курилка номер 2

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
андрюха ну потерпи еще чуток))))ну тема же актуальная)))))
но рука его уже на готове. если что она мигом в карман штанов залетит и оттуда вылетит каждому в глаз карточка:D:D:D:D
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
Со слухов с центрального офиса урасиб в Краснодаре (что на красной рядом с интуристом) Завтра будет очередной завоз валюты сотрудникам настоятельно рекомендовано не покупать.
Думаю кто то знает больше
а смысл? доллар что ли рухнет?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Fevral86, Я мирный пока без срача.

Самому интересно что в стране и в мире. Какие слухи! У нас в крае все ровно. Живем работаем. ВОт премия пришла ко дню энергетика.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
у нас город второй день как сума сошел гр**** все подряд "от батона до гондона" машины,бытовую технику,квартиры,кто по бедней макароны крупу(в метро очередь была как в 90 за колбасой.в обменниках вчера ойро по 150 продавали,я *****(пордон канешн) чесно говоря увидев очереди с таким курсом.крупная сеть строийматериалов закрылась на переоценку(думаю по курсу 100 за евро)сейчас еду продажа евро 80))))))вот вчера ктото пролетел.сука,почти все подорожало процентов на 30-40.короче збс тут у меня
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
Fevral86, Я мирный пока без срача.

Самому интересно что в стране и в мире. Какие слухи! У нас в крае все ровно. Живем работаем. ВОт премия пришла ко дню энергетика.
давно было пора создавать тему))) вот видишь кто сколько нового узнает.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а может и правда бакс рухнет ниже плинтуса 1 к 1, нам то откуда знать что там придумали
просто от них избавляется кто-то массово, а физ лицы гр**** не думая, потому как слушок в нужном месте и времени кто-то грамотно запустил) если думая то гр**** и продают когда нужно) но в целом бабки купив по 60 не продадут когда он будет и 100 стоить, а дождуться когда вернется к 40рублям и спокойно продолжат стареть))
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
так не тумань людям головы)
цб поднял только ключевую ставку до 17%...
банкам нужно теперь пересчитать все выданные кредиты, и придумать ставку для вновь выдаваемых...
ибо ниже 17% они сделать не могут, потому как сами берут у цб по 17%...
вот и по этому все задержки, аналитикам время нужно чтобы озвучить ставки по кредитам/депозитам
По ипотекам тоже получается пересчитают О_о
 

sergeyutki

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
187
Лайки
0
Адрес
саранск
ARS, ты под защитой закона))) который запрещает банкам менять условия договора)))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вон Атаманчег тоже вложился в бытовую технику))))
Ажиотаж на бытовую технику у населения меня ни как не сподвиг на покупку ТВ, мне нужен он был - Я пошёл и купил :)
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
да ладно,там есть пункт такой что то типа если наступит форс мажорные обстоятельства банк вправе требовать возврат оставшейся задолженности((((
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ARS, ты под защитой закона))) который запрещает банкам менять условия договора)))
в каждом кредитном договоре прописано,что банк вправе меня % ставку в одностороннем порядке,предварительно уведомив заемщика(если конечно ничего не изменилось за последнее время)
 

sergeyutki

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
187
Лайки
0
Адрес
саранск
в каждом кредитном договоре прописано,что банк вправе меня % ставку в одностороннем порядке,предварительно уведомив заемщика(если конечно ничего не изменилось за последнее время)
Есть федеральный закон, просто прочитать надо сначала что подписываешь, для физ лиц вряд ли, для юр.лиц ещё может быть, я не силён в этом аспекте, но на днях брал ипотечный кредит,удивился что никаких " мелких шрифтов"в моём не было прописано что он может менять % ставку
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Есть федеральный закон, просто прочитать надо сначала что подписываешь, для физ лиц вряд ли, для юр.лиц ещё может быть, я не силён в этом аспекте, но на днях брал ипотечный кредит,удивился что никаких " мелких шрифтов"в моём не было прописано что он может менять % ставку
некоторое время назад данный пункт был прописан в каждом кредитном договоре и не мелким шрифтом, совсем свежие кред.дог не смотрел.
 

sergeyutki

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
187
Лайки
0
Адрес
саранск
некоторое время назад данный пункт был прописан в каждом кредитном договоре и не мелким шрифтом, совсем свежие кред.дог не смотрел.
Возможно и пишут, я не отрицаю,кредиты разные потребительские ,ипотечные,автор кредиты и тд...и банки тоже
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Кострома ,у местного дилера Ваз машин нет в наличии )))
паникеры блин.
с валютой проблем нет как и с рублями, приходи и бери
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
ALI, К разговору о банках, я тебе очень всё таки рекомендую посмотреть фильмы которые я выше писал, будет понимание как это происходит.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Сбер не государственый.
ВТБ Путину принадлежит, не помню через какого родственника.