БИ Ксеноновые линзы v TaZ )

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
там не только за управление а еще и за установку подтягивают. Я судился, бодался жестко, в итоге выиграл суд, принимал извинения и компенсации, а лохов пускай дальше разводят.

П.С. Цвет - Белый, Режим работы - долговременный. А ксенон? что такое ксенон? Я не менделеев, а установка не того типа лампы, минимальный штраф (в мое время чтото около 100 или 300 р)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
ORIS, Именно так! Режим работы не рарушен? - Нет! Цвет? - Тоже нет.
Кстати, из техрегламента:
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
В более ранних изданиях был пункт про недопустимость использования газоразрядных ламп в фаре, где стоит маркировка "только для галогеновой лампы". Но потом его убрали. Но у меня даже маркировки такой нет. Форсунки омывателя? Стоят! Корректор? Из мотора выходят жгут проводки, потом идет куда-то, где блоков разных стоит просто тьма. Как проверять будут, что автоматический? На машине прыгать, садиться в нее? А им это разрешено?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
За что могут привлечь - за то, что не внес изменения в конструкцию. Но точно так же могут привлечь и за тормоза и за мотор
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
там не только за управление а еще и за установку подтягивают. Я судился, бодался жестко, в итоге выиграл суд, принимал извинения и компенсации, а лохов пускай дальше разводят.

П.С. Цвет - Белый, Режим работы - долговременный. А ксенон? что такое ксенон? Я не менделеев, а установка не того типа лампы, минимальный штраф (в мое время чтото около 100 или 300 р)
и читайте внимательно: цвет И режим. если что-то одно не соответствует то пофиг. и в данном случае соответствуют оба параметра.

и вопрос ко всем, где в ПДД написано про корректор и омыватель? в каком пункте пдд?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
кароч, хлопнуть может только тех инспектор на стационарном посту, на дороге еще и ночью не может, он должен изьять лампы - а лишать свободного перемещения нельзя - ночью то как ехать без света, так же обязательно нужно 2 свидетеля - которые закомментируют -что цвет БЕЛЫЙ, режим работы - ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ, далее тех инспектор производит изьятие, и тут уж надо постараться чтобы у него это не получилось без потерь ( в моем случае были оторваны провода от лампы) - в дальнейшем в экспертизе будет это указано - что проверить цвет и режим работы не представляется возможным - потому как лампа повреждена. Паралельно строчите бумажку и относите в УВД с грамотной жалобой на неправомерные действия ( если они были неправомерными). Далее вам звонят с отдела собственной безопасности приглашают на беседу и угрожают, уговаривают, просят, заставляют, рекомендуют, советуют и тд и тп забрать заяву. Тут можно ставить условия. Обычно это - аннулирование протокола и если бумаги еще не успели уйти в суд то все расхолятся с миром. В моем случае уже ушли и жалобу забирать я отказался, на что поступали угрозы о ходатайстве против меня в суде что я такой злостный вообще. Потом суд несколько раз переносили оттого что не были результаты экспертизы готовы, а она в другом городе только. Потом пришли результаты - о ее невозможности и в козырях было: показание свидетелей что все четко светилось никакие это не спец сигналы - тут недалекую тетьку судью нужно тактично и вежливо просветить что газоразрядная лампа в отражателе это не стробоскоп и не мигалка и даже не крякалка, ну плюс давануть что остался в ночи без света без денег посреди трассы был ограничен в передвижении и тд и тп. Кароч суд стал на мою сторону, впоследствии можно было подать иск на гаеров на возмещение материального и морального ущерба, но мне было впадлу, а до этого на кону мои права и нехилый такой штраф. Конечно мне реально нечего было терять и я палил изо всех пушек.

Впоследствии я продолжал ездить с газоразрядными лампами, никто меня не трогал.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
в целом лучше не сталкиваться с такой ситуацией, ездите со штатным светом, щас светодиодные лампы почти научились делать, ставили несколько комплектов, очень достойно ( пока дорого ). Ну или штатный ксенон, тут можно отрегулировать пучек чтобы он мочил инспектору прям в левый глаз, открыл капот надписи DC DR все дела, машим ручкой, видим руку инспектора у головы с пожеланиями счастливого пути и все.. Хотя до этого не дойдет в машине у который заводской ксенон, рачили рачат и будут рачить только русские тазики. Почему? может потому что считают что едят на них "сладкие"?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
В подмосковном Щелково что-то ДПСы люто взялись за ксенон говорят. Причем тормозят не только тазы
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Надо подбирать от какой ино блок фару ксеноновую вкорячить в сборе
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
ORIS, можешь подсказать какие комплекты? Просто в связи с курсом $$ не бюджетно совсем по несколько комплектов покупать. А отзывы не очень: у кого-то кулер наедается и лампа сгорает, у кого-то свет полнейшее Г, а у кого-то диоды моргать начинают и доказывай потом ДПСам, что этоне спец. сигнал, а шняжная китайская лампа
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Надо подбирать от какой ино блок фару ксеноновую вкорячить в сборе
а какие есть бюджетные ксенофары?
хотя это все те же изменения конструкции - те же яйца..........
 

Leeder

Местный
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
195
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
подниму тему

звонили с другом в нами. по поводу лицензирования фар дооборудованных ксеноном.
ну друг просто дотошный очень..........
так вот нами рассказала такое что друг мой просто в осадок выпал
вобщем официально чтоб получиь от них бумажку надо потратить тыщ 150 рублей а то и больше. надо провести экспертизу самих фар, ламп корректора и в конце полностью автомобиля.
при этом есесно на линзы, лампы, стекло, корректор фар, омыватель должны быть действующие сертификаты.
а сертификаты настоящие а не липовые есть только на линзы хелла из германии, на стекла сертификата нету в принципе как и на всё остальное.
а нами не дураки - пробивают подлинность прям сразу
только омыватель шоми принимается со скрипом.
китайские линзы не сертифицируются в принципе и к рассмотрению не принимаются вообще!!
и там столько действий надо произвести что ахренеть можно - год бегать и ездиьт будешь.
вобщем по идее процедура изначально невозможна и решительно невыгодна.
и наказание за ксенон - лишение прав и никак иначе

вопрос - как тут люди ухитряются внести запись в техталон о приделывании ксенона?
вобщем то ответ понятен но все же
Я рассказывал как можно сделать запись в тех талон))) Стоимость 10 000 )) Вот ссылка, шде подробней можно почитать))
https://www.drive2.ru/l/8416854/