курилка номер 2

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Самое забавное, что массовая скупка всего и вся (в основном импортного) задирает курсы валют еще выше :) Ритейлеры моментально затаривают валюту на все вырученные деньги.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а может и правда бакс рухнет ниже плинтуса 1 к 1, нам то откуда знать что там придумали
Ну а теперь прикинь... сидишь ты на своем заводике, производишь херь какую-то по цене 1000 рублей, когда импортный аналог стоит 100$. А тут бац... аналог теперь стоит 100 рублей. И что после этого делать, в дилеры-продажники-перепродажники всем податься? Так что это бред, и если такое будет, то все производство у нас, что строилось годами - разом рухнет. Если такое когда-то и случится, то это должно происходить постепеннь и плавно, в перспективе не ранее чем лет через 5 как минимум, и еще в течение лет 10-ти.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
да ладно,там есть пункт такой что то типа если наступит форс мажорные обстоятельства банк вправе требовать возврат оставшейся задолженности((((
да да .....пойду свой договор почитаю....
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Недавно была мулька, что кредитная амнистия будет )) Люди побежали брать кредиты на все подряд от квартиры (машины) до чайника. Так идет финансовое вливание денежных средств в экономику (у государства нашего этих ден.средств крайне недостаточно, даже дефицит в бюджете есть на 2015г) идет подъем экономики.
Сейчас обвалился рубль, люди начали вкладывать рубли во все подряд снова=> пошла новая волна движухи в экономике.
я не удивлюсь, что в феврале более менее выравнится ставка по рублю в 50р за американский фантик. ЦБ Америки обещал еще в мае к январю 2015г поднять ставку к 2% (доллар должен подешеветь), на сколько точно не понятно.
Я, думаю, у Путина есть план, паники в его глазах не видно.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Снял все с карты - нагнуть сбербанк бесценно.Для остального есть мастер карт
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
У меня кроме долгов на карточках ничего нету )))) мне кстате пришла смс от сбера типа до 31 декабря потрать всё бабло с кредитки и может ты станешь счастливчиком, и в январе сбер тебе обратно их отдаст ))))
Ну будет дефолт и хрен с ним, поживём пару лет в жопе, а потом всё наладиться, не первый раз уже.
 

Sidman

Пользователь
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Воронеж
У меня кроме долгов на карточках ничего нету )))) мне кстате пришла смс от сбера типа до 31 декабря потрать всё бабло с кредитки и может ты станешь счастливчиком, и в январе сбер тебе обратно их отдаст ))))
Ну будет дефолт и хрен с ним, поживём пару лет в жопе, а потом всё наладиться, не первый раз уже.
Хоть одна здравая мысль и без паникерства!! 91, 98, 2007-2008, сейчас кризис 14 года )) Как будто впервый раз!) От того, что все истерят и бегают в панике денег не прибавиться!:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да нам а что нам у нас как у лытыша куй да душа, были бедные а будем еще беднее. Про всякие там модные фенечки вообще можно забыть, вот тут хотел купить рейслоджик перфоманс бокс3 так он сука летом стоил 35 тр а сейчас http://www.atomic-shop.ru/catalog/?query=racelogic+performancebox&filter[makeID]=77 50 со скидкой а так почти 60, за такие деньги не куплю принципиально, долго мечтал о твитерах(пищалках) морел супремо пиколло или пиколло 2 так тут тоже факт на лицо летом были от 13 до 17 сейчас стали 20-27 тысяч рублей ну и куй с ними буду слушуть скромные морель мт22 на альпаше 87.

Кипишь в народе реально есть, народ тупо снимает нал и метет все что только хотел купить, часть банкоматов не работают из- за того что с них вишкребли деньги, но так в целом банкоматы работают, деньги снимаются переводятся итд вчера и позавчера лично снимали и переводил суммы 10, 20, 30 тр усе гуд так что про блокировки все это чушь.
Что касается потреб кредитов сбера даже для их зарплатников(у кого есть возроаст, стаж работы на одном месте итд)(тех кто пришел с улицы даже не берем в расчет ) итд кредиты сейчас почти не выдаются почти всем идет отказ, кредитные карты же у кого были без проблем работают. Да и х е р с ним.
Войны нет пожрать что есть, жить где есть, ручки ножки целы проживем уж как- нибудь !

