дунуть в сток приоромотор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Думается что на небольшом давлении можно и на ДМРВ. Да я уже понял, что тут каноны: Я5, нивопоршень, СС 7,5, ДАД+ДТВ, ТД04, все остальное говно)))))

тебе может думаться все что угодно
вот когда у тебя начнет делаться настраиваться и потом разваливаться вот тогда твои думки станут точно такими же как и у всех кто на этом форуме сделал больше одного автомобиля

начинает уже сильно надоедать твоя пустая болтовня и рассуждения.

сидя на теплом диване можно покорить любую гору.....в думках....
это как в фильмах супергерои бегают с пулями в животе груди и голове а мне вот 5 лет назад делали несложную операцию на животе - так вот в стерильных условиях я 5 дней после нее не мог с кровати встать а нормально ходить начал только через два месяца. за руль в ковш садиться смог через 6 недель только.

так же и ты тут мозги всем дрочишь месяц уже всякой околесицей

иди и делай уже. как тебе думается. потом расскажешь каким ведром ты дунул и в какое ведро потом мотор собирал с дороги
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Думается что на небольшом давлении можно и на ДМРВ. Да я уже понял, что тут каноны: Я5, нивопоршень, СС 7,5, ДАД+ДТВ, ТД04, все остальное говно)))))
для среднестатистического клиента,который обчитался интернета и наспорился на профильном форуме с реальными мастерами это как раз тот конфиг что нужен для того что бы такой клиент уехал довольный на едущем(на свои деньги) турбоВАЗе и не уложил мотор хотя бы первые пол года(причин по которым может сыпануть мотором по дороге предостаточно)...
другие конфиги и варианты сборки это более индивидуальный подход к расчёту,сборке и особенно настройке...такие варианты как правило не бюджетны и поэтому не особо интересны рядовому или начинающему тюнеру...
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Serg_x, ну как сказать нет . Тут нет разговора об какой мощи , просто я о том что приора мотор с 2500 сам по себе лучше 124, а еще и туда дуешь , очень моментно . должна степень быть чють ниже чем 10, вот кто соберал на сток гбц , слышал цифру 9.8 где то, ну это не суть.
А так , ну она не валит . она просто тянет с низу отлично .
момента то наверно 220-240 там будет , при том на 2-3 тысячах , пенсионерам в кайф
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
а лучше по старинке, 71х121, степень 8.5, тд05 , 1.5 бар , валы 10.0 300, и 9000об.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот вы мне покажите мотор в который дули 1 бар и сж была 10!!!!!!!!! и при этом он ездил годами
условия обычные - сток грм, бензин 95, нормальные углы ну хотя бы 20 градусов.

не надо только примеры приводить со спиртом водой отрицательным углом итп
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
она просто тянет с низу отлично .
момента то наверно 220-240 там будет , при том на 2-3 тысячах , пенсионерам в кайф
Чтобы столько момента было на этих оборотах, низ обязательно должен быть нерасжатый приора?
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
другие конфиги и варианты сборки это более индивидуальный подход к расчёту,сборке и особенно настройке...такие варианты как правило не бюджетны и поэтому не особо интересны рядовому или начинающему тюнеру...
Вот правильно! Я уже несколько раз писал, что нет цели отжать двигатель в сопли, просто были мысли задуть в чуть разжатый приоромотор, задуть столько, сколько выдержил бы низ, пусть хоть 160 л.с, но с маленьким расходом и хорошим моментом на 2500 об/мин.
Индюк, я не медик и тебя не оперировал, а то что ты так располяешься я вообще не понимаю, то что люди тут на много больше меня знают не отрицаю и поэтому спрашиваю совета, но так же думаю, что и альтернативная точка зрения должна быть.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вот правильно! Я уже несколько раз писал, что нет цели отжать двигатель в сопли, просто были мысли задуть в чуть разжатый приоромотор, задуть столько, сколько выдержил бы низ, пусть хоть 160 л.с, но с маленьким расходом и хорошим моментом на 2500 об/мин.
Индюк, я не медик и тебя не оперировал, а то что ты так располяешься я вообще не понимаю, то что люди тут на много больше меня знают не отрицаю и поэтому спрашиваю совета, но так же думаю, что и альтернативная точка зрения должна быть.
160хп это атмоприорамотор на ресе. мало того что он будет дешевле, так еще большим плюсом будет отсутсвие кучи дополнительных деталей которые надежности точно не добавляют.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Походу вдуватель так ничему и не научился. Купил новый приоромотор. разжал прокладкой. поставил неедущую говнятину SC-14
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
то что люди тут на много больше меня знают не отрицаю и поэтому спрашиваю совета, но так же думаю, что и альтернативная точка зрения должна быть.
ты как то странно спрашиваешь. тебе 35 раз уже описали как правильно а ты все равно талдычишь что сделаешь по другому.

