БИ Ксеноновые линзы v TaZ )

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
induke,

:) я рыботексты не пишу, просто когда могу одним словом или фразой - ответить/возразить/пояснить, то пишу кратко, а когда необходимо развернуто, то пишу развернуто - дабы лучше дошло у читающего, и чтобы сразу отсечь у него ещё 3-4 дополнительных вопроса. А так-то любой текст из больше чем трёх слов можно назвать рыботекстом, и что нам теперь как Элочка-людоедка изъясняться? :)

*** кому нужен рыботекст, сюда - http://fishtext.ru/index.php

**** ты ЧТ читал по смесям на холодную? Я там тебе отписал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
что именно там читать? я ж не гугл чтоб все за 2 секунды осилить и в кеш свалить
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Ну ХЗ... Лично мне потребовался целый год на изучение мат.части. Ибо меня пугали, мол с первого раза не собрать, все будет криво, болтаться и запотевать. Мне же удалось всего этого избежать. Да, с виду получилось не ахти как красиво. Но чисто по функционалу и надежности все отлично. А вмонтированный блок розжига и измененная проводка внутри фары позволила провести монтаж новой фары как будто она заводская: ничего лишнего, все родное.

Секретов установки почти нет, но есть особенности:
1) Необходимо устанавливать систему антитряса. Две амортизирующие пластины не позволят линзе прыгать на кочках.
2) Использовать либо спец герметик для фар в виде колбасы или момент гермент нейтральный. Он единственный герметик, не содержащий уксусную кислоту, выделяемую при нагреве.
3) Юстировка жизненно необходима! Благодаря ей регулировки останутся в тех же диапазонах, что и со сток отражателем.












































Вообще мой совет таков: не ставьте китайские линзы! Стоят они как б/у ОЕМ. Геммора с установкой не меньше, а качество хромает, а через год пользования начинаются серьезный головняк. Китай подходит только для тех случаев, если автомобиль на не продолжительный период, 1-1.5 года. ОЕМ идеален для длительного периода.


Тут еще такая проблема: лампа очень дорогие, а срок службы их всего 2000 часов. А связи с законом приходится включать ближний свет. Но лампы дорогие (6 тыс. за комплект), поэтому включаю ПТФ. Но есть мысль установить ДХО. Правда они стоят почти как комплект ламп, но все же. Вообще стоит ли? Или использовать ПТФ как ДХО?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Стоят китайские линзы 3g. Стоят уже 3й год. Проблем никаких не было с ними вообще. Только блок розжига ангельских глаз перегорел в прошлом году и проводка ксенона старого образца была с херовым контроллером, куда вода попала и накрылся он месяц назад. И все. Блоки розжига работают как часы. Но я их выкинул, так как фонили на радио и поставил мтф
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
... не ставьте китайские линзы! Стоят они как б/у ОЕМ... ... а через год пользования начинаются серьезный головняк. Китай... ... на не продолжительный период, 1-1.5 года.
А в чем головняк?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
arton поставил ДХО, заказывал на али года 2.5 назад. С контроллером вышли около 1700 по старому курсу. Полет нормальный. Все как положено: сами зажигаются, сами гаснут, при включении габаритов горят в пол-накала.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
aleksey55, сам не пойму. Блок глаз не в счет, и проводка ксенона тоже думаю. Сами линзы без проблем ходят.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
aleksey55,
1) Выгорание отражателя;
2) Зависание шторки;
3) Хрупкая гайка (та, которая затягивает корпус модуля к штатному отражателю).
4) Головняк с горизонтом.

Ну и цена))) Они стоят, как Хелла матовая. Так какой смысл брать китай под идиотскую лампу, если можно взять ОЕМ за ту же цену?

А использование китайской лампы приводит к тому, что отражатель коптиться из-за клея.




grosser, 1700 по старому курсу? Значит буду брать ОЕМ 301.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
aleksey55, как выше писал, 3 гола уже линзами
1. Заматован и покрашен. В 2 или 3 местах в углу только краска облупливаться начала.
2. Никогда, ни разу ни одного зависания не было.
3. Гайка, да. На одной перетянуть - лопнула и затянул хомутов, держит. На другой все о.
4. Какой головняк с горизонтом? Все идеально по прибору выставилось.
Цена? В районе 5-5.5 рублей комплект с лампами, проводкой и блоками. Сами линзы дешевле. Лампы можно не брать китай, купить Филипсы д2с, блоки тоже получше взять.

У меня вопрос всего один: где стекла взять? Или заполировать штатное?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
aleksey55, блоки MTF бери, они на радио не фонят, лампы тоже МТФ можно взять. За стекла спасибо
 

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Поставил линзы хелла, светят хуже сток киржачей семилетней давности.
Так что думаю моримото решает!