курилка номер 2

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ндаааа
это русский менталитет плюс распущенность........
китаезов и прочих азиатов с пеленок учат работать и они всю жизнь видят что вокруг все работают
а у нас? всё везде спит литоргическим сном. копошатся только города вокруг москвы и еще пяток крупных. и всё.

ну а чо...... с другой стороны ведь менталитет формируется под множеством факторов. у нас климат такой - колхозы наяривали только летом и то не всегда а только в посевную и уборку. остальное время все пьют спирт и спят. детям тоже наливали в молоко шоп спал и не орал в люльке.

у азиатов лето круглый год - тепло, можно работать
а у нас с октября по апрель - анабиоз

опять же - сравните строение тел у азиатов и у нас - они все тощие поджарые - им работается легко, они шустрые.
а наши - медведи жирные. летом отожрались и спят всю зиму. русский медведь - оно так и идет - всю зиму самая настоящая спячка
 
Последнее редактирование:

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
никто не работает себе в ущерб
бесплатные станки, электричество и аренда давно закончились
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ндаааа
это русский менталитет плюс распущенность........
китаезов и прочих азиатов с пеленок учат работать и они всю жизнь видят что вокруг все работают
а у нас? всё везде спит литоргическим сном. копошатся только города вокруг москвы и еще пяток крупных. и всё.

ну а чо...... с другой стороны ведь менталитет формируется под множеством факторов. у нас климат такой - колхозы наяривали только летом и то не всегда а только в посевную и уборку. остальное время все пьют спирт и спят. детям тоже наливали в молоко шоп спал и не орал в люльке.

у азиатов лето круглый год - тепло, можно работать
а у нас с октября по апрель - анабиоз

опять же - сравните строение тел у азиатов и у нас - они все тощие поджарые - им работается легко, они шустрые.
а наши - медведи жирные. летом отожрались и спят всю зиму. русский медведь - оно так и идет - всю зиму самая настоящая спячка
да причем тут менталитет, как в конституции написано так и живем, скажут работать по 14 часов - будешь работать, история не обманывает...

Конституция СССР 1936 год
Статья 12. Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест». В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его способности, каждому — по его труду».

Конституция России 1993 год
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
никто не работает себе в ущерб
бесплатные станки, электричество и аренда давно закончились
да гонево это

я тя уверяю - если цех будет делать постоянно кучу небольших заказов - он будет в плюсе.

а наверно у китаезов электричество в 30 раз дешевле?
они просто не ждут огромного куша с неба. его не будет.
помнишь нашу пословицу? дадим угля - мелкого но много.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да причем тут менталитет, как в конституции написано так и живем, скажут работать по 14 часов - будешь работать, история не обманывает...

Конституция СССР 1936 год
Статья 12. Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест». В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его способности, каждому — по его труду».

Конституция России 1993 год
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации
все проще - когда тебя заставляют - ты постоянно в тонусе. а когда всех распустили - никто и не почешеця.......
даже больше скажу - дай ты щас за труд милион - так все равно все испортят и в итоге скажут - да пошли все в жопу.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да гонево это

я тя уверяю - если цех будет делать постоянно кучу небольших заказов - он будет в плюсе.
цех в смысл гаражного бокса - да, если организация то нет.
небольшие заказы не могут быть постоянными, каждый раз переналаживать производство никто не будет...
мне даже дедуля токарь у которого делаю всегда, говорит за штучную работу переплата, за несколько однотипных деталей - скидки и прилично дешевле получается стоимость единицы
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
все проще - когда тебя заставляют - ты постоянно в тонусе. а когда всех распустили - никто и не почешеця.......
даже больше скажу - дай ты щас за труд милион - так все равно все испортят и в итоге скажут - да пошли все в жопу.
Знаешь,Леш,я с тобой позволю себе не согласиться. У меня масса друзей,уехавших в Германию. Работают наравне со всеми немцами.Да еще пытаются работать больше. В Германии русских станочников,рабочих среднего звена очень уважают. В отличие от турок,пакистанцев,иранцев,которые не очень хотят работать. Русский медведь, работает лучше немца,при схожих условиях для немцев. При этом неприхотлив,часто легко может за идею и бесплатно. Все дело,имхую,в условиях работы,при которых гарантированно получишь свое,чем и славятся немцы. Немцы,как ни странно,всегда уважают русских и,как ни странно,начиная с 2008 года начали различать просто русского и хохла..Неспроста же..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блин.... как же мне то уехать, а?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
все проще - когда тебя заставляют - ты постоянно в тонусе. а когда всех распустили - никто и не почешеця.......
даже больше скажу - дай ты щас за труд милион - так все равно все испортят и в итоге скажут - да пошли все в жопу.
Связываешься с будущим работодателем и он тебя приглашает.
Вы говорите правильно,сиречь,логично..Однако,таким макаром это не работает..Я знаю двоих,кто хотел в течении 7 лет уехать в Израиль-не получилось.Леш,если ты точно захочешь свалить в Израиль,значит займешься и все препоны изучишь..Как ни странно,начиная с прошлого года,как говорят мои друзья,институты Израиля очень ждут молодняк в плане учительства. Все имхо,вернее,имхо моих друзей..а они могут ошибаться..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да я ж не евгей
да и жара там сдохнуть можно
я хотел куда потише - в канаду например.
но щас я и тут уже пристроился нормально
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
язык надо учить, мне вот тож разговорный английский подтянуть надо
судя по всему то, что мы видим сейчас это еще цветочки
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В России подсчитали, "кому жить не так хорошо". Так называемый "индекс бедности" обнародовал департамент социологии Финансового университета при правительстве.
Антирейтинг возглавили Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград и Саратов. Там индекс бедности составил 0,55. Наименьший показатель выявился в Москве, Екатеринбурге, Казани, Тюмени и Владивостоке: здесь показатель — уже на уровне 0,25, передает телеканал "Россия 24".
Исследование проводилось на основе соцопроса: как оценивает уровень своего благополучия САМО население. Выяснилось, что в текущей экономической ситуации малообеспеченными себя почувствовали более половины жителей крупных и средних городов.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
эта статистика для 2014 в целом, нынешний курс рубля в этой статистике не отображен никаким образом, по этому "Выяснилось, что в текущей экономической ситуации малообеспеченными себя почувствовали более половины жителей крупных и средних городов" - общая фраза автора которому лень что-то было узнавать и запрашивать)

вот список по городам (от самых проблемных в плане бедности...)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer,новороссы хохлов дожимают вот и курс вверх, обама жопу на голове чешет, что бы еще придумать)))
как только о перемирии разговаривают так курс вниз)
да *** уже то)) былое не вернуть, теперь пусть хоть 100р к 1$)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer,новороссы хохлов дожимают вот и курс вверх, обама жопу на голове чешет, что бы еще придумать)))
как только о перемирии разговаривают так курс вниз)
да *** уже то)) былое не вернуть, теперь пусть хоть 100р к 1$)
да цену на гарет 3076 за 40 тр нам теперь не видать надо привыкать к новой за 80 тр :grin: