Какое сцепление держит на турбо тазу?

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#83
vetal21124,
haze,
vetal21124*что-то*я не увидел в своем нике надписи*VesiK.*А по*факут, ты сейчас написал*чуш*из разряда «МапЭд*не мой, я просто выложил*обьяву...» Если ты не ставил, не ездил и не пробовал, то о чем речь про*Вэсика? Или сейчас все*2х*лепестковые корзины к нему приписать!?*2Х*лепестковые +100 делают где угодно и кто угодно, вот на них и отрыгивает... Я думаю если бы полукольца вывалились у кого то*то*он бы первый об этом узнал, я спрашивал у него, факта нет! Из всех присутствующих на этом форуме только у одного человека оно вывалилось, но полукольцо Валере предоставлено для исследования не было... Антон «haze», у тебя у самого же его корзина! У тебя конкретно*что-то*куда то вывалилось? А то я смотрю пальцами в друзей брата кума тыкать все*гаразды...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#84
брат у всех валит ,только по разному!
всё верно. Лично я для себя сделал приемлимый вариант. Тд04л с отодвинутой полкой момента за счёт широкофазных валов, коробка и сцепление мне каждый раз говорят спасибо )) Немного потерял в низах, зато практичности +100500
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#85
всё верно. Лично я для себя сделал приемлимый вариант. Тд04л с отодвинутой полкой момента за счёт широкофазных валов, коробка и сцепление мне каждый раз говорят спасибо )) Немного потерял в низах, зато практичности +100500
по мне так для практичности это буст с 2к оборотов. мотор удобный и эластичный.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#86
vetal21124,
haze,
vetal21124*что-то*я не увидел в своем нике надписи*VesiK.*А по*факут, ты сейчас написал*чуш*из разряда «МапЭд*не мой, я просто выложил*обьяву...» Если ты не ставил, не ездил и не пробовал, то о чем речь про*Вэсика? Или сейчас все*2х*лепестковые корзины к нему приписать!?*2Х*лепестковые +100 делают где угодно и кто угодно, вот на них и отрыгивает... Я думаю если бы полукольца вывалились у кого то*то*он бы первый об этом узнал, я спрашивал у него, факта нет! Из всех присутствующих на этом форуме только у одного человека оно вывалилось, но полукольцо Валере предоставлено для исследования не было... Антон «haze», у тебя у самого же его корзина! У тебя конкретно*что-то*куда то вывалилось? А то я смотрю пальцами в друзей брата кума тыкать все*гаразды...
Пока не вывалилось. Как будет тыщ 40 скажу. Тросики как расходник меняю.я просто не люблю испорченные телефоны. Корзины не твои, разместил только объяву, но ведешь себя как правообладатель так скажем.
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#89
Ну так то с троссиками всегда проблема была, кто то тут описывал как можно их промазать
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#90
Лапку удлинить и нет проблем с тросом. Я удлинил на 4см - и мягко и легко ловить момент зацепа керамики. Порой даже лучше че на ином стоке.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#91
с июля прошлого года стоит Валерин комплект (кроме выжимного), ниразу небыло проблем с тросиком.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#92
щя придут рельные поцы и скажут что раз сток держит, значит сцуко не валит, а коли не валит, значит гавно ))
Вкину говна. Гонзаю на люк приора. (Помню Миднайт тепло отзывался об этом сцеплении :grin: ) несколько раз срывало в букс его - сам лошил на переключениях, а так обычнуюгражданскую тою срывает раньше чем сцепу. Сезон откатал еще живое. Посему делаю вывод - сломается - поставлю такое же.
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#93
Вкину говна. Гонзаю на люк приора. (Помню Миднайт тепло отзывался об этом сцеплении :grin: ) несколько раз срывало в букс его - сам лошил на переключениях, а так обычнуюгражданскую тою срывает раньше чем сцепу. Сезон откатал еще живое. Посему делаю вывод - сломается - поставлю такое же.
только диск от 2106 или акцента поставь.будет еще дольше жить и лучше держать
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#95
Gumpr,площадь накладок несколько больше.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#96
а какое стандартное сцепление держит больше всего момента?
LUK 21233, но это не панацея, а как вариант на гражданку вроде ни че....
А тот же SACHS 21233 наверно народу многому не нравится то что у ведомого диска втулка под первичку кпп между арматурой демпфера болтается как г...о в проруби)))
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#97
Маховик - гранта, сцепа - дукато первой генерации. Ведомый диск - 230мм. Актуально только для классики, в переднеприводный колокол не влезет. Держит 30кг по 200тысяч, пока выжимной не протачивает канавку на лепестках.
 

Вложения

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#98
Маховик - гранта, сцепа - дукато первой генерации. Ведомый диск - 230мм. Актуально только для классики, в переднеприводный колокол не влезет. Держит 30кг по 200тысяч, пока выжимной не протачивает канавку на лепестках.
А интересно в тросиковую новую пп коробку влезет? Там в стоке 215 мм сцепа
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#99
А интересно в тросиковую новую пп коробку влезет? Там в стоке 215 мм сцепа
в новой ПП коробке(тросиковая) 200мм сцепа. Колокол там по размерам такой же, как и в старой коробке
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
в новой ПП коробке(тросиковая) 200мм сцепа. Колокол там по размерам такой же, как и в старой коробке
Хм... странно вот в нете читал Помимо этого, для тросовых кпп, изменен диаметр сцепления, увеличенного с 200 до 215 мм, что потребовало изменений в кожухе кпп. Соответственно пришлось перенести стартер, теперь он расположен не вдоль коробки, а вдоль двигателя.