курилка номер 2

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Уцелела пока)), но думаю что кризис и ее (вернее его) все же коснется - сейчас кормим хорошим кормом, боюсь скоро совсем неподъемно будет - импорт, отечественного хорошего корма нет.
Мда это точно.У нас еще аллергия до кучи.А скоро покупать надо мешок,даже страшно в магазин идти.Хотя роял уже у нас где то делают,думаю все таки получше чем наша марка,прохвосты всякие и.т.п
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Типичный пример дибилизма установщиков, функцию резервирования не стали подключать, А когда все правильно делают оствить машину на скорости не возможно так как ты выходишь а она еще работает, только после активации сигналки глушится мотор. Но это же "плохая" функция и многие упыри ее не подключают
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
У нас сторожа на заводе, собак кашами на костях кормят, так те ни какой корм не едят, брезгуют ;)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Мда это точно.У нас еще аллергия до кучи.А скоро покупать надо мешок,даже страшно в магазин идти.Хотя роял уже у нас где то делают,думаю все таки получше чем наша марка,прохвосты всякие и.т.п
Жена с дочкой плотно изучали вопрос по кормам. У 3-4 не российских производителей состав хороший. Основная масса кормов что у нас на рынке из самых стремных отходов мясопроизводства делается (кости, шкуры, перья и т.д.). Роял кстати тоже очень средний корм.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В России нет экономика как токовой по сути дела вся эконоика это нефтегазовое поле . Что накопали то продали, есть цена ликуем и пропиваем все, выводим в овшеры итд, нет цены все печалька приехали.

Сегодня выступал куй какой то с правительства с утра по 2 каналу, так вот ему вопрос задают что вы думаете про цены на доллар вернутся к 30, он в ответ не не мы так не думает средняя цена доллара 50-60 так и будет, след вопрос этому упырю, а индексацию зп и пенсий будет соответственно этому курсу, ответ доходы населения в году впервые уменьшатся. Вот и псе тут.
А ситуацию обыграли прикольно, весь год доллрар был 32-35, тут произошла плавная девольвация и курс стал даже по минимуму брать 55 так, так мля все правительсво герои все тихо все спокойно. А то что что стоил 350 руб теперь стоит 550 руб молчат суки типа все спокойно. А зп не у кого не стала из 35 тысяч 55 тысяч.

Но тут все еще вот в чем дело экономика вся взаимосвязана. И вот пример Вот хотел я купить рейслоджик в а атомик шопе у Антохи, и 35 тр уже было для этого и тут он бах и подорожал стал стоить 50 тр-55 тр Я его не куплю теперь принципиально (да и куй с ним), Но тут то дело вот в чем Антон мне его не продаст на чем не заработает, а соответственно новую партию, так как эти не продаются, на заводе рейслоджик.
В итоге мне как то вроде бы покую и без лоджика, но в итоге не заработал Антон, и не продает, соответвенно не заказывает на заводе, завод снижает темпы производва , увольняет рабочих итд. И так же это все проявляется в глобальных масштабах с любым товаром и услугами и вот тут то начинается глобальный экономический кризис
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
midnightracer,

В первую очередь на твоём не купленном рейслоджике не заработает Дмитрий, потом уже Антон и какой-то менеджер, но поверь, от тебя касса Атомика зависит не так, как от владельцев гтров и всяких бмв, стих и эвиков ... В своём большинстве вышеперечисленные владельцы не имеют особых проблем с наличием валюты, и потому они ничего не потеряют, и все что им надо купить - курят, не путай Атомик, с каким-нить метасом или стингером - уровень клиентуры совсем другой, а ты просто из другого соц.слоя, поэтому ты только в мечтах о гтр, а кто-то на нем каждый день в пробках стоит ... Отчасти так и во всей стране - социальное расслоение с этим кризисом стало ещё более заметно, небогатые стали бедными, бедные стали нищими, средний класс опустил планку запросов, богатые остались богатыми (потому как, их, рубль особо никогда не волновал, и они в нем накопления никогда не держали)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В России нет экономика как токовой по сути дела вся эконоика это нефтегазовое поле . Что накопали то продали, есть цена ликуем и пропиваем все, выводим в овшеры итд, нет цены все печалька приехали.

Сегодня выступал куй какой то с правительства с утра по 2 каналу, так вот ему вопрос задают что вы думаете про цены на доллар вернутся к 30, он в ответ не не мы так не думает средняя цена доллара 50-60 так и будет, след вопрос этому упырю, а индексацию зп и пенсий будет соответственно этому курсу, ответ доходы населения в году впервые уменьшатся. Вот и псе тут.
А ситуацию обыграли прикольно, весь год доллрар был 32-35, тут произошла плавная девольвация и курс стал даже по минимуму брать 55 так, так мля все правительсво герои все тихо все спокойно. А то что что стоил 350 руб теперь стоит 550 руб молчат суки типа все спокойно. А зп не у кого не стала из 35 тысяч 55 тысяч.

