курилка номер 2

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Михаил, 15ого который рестайл?) ну мне и жене понравился, задние сидухи они отодвинули, места вагон, багажник бомба))
а бензин или дизель у тебя? расход какой? дизель падла прилично дороже, но экономичнее, бенз можно на газ поставить...

хочу на Байкал с детьмии)))
Ты уверен что доедешь до Байкала и назад на уазе, возьми уж тогда ховер h5 он и в салоне хорош и багажник есть, даже январь бол он на него есть. особо нечего не сыпется, говорю не со своих слов и предположений и из практики и наблюдений за знакомыми. Так мелочушки вылязят а так усе работает и на вид h5 выглядит прилично
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Ты уверен что доедешь до Байкала и назад на уазе, возьми уж тогда ховер h5 он и в салоне хорош и багажник есть, даже январь бол он на него есть. особо нечего не сыпется, говорю не со своих слов и предположений и из практики и наблюдений за знакомыми. Так мелочушки вылязят а так усе работает и на вид h5 выглядит прилично
а ценник на 300тыс больше тебя не смущает???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ты уверен что доедешь до Байкала и назад на уазе, возьми уж тогда ховер h5 он и в салоне хорош и багажник есть, даже январь бол он на него есть. особо нечего не сыпется, говорю не со своих слов и предположений и из практики и наблюдений за знакомыми. Так мелочушки вылязят а так усе работает и на вид h5 выглядит прилично
парни я совета не спрашивал, ты спросил, я ответил)) полемика не нужна, по написанному сразу видно ты не сталкивался ни с H5 ни с патриотом)
возвращайтесь к теме о курсе он уже 65)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
парни я совета не спрашивал, ты спросил, я ответил)) полемика не нужна, по написанному сразу видно ты не сталкивался ни с H5 ни с патриотом)
возвращайтесь к теме о курсе он уже 65)))
Да я вообще не с чем не сталкивался сижу тут на уроках в школе на уроках и пишу в интернетик пока училка там что то рассказывает
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да и куй на эти 65 пиндец бырыгам скоро придет, платежеспособности у населения нет цены *****ать выше уже некуда иначе никто вообще не чего покупать не будет. Купи-продайки скоро на колени встанут. А нам то че у нас как у латыша куй да душа
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Вчера открыл около 10 объявлений о оказании токарных услуг. Необходимо выточить 2 втулки (см. картинку) для установки рейки иж на классику. Обзвонил их всех, скинул им чертеж на электронку и попросил написать цену за услугу. С учетом того, что металл у меня есть лишь трое назвали адекватную цену (200-300р/шт.) Но 2 меня вообще убили нах... Один зaлупил 3000р за обе, другой за 2000р/шт. Че уж про барыг говорить...
 

Вложения

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
вчера в магазине "механизм выбора передач" купили за 1900р делайте выводы)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вчера открыл около 10 объявлений о оказании токарных услуг. Необходимо выточить 2 втулки (см. картинку) для установки рейки иж на классику. Обзвонил их всех, скинул им чертеж на электронку и попросил написать цену за услугу. С учетом того, что металл у меня есть лишь трое назвали адекватную цену (200-300р/шт.) Но 2 меня вообще убили нах... Один зaлупил 3000р за обе, другой за 2000р/шт. Че уж про барыг говорить...

Мне надо было выточить простую литьевую матрицу, тупо "стакан" с ровной гладкой поверхностью внутри, и ответку к нему, вкладыш-конус.

Сам бы выточил на станке за часа 2 неторопливо, но все знакомые станочники давно порастерялись.

Дальше началось интересное. Сдаю чертеж. В 90% получаю ответ с намеком,
- О, да это вроде как матрица под литье, вы там что-то производить будете, 20тр с Вас.
Я им пишу, вы реально акуели за 2 детали из стали тупых просить ДВАДЦАТЬ? А если это для космолета, вы 100 попросите?

Местные "адекваты" просили 5...10тр.

Парни из Волгодонска сделали за 2 или 3, не помню точно. Качество было выше всяких похвал, поверхность под литье в зеркало вывели.

