Настройка преднатяга блоки

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
адекватны это те кто после вскрытия соглашаются что износ зубьев муфт и шестерён (у синхрона) говорит о неправильном переключении или проблеммах со сцеплением и наличием масла и тд ... и тп ... а не говорят я деньги отдал теперь верни ...))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
адекватны это те кто после вскрытия соглашаются что износ зубьев муфт и шестерён (у синхрона) говорит о неправильном переключении или проблеммах со сцеплением и наличием масла и тд ... и тп ..
где ж их таких возьмёшь на всех)))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
адекватны это те кто после вскрытия соглашаются что износ зубьев муфт и шестерён (у синхрона) говорит о неправильном переключении или проблеммах со сцеплением и наличием масла и тд ... и тп ... а не говорят я деньги отдал теперь верни ...))
А если диффер сателлитами рыгнул? Причем визуально во время сборки кпп диффер был идеальным. Я на сток диффер гарантию не даю например, бывали случаи что новые рыгали через день. По моим наблюдениям 70% коробок рыгают сателлитами, из этих 70% ~80% стояли на 2112/21124/21126 моторах. Речь про сток коробки. Себе 30т.км назад собрал на сток дифе, недавно вкинул ряд-диферу хана, сточило палец, один сателлит проточил корпус, забил(лень было ГП перекручивать на другой диф) сейчас езжу и думаю когда рыгнет. Кстати до ряда катал на сток шестернях из СССР, хоть и синхроны все порублены, а домикам хоть бы хны, я уж думал что все передачи и муфты как обычно в металл, короче ставь новые синхроны и вали на на все бапки.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну ... у меня один сателит разлетался давно ... корпус пробил ... на штате больше такого не встречал ... ось лопалась - такое встречал ) но моей вины в таких зап.частях ведь нет ? если хочет пусть идёт к продавцам и пишет претензию обращается в суд назначают экспертизы и тд ..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну ... у меня один сателит разлетался давно ... корпус пробил ... на штате больше такого не встречал ... ось лопалась - такое встречал ) но моей вины в таких зап.частях ведь нет ? если хочет пусть идёт к продавцам и пишет претензию обращается в суд назначают экспертизы и тд ..
потому что при переборке дефектовку дифференциалу проводить надо! он не лопается в момент! там люфт образовывается, ось гулять начинает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сталь то есть дифф раширяется линейно, а алюминий коробас имеет окружность соответственно его линейное расширение связанно с диаметром через пи. Именно потому если сильно нагреть что то приличного сплошного диаметра в нем появляются нехилые напряжения..
Ну например сталь 0.52мм тогда алюминий имея условно диаметр окружности 400мм и удлинение 0.92 на 400 в диаметре опухнет на 0.7мм
дифф штатный вроде чугунина
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
если не выкинул попробую найти где ось не люфтила а сателит лопнул ... корпус пробил и всё дальше работало .. ещё месяц с лишним потихоньку передвигался (потихоньку потому что как разгоняешься масло от вращения гп наружу выкидывало ... про просто лопнувшую ось пока промолчу(точно тот диф в лом сдал) ))