БИ Ксеноновые линзы v TaZ )

RAPPER

Местный
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
292
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Да, был очень удивлен!
Не хотелось быть колхозаном, взялся за переделку модулей киржача, а потом подвернулись хелла. Поставил и ужаснулся :-|
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Да, был очень удивлен!
Не хотелось быть колхозаном, взялся за переделку модулей киржача, а потом подвернулись хелла. Поставил и ужаснулся :-|
что за хелла?
какая-нибудь до рождества христова? или выгоревшая?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Судя по креплениям и жопке это не ОЕМ линза с автомобиля, а универсальный модуль.
Вопрос в том, где эти модули были приобретены, не китай ли это и под ксеноновую лампу ли они?


RAPPER, Скинь обратную сторону модуля. И сделай побольше фоток этого модуля.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
подниму тему

звонили с другом в нами. по поводу лицензирования фар дооборудованных ксеноном.
ну друг просто дотошный очень..........
так вот нами рассказала такое что друг мой просто в осадок выпал
вобщем официально чтоб получиь от них бумажку надо потратить тыщ 150 рублей а то и больше. надо провести экспертизу самих фар, ламп корректора и в конце полностью автомобиля.
при этом есесно на линзы, лампы, стекло, корректор фар, омыватель должны быть действующие сертификаты.
а сертификаты настоящие а не липовые есть только на линзы хелла из германии, на стекла сертификата нету в принципе как и на всё остальное.
а нами не дураки - пробивают подлинность прям сразу
только омыватель шоми принимается со скрипом.
китайские линзы не сертифицируются в принципе и к рассмотрению не принимаются вообще!!
и там столько действий надо произвести что ахренеть можно - год бегать и ездиьт будешь.
вобщем по идее процедура изначально невозможна и решительно невыгодна.
и наказание за ксенон - лишение прав и никак иначе

вопрос - как тут люди ухитряются внести запись в техталон о приделывании ксенона?
вобщем то ответ понятен но все же
 
Последнее редактирование:

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
Знакомые деньги сам ответил на свой вопрос , гонял в Москву останавливают на проспекте мира прям перед мкадом чуть не доехал до 3го батальона меня бы там отмазали, остановил какой то первый спец полк говорят все Вася приехал без прав походишь я говорю за что , они у тебя ксенон позвонил знакомому капитану и все равно 5 рублей отдал !(
Жизнь боль в кормане ноль )
Вообщем мы с мин попращались и он мне сказал я был на Гранте корректор на самом низу , говорит что отражатель большой и твой ксенон палится жестко , даже на тонер по кругу не обратил внимания как на ксенон , сказал были бы линзы хоть какие то вообще без проблем но не про чпортовские фары :)
Вот купил линзы моримото завтра буду ставить
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
ну друг просто дотошный очень..........
так вот нами рассказала такое что друг мой просто в осадок выпал
ну если дотошны, то могли сказать что документы принимают только утром после ночи третьей фазы луны, с собой иметь справку о всех проставленных прививках, характеристику от участкогового и с места работы, еще что нужно писменное разрешение массонов и моссада, что испытания будут проводить таксисты, и что в случае если что-то пойдет не так машину придется сжечь.
:-D:-D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Andreyda64, фантазия разыгралась?
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
еще что нужно писменное разрешение массонов и моссада,
а также справка от психиатра и записка от матери в установленной форме в 2х экземплярах на папирусе из гробницы тутанхамона, а таксисты должны быть обязательно аттестованы по направлению "управление страной в период особой экономической ситуации";)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
у меня линзы. На стекле маркировок вообще никаких нет. Только наклейка, что ксенон. Пока тьфу-тьфу не тормозили. А если и тормознут? Нигде маркировки нет, что галоген. И на машины снятые более 10 лет с производства можно нештатные колхозить.........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да нельзя никуда ничего колхозить - официальный ответ нами.
найди где это написано то?
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну хз чо там в этой статье написано.
по телефону нами сказало четко - никакой китай не имеет никаких законных сертификатов.
сертификат надо не только на линзу но и на стекло и на лампу и на корректор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нафиг тут какие то статьи? позвони сам в нами и узнай - ничего сложного. статьи пишут продавцы чтоб побольше брали
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
просветите меня.. по какой статье лишают прав за ксенон?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6cd5aa8ecdc7be66e7f90b589e761ef77befaa02/

ч.3 статьи 12.5

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


нарушением является любое изменение в конструкции автомобиля.
любые изменения запрещены.

трактовка -
ксеноновые фары могут ослеплять едущих сзади или по встречной полосе водителей. Ксеноновые фары могут нарушать условия безопасности на дороге из-за технических и физических факторов. Поэтому и получается, что наличие ксенона в фарах, предназначенных для галогенных ламп, стоит квалифицировать как несоответствие режима работы внешнего светового прибора техническим характеристикам автомобиля.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ясно, развод баранов, я прост думал придумали какую нибудь статью
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
почему развод баранов?