курилка номер 2

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Blitz102rus, ну у меня такая же херня, фирма с 300т человек до 100 скатилась, все поурезали, жесткая экономия, арендуем помещение по дешевке в жопе города, но не государство в этом виновато и не путин, а менеджеры олени!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
да ****еж, я вот и все мои друзья знакомые, живут, работают, растят детей и не жалуются на жизнь в целом.
Вов, ты отьедь еще на 100 от столицы, думаю довольных будет значительно меньше. Я лично на свою жизнь впринципе тоже не жалуюсь - считаю повезло, устроился пока. Но у нас в регионе очень далеко не все в шоколаде...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вов, ты отьедь еще на 100 от столицы, думаю довольных будет значительно меньше. Я лично на свою жизнь впринципе тоже не жалуюсь - считаю повезло, устроился пока. Но у нас в регионе очень далеко не все в шоколаде...
через пару дней на 500 отъеду, не ну ясен хер что до москалей им далеко, и тоже хотят в инете сидеть и по 150 получать... ну вон родственники живут в новгородском районе и ничего, дом большой хозяйство свое, рабочий инженер, берется за любую подработку, охота + рыбалка - все на продажу, часть в дом, ниву новую купил недавно, квадрик есть, двое детей, дочку в институт собирается отдавать... живут, им нравится
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
да потому, военных на колени в 90х поставили! сейчас хоть в более менее порядок привели... полицаев часть уволили, за счет их зп подняли, но и контроль увеличился и ответственность, сейчас чуть что увольняют...

здравоохранение бы подняли
На колени в 90х поставили всех, а с колен подняли только силовиков. А врачи не будут в случае чего кипишь недовольных гасить... А у военного выбор какой - либо в случае чего на курок нажать и дальше в шоколаде или отказаться и как большинство - в нищету...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На колени в 90х поставили всех, а с колен подняли только силовиков. А врачи не будут в случае чего кипишь недовольных гасить... А у военного выбор какой - либо в случае чего на курок нажать и дальше в шоколаде или отказаться и как большинство - в нищету...
почему в шоколаде? ты попробуй так же по уставу всю жизнь, да по городам мотаться с семьей на сьемных квартирах, по неделям семью не видеть, у меня брат зам.нач командира был пво, небо москалей охранял, вахтовая работа семья без отца неделями! у него двое детей, трудно жене стало, пришлось рапорт написать, сейчас мыкается работу нормальную найти не может!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
да хер с этим лоджиком, на прилавках в ашане (причем на центральных прилавках) появился не дорогой сыр пр-во Елань волгоградская область, не дорогой, но вкуснее импортного говна, а раньше не было его) я рад)) уже третью неделю его только беру)
Да Еланский сыр хороший как правило, был он всегда просто ты его не замечал наверно, причем несколько сортов. Правда не факт что это сыр а возможно что сырный продукт итд.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
почему в шоколаде? ты попробуй так же по уставу всю жизнь, да по городам мотаться с семьей на сьемных квартирах, по неделям семью не видеть, у меня брат зам.нач командира был пво, небо москалей охранял, вахтовая работа семья без отца неделями! у него двое детей, трудно жене стало, пришлось рапорт написать, сейчас мыкается работу нормальную найти не может!
За какую зарплату брат так жил? У нас подрядчик местный (ранее было собственное подразделение предприятия) - так же что бы выжить за любую работу берутся по всей стране. Слесаря дома не живут - так же и съемные квартиры и вдали от семей и т.д. С командировок привозят 30, когда на месте - 7-12. Про довольных и в целом про жизнь в регионе расскажу по собственному предприятию. Персонал 800 человек. Далее примерно. 10-15 богатых (высший менеджмент) с зарплатой, а вернее с доходом- мне трудно предположить. В районе 50 человек "средний сектор" с доходом 50-80 т.р. Человек 50-100 чуть богаче чем в нищите (ваш покорный слуга) с з.п. в районе 20-45. И остальной персонал 635 человек с з.п. 12-20. Если спросить из 1 и 2 сегмента, то почти все всем довольны, в 3 и 4 сегменте ситуация противоположная. Поселок энергетиков 15 000 человек. Живет взасчет ГРЭСа. Ситуация за воротами еще хуже....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
На другом ресурсе читал такое мнение - что на государство работают институты отслеживающие настроения в народных массах. И типа есть социальная черта ниже которой в стране могут начаться волнения. И вот якобы наше правительство балансирует на этой черте. Глядя на ситуацию в регионах, думаю так и есть.
