, ты не могбы померять сколько он давит давление.

--- У меня манометра нет(((
Но когда на селике стоял , регулятор был настроен на 3 бара хх + 1,5 бара я давил.

--- со своим товарищем электриком сейчас разговаривал, у которого ставили он как бы тоже в шоке, вообщем предлагаю возврат по деньгам оформить, вычти из этой суммы за пересыл, йа лучше новый насос закажу ибо у меня уже ставить его желания нету (

--- збс, ты как маленький ребенок!!! я тут мотайся по тк, отправляй, забирай, проверяй, время теряй, а ты раз такой : типа я хз, у меня не работал, а у тебя вдруг в магических руках и заработал! давай как мани бег!!!
как думаешь???

--- может и как маленький ребёнок, но факт остаётся фактом.. он у меня на машине не наработал, что так от акума не работал.. жужал еле еле и всё

--- Пффф... Пиши номер карты , скину тебе бабки !

Ну и я понял что за человек, скинул назад деньги...
так что прежде чем с ним совершать сделку, обговорите все детали!!! хотя не факт что он будет их придерживаться)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#3
После местоимения "йа" ... я наверное бы перестал читать оправдания в технической безграмотности и вернул деньги за вычетом собственных затрат.
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#11
ну хорошо, раз решили вынести на всеобщее обозрение, как бы вы поступи ли на моём месте?, снимаю свой полумёртвый вальбро, ставлю этот, машина не заводится меряю давление топлива, показывает О, снимаю насос подключаю к аккумулятору, он жужит еле еле, подключаю свой полумёртвый из рук вырывает, поставил обратно свой насос на машину всё заработало с первого раза, ну как быть вы поступили в такой ситуаций?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#12
Снял бы видеоподтверждение своих слов, для начала, потом бы обратился к продавцу.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
#13
Да не бывает чудес!!! Либо он работает или не работает!!!
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#14
ну хорошо, раз решили вынести на всеобщее обозрение, как бы вы поступи ли на моём месте?, снимаю свой полумёртвый вальбро, ставлю этот, машина не заводится меряю давление топлива, показывает О, снимаю насос подключаю к аккумулятору, он жужит еле еле, подключаю свой полумёртвый из рук вырывает, поставил обратно свой насос на машину всё заработало с первого раза, ну как быть вы поступили в такой ситуаций?
Произвел бы измерения в тазике
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#15
йа тоже думаю что так быть не может и отзывы от тебе только положительные, из этого и купил у тебя, но как быть в такой ситуации, конечно йа поверю своим глазам, вообщем ругаться и сраться желания нет, каждый сделал свой вывод и пусть останется при своём мнений.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#16
небось банально напряжение не доходит
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#17
mars018, а ты знаешь что такое ток - цепи??? Так вот поясняю: если в твоём авто слабый плюс или слабый контакт минус, значит и ток который питает мотор насоса будет слабым. И естественно результата не будет, а будет он на насосе котором потребление тока малое, что происходит с твоим насосом!!!
Вот если бы видео выложил, когда ты купил насос ,подключил его от АКБ напрямую, опустив его в тазик с бензином и подключил бы к ему манометр , вот тогда я бы тебе советовал купить другой насос, а сейчас при этих обстоятельствах советую тебе поменять электрика и отношение к людям !!!

Йа так думаю:)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Продавцу + в карму.

Вам все еще не нравится, что я кого-то считаю опарышами?
Я бы вернул назад 500р, остальное за потраченное время и проведенный тест.

В целом, похоже, что он под выдуманным предлогом решил вернуть товар, потому что передумал брать.

Напиши мне его мыло, добавлю в спам этого "йа креветко".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19