ну да про все модные фенечки и тюняшки придется забыть так как они теперь вообще нереальных денег стоят. Да и куй с ним будем отдыхать как все есть же рыбалка, охота, туризм по России итд ах да бадминтон еще со скидкой видел.

что касается курса про то что он врятли опустится ниже 60 руб все понимают наверно, высоко не взлетит наверно все это происки спекулянтов итд но и 60 достаточно чтоб цены взлетели на порядок а заплаты останутся прежними итого народ в полной жопе. Что будет да просто больше начнут бухать от этого ,и так у большей массы народа отдых сводится к буханию и только у одержимых каким то хобби это меньше проявляется или не прявляется вообще, итого теперь вывод хобби- дорого !!!, едем на природу охоту, рыбалку, в клуб кафе и как все бухаем и играем в бадминтон ну его нах это тюнинг с такими ценами, а то жрать нечего будет семье !!!
Заепало рвать жопу на британский флаг из за всяких тюняшек и нуштякулек да и стало просто неподъемным для обычного человека(ах да взять статистику зарплат так тут вообще песня по нашему региону в Мск думают что средняя 25 тр, а по факту максимально средняя 15, многие ну нянечки, воспитатели, учителя , медсестры, санитары, дворники итд и по 6-8 тр получают) вот как то так ребята !

 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ВСЁ)))))))))) МИДНАЙТ НЕ СДЕРжался)))) а ведь обещал))) слово мужика давал ведь))))
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кто очкует за свои сбережения, то рекомендую их на счет сбербанка положить. Там уж точно не заблокируют и не сгорят, ибо скорее вся пиндосия обосрется, чем у сбера нал закончится ))) А всякие ВТБ и альфабанки с трастами доверия не внушают
в 98 все стояли возле сбера и снимали лапшу с ушей, никто своих денег забрать не мог.
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
ВСЁ)))))))))) МИДНАЙТ НЕ СДЕРжался)))) а ведь обещал))) слово мужика давал ведь))))
ты как ждал целыми днями)))) через 3 минуты уже написал))))))

по теме: в Питере продажи 130 до 150 доходит за евро, валюты уже нигде не осталось, в автосалонах все машины проданы.

Друзьям звонил в Ярославль, там в одном районе за ночь 30 машин вскрыли, 90е уже близко.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Самое забавное, что массовая скупка всего и вся (в основном импортного) задирает курсы валют еще выше :) Ритейлеры моментально затаривают валюту на все вырученные деньги.
А чему удивляемся? если управляющий московской биржи Роман Сульжик, активный участник майдауна

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ВСЁ)))))))))) МИДНАЙТ НЕ СДЕРжался)))) а ведь обещал))) слово мужика давал ведь))))
Да посмотрел на цены и не сдержался, а так то все просто просто надо завязать с тюнингом и стать как все, вместо гаража на выходные пляж, рыбалка, охота, кафешка вечерком или на природу и усе прощай тюнинг :D.
Вот все к этому и пришло надо только остатки ништяков всяких распродать и усе
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
скупка, чес у населения и спекулей так курс не роняют
большие дяди крутят нереальное бабло на самом верху за счет населения, вот собственно и все. Пойду ка я бензогенератор куплю чтоли.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Да посмотрел на цены и не сдержался, а так то все просто просто надо завязать с тюнингом и стать как все, вместо гаража на выходные пляж, рыбалка, охота, кафешка вечерком или на природу и усе прощай тюнинг :D.
Вот все к этому и пришло надо только остатки ништяков всяких распродать и усе
я ,как человек плотно занимающийся рыбалкой скажу, что это ниразу не дешевле,а местами и дороже,чем тюнинг.;-)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да я про рыбалку лайт больше бухалку как это показывает практика у большинства народа, так то понимаю что не дешево но не так дорого как ломать тюняги.

Хотя что тут вместо тысячи слов просто посмотрите сколько стоит сранный 28 гарет http://www.atomic-shop.ru/part/11692-739548-5001S/ и окуейте а ведь его завалить если что то пошло не так можно за 5 минут, что потом делать простому смертному повеситься или застрелиться ?

Так что бадминтон в это сезоне походу будет самый популярный вид спорта у простых смертных.

Все ребята позвольте удалиться а то Вова08 не сможет это пережить моего возвращения, удавиться или обосрется от негодования