альтернативно можно английский текст перевести а альтернативных законов физики нету. по крайней мере для обычных вещей в обычном мире. космос и нанотехнологии не берем.

и вообще - что ты хочешь от альтернативного варианта не понятно тк то что предлагают тебе архинадежно, недорого и проверенно сотнями людей
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Походу вдуватель так ничему и не научился. Купил новый приоромотор. разжал прокладкой. поставил неедущую говнятину SC-14
ага.ну да неедущую. Чтож мне до вас далеко,или наоборот,вы просто их не можете готовить так скажу.а едет он нормально на свои деньги.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
тема скисла -автор задул в сток? или это все флуд был?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ага.ну да неедущую. Чтож мне до вас далеко,или наоборот,вы просто их не можете готовить так скажу.а едет он нормально на свои деньги.
Бро. Прожевавшие пару фильтров и вагон тряпок говнятины уровня SC14 мы присирали в 2004-м и уже тогда это был ПРОВАЛ!
Одна ЧУДОМ выдала 230 сил - наверно мало фильтров прожевала... Одна из десяти.

т.е. уже тогда они были мертывы чуть более чем все! А ты мне тут травишь сказки что эти грелки для воздуха через 10 лет куда то повалили... пожалуста продолжай мине смишьно с этот комедия...
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Бро. Прожевавшие пару фильтров и вагон тряпок говнятины уровня SC14 мы присирали в 2004-м и уже тогда это был ПРОВАЛ!
Одна ЧУДОМ выдала 230 сил - наверно мало фильтров прожевала... Одна из десяти.

т.е. уже тогда они были мертывы чуть более чем все! А ты мне тут травишь сказки что эти грелки для воздуха через 10 лет куда то повалили... пожалуста продолжай мине смишьно с этот комедия...
вы еще в 2004 году ума не дали. У меня он ехал достойно.никто поверить не мог что это ск-14, пробовали ездить с турбовыми машинами,тд04 не в конкуренции. если сравнивать два одинаковых конфига его уровень как тд05-16г,у нас в городе есть 12я с тд0.5.смогла только объехать меня когда буст накрутили ей 1.5..
ЛАДНО проехали у каждого своя правда. Но так тоже утверждать нельзя.
Если у вас был Провал,так это ваши проблемы ,а высказывать точку зрения от своей криворукости в установке компрессора не вижу смысла,без обид.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
вы еще в 2004 году ума не дали. У меня он ехал достойно.никто поверить не мог что это ск-14, пробовали ездить с турбовыми машинами,тд04 не в конкуренции. если сравнивать два одинаковых конфига его уровень как тд05-16г,у нас в городе есть 12я с тд0.5.смогла только объехать меня когда буст накрутили ей 1.5..
ЛАДНО проехали у каждого своя правда. Но так тоже утверждать нельзя.
Если у вас был Провал,так это ваши проблемы ,а высказывать точку зрения от своей криворукости в установке компрессора не вижу смысла,без обид.
верно,не все умеют одинаково готовить абсолютно одинаковые конфиги...
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
вы еще в 2004 году ума не дали. У меня он ехал достойно.никто поверить не мог что это ск-14, пробовали ездить с турбовыми машинами,тд04 не в конкуренции. если сравнивать два одинаковых конфига его уровень как тд05-16г,у нас в городе есть 12я с тд0.5.смогла только объехать меня когда буст накрутили ей 1.5..
ЛАДНО проехали у каждого своя правда. Но так тоже утверждать нельзя.
Если у вас был Провал,так это ваши проблемы ,а высказывать точку зрения от своей криворукости в установке компрессора не вижу смысла,без обид.
без обид но я не думаю что Дима с Максом чего то умеют хуже тебя;)

ну и про тд0516 и проч - половина турб в РО на подобных конфигах проезжаются городскими атмами с временем в низкие 14с. так что пример не особо показательный
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
вы еще в 2004 году ума не дали. У меня он ехал достойно.никто поверить не мог что это ск-14, пробовали ездить с турбовыми машинами,тд04 не в конкуренции. если сравнивать два одинаковых конфига его уровень как тд05-16г,у нас в городе есть 12я с тд0.5.смогла только объехать меня когда буст накрутили ей 1.5..
ЛАДНО проехали у каждого своя правда. Но так тоже утверждать нельзя.
Если у вас был Провал,так это ваши проблемы ,а высказывать точку зрения от своей криворукости в установке компрессора не вижу смысла,без обид.
наверно турбовые машины "в сток приоромотор дули" ;)

если машина хотя бы раз в неделю не ломает тазокоробку - она никуда не едет.. о чем тут говорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.