В общем с услугами подобного рода реально мрак на рынке.
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
пока не купил себе токарный станок бегал по заводам рем базам искал нормальных токарей с доступов в термичку и со своим металлом, так и не нашел.
от частников сразу отказался,ломят деньги за простую работу а итоге я отказываюсь а они все так же сидят у выключенного станка ожидая золотую рыбку
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
пока не купил себе токарный станок бегал по заводам рем базам искал нормальных токарей с доступов в термичку и со своим металлом, так и не нашел.
от частников сразу отказался,ломят деньги за простую работу а итоге я отказываюсь а они все так же сидят у выключенного станка ожидая золотую рыбку

принцип наших дебилов - я или не буду делать дешево и вообще работать, или буду рубить миллионы.

Кольца под прибор, который хотел сделать, думал точить сначала.
Пишу - надо будет 50шт первая партия, потом постоянная по 10-20шт в месяц.

Ломят опять цену. Я пишу, ты понимаешь, что я тебя постоянно буду подкармливать? Тебе на ЧПУ по готовой программе - кнопку нажать и покурить, ничего "делать" не надо уже будет!
Нет, или гони бабло всегда и много или я не буду.

Да и в сраку им, сделал матрицу и под кольцо. Пусть сосут дальше со своими простаивающими ЧПУ.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
F.LIZ, я конечно понимаю, что нормальных токарей сейчас днём с огнём не сыщешь, да и не учится на них никто, кроме ПТУшников... но млять, я не прошу выточить деталь для шатла. Там даже шероховатость не указана. Тупо кругляк и 2 резьбы. Да и металл мой
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
F.LIZ, я конечно понимаю, что нормальных токарей сейчас днём с огнём не сыщешь, да и не учится на них никто, кроме ПТУшников... но млять, я не прошу выточить деталь для шатла. Там даже шероховатость не указана. Тупо кругляк и 2 резьбы. Да и металл мой
смирись со сложившейся ситуацией на рынке. либо ищи токаря который сидит на окладе или сам осваивай металообрабатывающие станки. ( лишняя специальность не повредит)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Mechanic63,да у меня разовый заказ, раз в 100 лет. Но я был сильно удивлен положением дел. Думал, что мастеровые будут рады любому рублю.
Опять же, отец у меня токарь в прошлом, я на заводах бывал и сам точил из баловства. Сложность работ сам понимаю и когда мне выкатывают такие ценники, то понимаю почему Китай победил всех своим трудоголизмом и ценами а мы только хер сосать умеем у всего мира, ничего не делая и только нефть продавать.

Кстати. У китайца если что-то купишь, он за тобой вечно будет бегать и предлагать что-то еще. А эти станочники никто не возвратился. Наверное, они все такие богатые и так обеспечены работой, я просто этого не понял.
Наверное из грязного вонючего работяги с окладом в 30тр он превращается в белого принца и уезжает на мерсе а не не на сранном дырявом тазу.
Но при этом гордо "или 20 тр, или до свидания".
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
Mechanic63,да у меня разовый заказ, раз в 100 лет. Но я был сильно удивлен положением дел. Думал, что мастеровые будут рады любому рублю.
Опять же, отец у меня токарь в прошлом, я на заводах бывал и сам точил из баловства. Сложность работ сам понимаю и когда мне выкатывают такие ценники, то понимаю почему Китай победил всех своим трудоголизмом и ценами а мы только хер сосать умеем у всего мира, ничего не делая и только нефть продавать.

Кстати. У китайца если что-то купишь, он за тобой вечно будет бегать и предлагать что-то еще. А эти станочники никто не возвратился. Наверное, они все такие богатые и так обеспечены работой, я просто этого не понял.
Наверное из грязного вонючего работяги с окладом в 30тр он превращается в белого принца и уезжает на мерсе а не не на сранном дырявом тазу.
Но при этом гордо "или 20 тр, или до свидания".
квалификация специалиста про это не забываем. отдать дорогую запчасть в кривые руки и крайнем окажешься ты, и больше ни с кого не спросишь. либо стоять рядом со станочником и контролировать его масло кто себе позволить может(по времени).
когда же таджики/узбеки освоят металлообработку ?
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
за разовый дешевый заказ никто браться не будет, это не выгодно
дешево может сделать только наемник на служебном станке, а таких все меньше
кому не нравится, покупаем станки, ремонтируем их и учимся сами(я пока застрял на втором этапе с фрезером)