Но тут все еще вот в чем дело экономика вся взаимосвязана. И вот пример Вот хотел я купить рейслоджик в а атомик шопе у Антохи, и 35 тр уже было для этого и тут он бах и подорожал стал стоить 50 тр-55 тр Я его не куплю теперь принципиально (да и куй с ним), Но тут то дело вот в чем Антон мне его не продаст на чем не заработает, а соответственно новую партию, так как эти не продаются, на заводе рейслоджик.
В итоге мне как то вроде бы покую и без лоджика, но в итоге не заработал Антон, и не продает, соответвенно не заказывает на заводе, завод снижает темпы производва , увольняет рабочих итд. И так же это все проявляется в глобальных масштабах с любым товаром и услугами и вот тут то начинается глобальный экономический кризис
да хер с этим лоджиком, на прилавках в ашане (причем на центральных прилавках) появился не дорогой сыр пр-во Елань волгоградская область, не дорогой, но вкуснее импортного говна, а раньше не было его) я рад)) уже третью неделю его только беру)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
... Но тут то дело вот в чем Антон мне его не продаст на чем не заработает, а соответственно новую партию, так как эти не продаются, на заводе рейслоджик.
В итоге мне как то вроде бы покую и без лоджика, но в итоге не заработал Антон, и не продает, соответвенно не заказывает на заводе, завод снижает темпы производва , увольняет рабочих итд. И так же это все проявляется в глобальных масштабах с любым товаром и услугами и вот тут то начинается глобальный экономический кризис
Рынок тюнинга в России ничто, по сравнению с рынком тюнинга в Америке (там же проходят крупнейшие выставки, видел ли ты их масштаб?) ... Так что можно быть спокойными за работников и темпы производства рейслоджиков и прочего - в Америке всё хорошо, они там особо не в курсе, что с рублем в России, также как ты не в курсе, что с каким-нить вьетнамским донгом (VND), и как его лихорадило за год. Поверь рейслоджик не заметит даже если все те 7-10 лоджиков, которые за год покупается в России, будут не проданы :) и так касается практически всего ... Ну снизятся первое время у Дмитрия обороты продаж - через месяц-два опять всё будет в норме, не переживай :)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
На другом ресурсе читал такое мнение - что на государство работают институты отслеживающие настроения в народных массах. И типа есть социальная черта ниже которой в стране могут начаться волнения. И вот якобы наше правительство балансирует на этой черте. Глядя на ситуацию в регионах, думаю так и есть.
Наше государство (впрочем наверное как и многие) в первую очередь защищает интересы богатых и приближенных к власти людей. А основной народ как в анекдоте: "Раньше при рабовладельченском строе, рабам давали столько еды и одежды, что бы они не умерли с голода и смогли на следующий день выйти на работу. С тех пор принципы начисления заработной платы не изменились." ))
Зато положение у военных и полиции в последние годы стало на порядок лучше чем у основного населения. Все понимают почему?
 

zaikoboon

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Белорецк
ну кстате,у жены брат военный была зп 70-80 тыс, созванивались недавно последний месяц 300 получил, пермии хуэмии.олигарх совсем сатл.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На другом ресурсе читал такое мнение - что на государство работают институты отслеживающие настроения в народных массах. И типа есть социальная черта ниже которой в стране могут начаться волнения. И вот якобы наше правительство балансирует на этой черте. Глядя на ситуацию в регионах, думаю так и есть.
Наше государство (впрочем наверное как и многие) в первую очередь защищает интересы богатых и приближенных к власти людей. А основной народ как в анекдоте: "Раньше при рабовладельченском строе, рабам давали столько еды и одежды, что бы они не умерли с голода и смогли на следующий день выйти на работу. С тех пор принципы начисления заработной платы не изменились." ))
Зато положение у военных и полиции в последние годы стало на порядок лучше чем у основного населения. Все понимают почему?
да ****еж, я вот и все мои друзья знакомые, живут, работают, растят детей и не жалуются на жизнь в целом.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Типичный пример дибилизма установщиков, функцию резервирования не стали подключать, А когда все правильно делают оствить машину на скорости не возможно так как ты выходишь а она еще работает, только после активации сигналки глушится мотор. Но это же "плохая" функция и многие упыри ее не подключают
у нас в автосервисы по допам/электрике набирают конченных дебилов, такие фокусы уже никого не удивляют. Местами вообще пздц, например, у официалов электрик может не знать электросхемы, пихать допы без предохранителей, реле, мимо замка с первого попавшегося провода с постоянным плюсом, хотя в блоке предохранителей все разведено и даже предохранители стоят. У самого так тачка чуть не сгорела из за стеклоподъемника. Глаз да глаз за ними нужен, короче.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Зато положение у военных и полиции в последние годы стало на порядок лучше чем у основного населения. Все понимают почему?
да потому, военных на колени в 90х поставили! сейчас хоть в более менее порядок привели... полицаев часть уволили, за счет их зп подняли, но и контроль увеличился и ответственность, сейчас чуть что увольняют...

здравоохранение бы подняли
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
да ****еж, я вот и все мои друзья знакомые, живут, работают, растят детей и не жалуются на жизнь в целом.
а куда деваться с подводной лодки то
чот не весело, в конторе за эту неделю уже 7й пришел обходной лист подписывать, за год треть персонала сократили(