БИ Ксеноновые линзы v TaZ )

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#81
Опишу как у меня.












Омыватель фирмы "Скиф". Общался с бывшем разработчиком Скифа, который все знает про этот омыватель. Так же он в курсе про китайский Шоу Ми. Так вот Скиф дает струю с завихрениями, которая более эффективна, чем струя Шоу Ми. Как на самом деле я ХЗ.
Бачок от Волги на 5 литров. Был установлен пол правое крыло перед колесом. Заливная магистраль сделана из сифона от канализации. Под капотом она закреплена хомутом от канализации. Сам хомут закреплен болтом и гайкой через отверстие в рамке телевизора ( бывшее отверстие кочерги капота). Внутри заливной гороловины штатный фильтр. Крышка родная. Так же внутри установлена трубка для выхода воздуха из бачка.
С проводкой проблем нет, подключена параллельно с омывателем лобового стекла при включенном ближнем/дальнем. реле позволяет при одном нажатии лить омывайку в течении 5 секунд.
Как-то так...

З.Ы. Фотки уставленного бачка нет, при установке было не до съемок...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#82
я думаю с омыватель все равно будет однозначно лучше чем без него. а с дворниками - так ваще полный фень_s_hui
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
#83
induke,

Лёх, омыватель xyйня, даже не забивай себе голову, у меня на Клио стоит штатный ксенон и омыватели - омыватели отключил, просто льют попусту ... Из ксенона бери 3000к, они от галогенок по цвету не сильно отличаются, гайцы на тебя даже внимание не обратят.

Дворники со старых мерсов и Вольво надо искать, ну или совсем редкость и раритет с люксовых или экспортных десяток, хотя может где ещё и продают комплекты щеток с омывателем:



Вот здесь подробно расписано и партнамберы есть -

http://лада2111.рф/tuning-far/250-omyvatel-far.html
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#84
santos, что с Вольво, что с 10-к все херня! Это я тебе говорю как человек, у которого был такой комплект щеток... К тому же щетки актуальны только для автомобилей 10-го семейства. У всех остальных щетки затрут поликарбонат за 3-4 месяца.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
#85
arton,

А у Индюка и есть "10е семейство" :) у него 2111 ... Поликарбонат в топку - линзы, обыкновенное стекло (конечно не так правильно как надо, но гораздо щадяще по сравнению с пидарами, которые ксенон в ПТФ ставят) со щетками, ксенон 3000к и правильная регулировка.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
#86
arton,

Либо будет 2-3 раза в год полировать поликарбонат зубной пастой :) если уж так хочется гладкое стекло поставить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#87
у менякак раз и будет поликарбонат
но я его затонирую броневой пленкой. прозрачной в смысле
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#88
santos,
Тогда дело меняет сторону.
У меня есть человек, который продает новый комплект от 2110. Но там нет одной щетки...
Проблема самого комплекта 2110 в щетках. Конкретно, в силуминовых проушинах под вал двигателя. И вал, и проушина имеет коническую посадку. При затягивания гайки, проушина ломается. Поэтому, комплект сняли с производства.
Иновариант лучше, но они дорогие. А восстановление тоже не дешевое. Как вариант: комлпект от 2110, но щетки от ино. 100% родные щетки от какой-либо иномарки.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#89
Влажную тряпку никто с собой не возит? От нее больше толку в плохую погоду.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#90
Влажную тряпку никто с собой не возит? От нее больше толку в плохую погоду.
да. очень удобно по грязной трассе ночью едешь 120кмч и каждые 10 минут останавливаться и выходить грязной тряпкой в чистой одежде фары от гавна протирать
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#91
да. очень удобно по грязной трассе ночью едешь 120кмч и каждые 10 минут останавливаться и выходить грязной тряпкой в чистой фары от гавна протирать
Друг целый год на учебу по трассе ездил на фокусе с омывателем фар тупо говорит ливаенш на фары и тут же становится светлее хотя до конца фары не отмываются.

Раньше статьи встречал есть какойто насос омывателя от волго-газа высокого давления и форсунки должны быть высокого давления тогда клапан не будет прыскать на фары пока давление не будет оптимальным.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#93
есть какойто насос омывателя от волго-газа высокого давления и форсунки должны быть высокого давления тогда клапан не будет прыскать на фары пока давление не будет оптимальным.
по номеру,который я выложил, стоит насос у меня. похож на насос самары-спорт (видел как-то такой в продаже,вход как у обычного,выход 12мм). включается система на каждое 5е включение омыва лобовика,при включенных фарах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#94
да
у меня всегда 4200 и стояли
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
#95
Сань,мож 4300? 3000 это лимонный цвет
Неееее :) я в своё время на 4300 наездился (когда у всех не меньше 5000k было, а то вообще фиолетовые) он все-таки по сравнению с галогеном белым отчётливо светит, гайцы за километр видят, что на ксеноне , потом когда стали за ксенон гонять - снял (так до сих пор где-то в ракушке по сей день в коробке валяется полный комплект), и очень хотел (типа когда утихнет гнобля за ксенон) обязательно поставить 3000к, но гнобля вроде утихла, а я в тазу галоген на ксенон так и не меняю, чета меня не парит больше :) меня (когда сажусь в таз) и так все устраивает, не так уж он плохо светит, оказывается :) ... А так на ютьюбе есть достаточно видео, где сравнивают 3000к и к примеру 5000к - там 3000к очень хорош, и не такой слепой в сумерках как 5000к, когда начинает темнеть, но ещё не ночь.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#96
У меня сейчас стоят лампы 3000к вместо 4300, поменял просто от того что одна стала погибать, за ксенон у нас тут не гоняют вообще. 4300 нравились больше, хотя эти и дают более мягкую засветку особенно ям, но интенсивность света с ними меньше. С виду фиг скажешь что ксенон вообще.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
#97


Да 3000к, жёлтый по сравнению с остальными, зато гайцу и в голову не придёт подумать, что на ксеноне ... У меня таким цветом дальний в тазу на галогене - светит изумительно (особенно в дождь и в туман).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
#99
да ну нах!! как дальтоник какойто
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
да нормально вполне - мне сам цвет нравится)) в дождь и туман действительно намного лучше видно поэтому и не снимаю их.