Какое сцепление держит на турбо тазу?

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#62
я наверно никогда не скажу что тазы говно. кто так говорит тот просто не умеет их готовить)))
p.s в тагане часами в пробках не стою, в Ростове бывает. но даже если бы у меня был автомат спокойнее мне бы не стало. это ж не сцепа плохая а улицы перегружены)
без пробок легче,а в пробках ад.у знакомого за 4-5 мецяцев полукольца закончились.когда он мою сцепу попробовал он наверно не поверил что онатакое давление держит,но факт есть факт с мягким сцеплением гораздо комфортнее не зависимо от физформы водителя,так же как и комфортней с уселом руля
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#63
на тд04л без просадки 1,5 держит
для города этого более чем.щас фендиперсовые начнут кричать что тд04 не турбина вообще и тд.но если мозгами подумать то для городской машины переднеприводной букс на таком давлении на 3 передаче и подбуксовки на 4й уже с головой достаточно.город все таки не трэк
то что выделено мне вообще не интересно, у тебя свои мысли по достатку турбы,у других свои,мне было интересно то ,что не выделено.мне данный вариант не подходит,т.к. тд05хр 2,0 бар.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#64
без пробок легче,а в пробках ад.у знакомого за 4-5 мецяцев полукольца закончились.когда он мою сцепу попробовал он наверно не поверил что онатакое давление держит,но факт есть факт с мягким сцеплением гораздо комфортнее не зависимо от физформы водителя,так же как и комфортней с уселом руля
щя придут рельные поцы и скажут что раз сток держит, значит сцуко не валит, а коли не валит, значит гавно ))
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#65
то что выделено мне вообще не интересно, у тебя свои мысли по достатку турбы,у других свои,мне было интересно то ,что не выделено.мне данный вариант не подходит,т.к. тд05хр 2,0 бар.
сори не успел еще опробовать все имеющиеся в продаже варианты турбин и сцеплений
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#66
щя придут рельные поцы и скажут что раз сток держит, значит сцуко не валит, а коли не валит, значит гавно ))
точняк :grin:надо дергать отсюда пока катяхи не полетели
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#67
сори не успел еще опробовать все имеющиеся в продаже варианты турбин и сцеплений
я не понял,к чему данный пост?я у тебя спросил про турбу и давку,ты ответил(спасибо) , и ударился в философию городского турбо и достаточности мощности, хотя тема не об этом и у каждого свое представление о городском турбо.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#68
дак если проточить у тебя на собраной корзине лепестки внутрь убегут
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#69
Думается, через год слово "тэдэ04эль" на этом форуме будет уже стыдно произносить...
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#70
я не понял,к чему данный пост?я у тебя спросил про турбу и давку,ты ответил(спасибо) , и ударился в философию городского турбо и достаточности мощности, хотя тема не об этом и у каждого свое представление о городском турбо.
так этож не конкретно в твой адрес и написано было
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#72
Я тоже не верю в органику. Даже когда компрессорный еще мотор стоял, этих органик оригинальных сжег несколько штук. Сейчас у меня керамика и чуть маховик просел и букс сцепы сразу появился.. Конфиг мотора собран под эвотвин.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#73
на тд04л без просадки 1,5 держит
Мне вот интересно стало - сколько воздуха этот мотор на 1.5 барах жрет? Полтора бара, при хорошо продуваемой башне и интеркулере, на валах, с правильной степенью, теоретически, да и практически, за 300 ньютон и/или 300 сил просто обязаны отдавать. А если так, то сорвать или перегреть сцепу при переключениях, не отпуская газа или придерживая газ, как два пальца обоссать. А перегретая или подпаленая органика сцепа момент у меня уже недержала.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#74

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#75
vetal21124, От какой у тебя это корзины 2х лепистковой полукольца дрыснули? Производитель кто? +50% лучше не придумаешь их юзает пол России, и эта половина довольна! а про кольца так некуй всякий шлак неизвестный покупать! Весика корзины огонь, ни у кого не рыгают кольца и сцепа держи!
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#76
двойные корзины для городской машины чистый гемороище особенно в пробке.толи дело приоровскоя корзина с просадкой и диск 2106,ездишь и кайфуешь как на лексусе)))
и что остается? пару раз с буксом тронулся и прижимной впал внутырь?(кривая корзина на выходе)
Огонь сцепа ))))
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#77
и что остается? пару раз с буксом тронулся и прижимной впал внутырь?(кривая корзина на выходе)
Огонь сцепа ))))
о чудо все живет.полукольца не у меня а у знакомого сдохли на новом практически моторе.корзину он как раз у весика покупал или у тебя если ты это он.и не надо так их расхвалимать как будто это совершенство инженерной мысли, такие комплекты сцепления собираются за 3 часа не спеша в любом гараже если руки не из задницы
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#78
Мне вот интересно стало - сколько воздуха этот мотор на 1.5 барах жрет? Полтора бара, при хорошо продуваемой башне и интеркулере, на валах, с правильной степенью, теоретически, да и практически, за 300 ньютон и/или 300 сил просто обязаны отдавать. А если так, то сорвать или перегреть сцепу при переключениях, не отпуская газа или придерживая газ, как два пальца обоссать. А перегретая или подпаленая органика сцепа момент у меня уже недержала.
расход воздуха не смотрели,без сброса газа тоже не переключались авто не драгстер.если в пол жать то на 3 й буксует на 4й немного вначале буксует потом ускоряется.сцепа держит и для города мне за глаза
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#79
vetal21124, От какой у тебя это корзины 2х лепистковой полукольца дрыснули? Производитель кто? +50% лучше не придумаешь их юзает пол России, и эта половина довольна! а про кольца так некуй всякий шлак неизвестный покупать! Весика корзины огонь, ни у кого не рыгают кольца и сцепа держи!
Давай вот не будем на счёт всех и у всех. А то при желании и пальцем показать же можно. Ты за каждым следишь чтоли?? Кто сколько отъездил и кто сколько пробежал.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#80
Давай вот не будем на счёт всех и у всех. А то при желании и пальцем показать же можно. Ты за каждым следишь чтоли?? Кто сколько отъездил и кто сколько пробежал.
пальцем показать?))))это на кого это??)))полукольца они сцуки такие;);););)