Наше государство (впрочем наверное как и многие) в первую очередь защищает интересы богатых и приближенных к власти людей. А основной народ как в анекдоте: "Раньше при рабовладельченском строе, рабам давали столько еды и одежды, что бы они не умерли с голода и смогли на следующий день выйти на работу. С тех пор принципы начисления заработной платы не изменились." ))
Зато положение у военных и полиции в последние годы стало на порядок лучше чем у основного населения. Все понимают почему?
Да все прекрасно понимают почему, потому что в случае если народ вдруг вздумает выйти на улицы им скажут фас и они сытые и довольные выполнят свой долг с честью и достоинством, так как приказы не обсуждаются, а вот если бы они были нищие и ободранные как в 90 то всяко могло бы быть. Но кстати не такие уж космические зп у МВД и Мо, в в среднем литехи по 25 руб получают, курсанты академиый МВД по 15-16, майоры где то под 30-40 и это все на фоне того как в московских офисах некоторые ТП которые сидят на ксероксе и принтере по 100 тр получают
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Беда в том что Мск даже не знают ситуацию в регионах и статистика у них та та какая им нужна, у нас вот средняя зп типа по их данным по ругиону в 25 тр такого нет и в ближайшее время не будет, средняя 15 тр была, есть и будет. Но у них там в думе думают что 25, а потом еще говорят а что вы жалуетесь. А про соц работников, младший мед персонал, учителей и прочий просто люд забыли когда многие по 10-12 тр получают. Так что не надо тут ля ля
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да все прекрасно понимают почему, потому что в случае если народ вдруг вздумает выйти на улицы им скажут фас и они сытые и довольные выполнят свой долг с честью и достоинством, так как приказы не обсуждаются, а вот если бы они были нищие и ободранные как в 90 то всяко могло бы быть. Но кстати не такие уж космические зп у МВД и Мо, в в среднем литехи по 25 руб получают, курсанты академиый МВД по 15-16, майоры где то под 30-40 и это все на фоне того как в московских офисах некоторые ТП которые сидят на ксероксе и принтере по 100 тр получают
Если народ поднимется, ни какая армия и полиция тебя не спасет, невозможно выиграть гражданскую войну. Вон в пендосии нигеры поднялись, много там полиция с военными нарулили??? так это лишь несколько тысяч человек.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
За какую зарплату брат так жил? У нас подрядчик местный (ранее было собственное подразделение предприятия) - так же что бы выжить за любую работу берутся по всей стране. Слесаря дома не живут - так же и съемные квартиры и вдали от семей и т.д. С командировок привозят 30, когда на месте - 7-12. Про довольных и в целом про жизнь в регионе расскажу по собственному предприятию. Персонал 800 человек. Далее примерно. 10-15 богатых (высший менеджмент) с зарплатой, а вернее с доходом- мне трудно предположить. В районе 50 человек "средний сектор" с доходом 50-80 т.р. Человек 50-100 чуть богаче чем в нищите (ваш покорный слуга) с з.п. в районе 20-45. И остальной персонал 635 человек с з.п. 12-20. Если спросить из 1 и 2 сегмента, то почти все всем довольны, в 3 и 4 сегменте ситуация противоположная. Поселок энергетиков 15 000 человек. Живет взасчет ГРЭСа. Ситуация за воротами еще хуже....
да я хз какая у него зп была, но уволился в начале года, т.е. априори после поднятия зп в ВС...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Да все прекрасно понимают почему, потому что в случае если народ вдруг вздумает выйти на улицы им скажут фас и они сытые и довольные выполнят свой долг с честью и достоинством, так как приказы не обсуждаются, а вот если бы они были нищие и ободранные как в 90 то всяко могло бы быть. Но кстати не такие уж космические зп у МВД и Мо, в в среднем литехи по 25 руб получают, курсанты академиый МВД по 15-16, майоры где то под 30-40 и это все на фоне того как в московских офисах некоторые ТП которые сидят на ксероксе и принтере по 100 тр получают
Чета у тебя данные заниженные. У меня армейский товарищ из армии увольнялся пару лет назад, с женой решили МЖ поменять. Служил сверхсрочно толи сержантом, толи прапором. Так сожалел - приняли решение уезжать, все распродали и... бах - зарплату подняли ему до 50. Литехам после училища - 60 и далее по нарастающей. Выше в сообщении писали про 300... Родственник литеха полицай - незнаю скока получает, но жилье нормальное, машина новая с салона, жене недавно шубу за 80 купил.....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
За какую зарплату брат так жил? У нас подрядчик местный (ранее было собственное подразделение предприятия) - так же что бы выжить за любую работу берутся по всей стране. Слесаря дома не живут - так же и съемные квартиры и вдали от семей и т.д. С командировок привозят 30, когда на месте - 7-12. Про довольных и в целом про жизнь в регионе расскажу по собственному предприятию. Персонал 800 человек. Далее примерно. 10-15 богатых (высший менеджмент) с зарплатой, а вернее с доходом- мне трудно предположить. В районе 50 человек "средний сектор" с доходом 50-80 т.р. Человек 50-100 чуть богаче чем в нищите (ваш покорный слуга) с з.п. в районе 20-45. И остальной персонал 635 человек с з.п. 12-20. Если спросить из 1 и 2 сегмента, то почти все всем довольны, в 3 и 4 сегменте ситуация противоположная. Поселок энергетиков 15 000 человек. Живет взасчет ГРЭСа. Ситуация за воротами еще хуже....
ну так если армия в шоколаде, подписывай контракт и вперед))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Инфа 100 проц не веришь сходи в вонкомат и спроси, так то да есть различия от региона в Мск там побольше итд, но не на много. На севере еще побольше понятно за что. Так что что факт то факт. Закончил ты Следсвенную школу как только на 4 курсе если не ошибуюсь получил погоны то около 25 выходит, так и приходяшь в отдел с этими 25 а там тебе дают пистолет и ксиву и крутись как хочешь можно и 300 поднять а можно и присесть лет на 5 на "красную зону". Да плюс еще очень тяжело сейчас работать спрос такой что мама не горюй, чуть что не так или засветился где-уволен вчерашним днем
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
ну так если армия в шоколаде, подписывай контракт и вперед))
Вот (не дай Бог конечно) например станет у тебя фин. положение совсем плохое и ты за вилы возмешься в сторону правительства, а я например контракт с МО подпишу к тому времени - не такой я чел. чтобы за зарплату в тыщи/милионы в своего брата/друга/товарища курок жать...))) Поэтому этот самый контракт не для меня, да и старый я уже, глядишь лет 5 и внуки пойдут...))
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
чота никак не придумаю как мотор цивильно разжать, пока хочу на сток поршне остаться, с него много не спилишь(японские падонки сделали выборку с тыльной стороны поршня по центру), с башки тоже, остается только сделать недоход 2,5мм прокладкой между блоком и картером.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
чота никак не придумаю как мотор цивильно разжать, пока хочу на сток поршне остаться, с него много не спилишь(японские падонки сделали выборку с тыльной стороны поршня по центру), с башки тоже, остается только сделать недоход 2,5мм прокладкой между блоком и картером.
В этой теме о глобальном, про моторы это в другие
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вот (не дай Бог конечно) например станет у тебя фин. положение совсем плохое и ты за вилы возмешься в сторону правительства, а я например контракт с МО подпишу к тому времени - не такой я чел. чтобы за зарплату в тыщи/милионы в своего брата/друга/товарища курок жать...))) Поэтому этот самый контракт не для меня, да и старый я уже, глядишь лет 5 и внуки пойдут...))
спасибо, но я не ..удак!
от того что я за вилы возьмусь и на красной площади начну покрышки жечь, скакать, срать и ссать за мавзолеем, в ментов камни швырять и коктейли молотова - от этого всего, моим двум детям и жене лучше жить не станет))))
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
спасибо, но я не ..удак!
от того что я за вилы возьмусь и на красной площади начну покрышки жечь, скакать, срать и ссать за мавзолеем, в ментов камни швырять и коктейли молотова - от этого всего, моим двум детям и жене лучше жить не станет))))
Тоже не одобряю то что в соседней стране твориться. Искусственно раздутая дохерархами в том числе ситуация. Ну ситуации разные бывают. Опять же не дай Бог, а если кушать твоей жене и детям кроме анакома не за что будет и причем везде? А если корча продать придется даже? )) Тоже будем безропотно принимать ситуацию при наверное самых богатых недрах в мире? Мне понравился один случайно услышанный рассказ какого то журналиста по автотематике. Рассказывал за какую-то "развивающуюся" страну. Типа было гос. регулирование цены на бензин. И вдруг правительство решает отпустить цену, типо рыночное регулирование. Х.ерясь через 2 дня цена на бензин с копеек в космос. Народ там хоть и недавно с пальм послезал, но уже привык с одной деревни в другую не на ногах бегать а на помойках автобусного вида разьезжать, мозоли с подошв успели сойти.)) Через 2 дня у дома правительства забостовочка в дох.ера человек. Полиция отгребла, потому как в каждой соломенной хижине АК47. На следующий день опять гос. регулирование цены, мир, спокойствие....))
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Если народ поднимется, ни какая армия и полиция тебя не спасет, невозможно выиграть гражданскую войну. Вон в пендосии нигеры поднялись, много там полиция с военными нарулили??? так это лишь несколько тысяч человек.
Они нужны для предотвращения,естественно что тысяча человек сделает больше чем 100...а неугодных с каждым годом все больше и больше...