Какое сцепление держит на турбо тазу?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
о материале накладок никто не задумывался при этом?
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
Ребят,киньте артикулы комплектов керамических сцеп,находил где то на форуме и потерял. точно находил MecArm и что то ещё. заранее благодарен
и расскажите что будет держать при давке 1.5-2 бара на td05-20g
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ребят,киньте артикулы комплектов керамических сцеп,находил где то на форуме и потерял. точно находил MecArm и что то ещё. заранее благодарен
и расскажите что будет держать при давке 1.5-2 бара на td05-20g
а почитать, хотя бы эту тему не судьба???
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
psv32, на работе 24 страницы пролистал - не нашёл( может проглядел
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, на работе 24 страницы пролистал - не нашёл( может проглядел
про то что будет держать здесь на каждой странице. пиленга керамика держать будет, но ресурс маленький, корзина+50 с акцентодиском держит(но ресурс мне лично пока неизвестен)
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
psv32, а,ну это уже второстепенный вопрос,основным был первый,да,органика у кого 1.2 держит,у кого 1.7 поэтому всё таки керамику думаю,рисковать врятли буду,ресурс маленький - единственное что отпугивает. а по пиленге вот и имел ввиду,где то (кажется в этой ветке) читал что пиленга не у всех держит нормально.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Mladshoy, со сток корзиной диск пиленга не держит, держит с двойной корзиной. я на таком комплекте третий год езжу на о5-20г на давлении 1.7
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Со сток имел в виду та что идёт в комплекте с диском пиленга
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Со сток имел в виду та что идёт в комплекте с диском пиленга
у меня держало именно комплект пиленги, никаких двойных, правда не долго , тыщ 10 максимум, и это без дрегов, минимум пробок и много трассы.

п.с. тд05хр 1,5-1,8 бар.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У кого органика 1.7 держит, у того не едет...
а как же тут все поголовно пишут что корзина +50 и акцентодиск держит 400 л.с.(ток не пишите, что держит момент , а не л.с.)?

у меня сейчас такой комплект сцепления, пару раз дул 1,8 пока держит, но вот насколько его хватит-это уже другой вопрос.
сейчас пока временно катаюсь на 1 баре, чуть позже будет 1,8, вот тогда и узнаю ресурс
п.с. тд05хр 10,5т
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, допустим классика 13 сек квотер - это едет или нет?
Lotus, допустим классика 13 сек квотер - это едет или нет?
Если учитывать по себе когда у меня была ТД04, ехала 13,9 (в зависимости от старта-пробуксовки), а то и 14,2 я думаю что 13, это норм показатель мне кажется, для турбо таза, но не! буксовать сцепой при этом показателе на органике чет я сомневаюсь... Незнаю на дросселях может и норм по скольку там какой то подхват медленный нарастающий, а на турбе более резче (все от настройки зависит), не занаю у меня органика на 1.7 а то и меньше кончилась при размере 215мм...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Если учитывать по себе когда у меня была ТД04, ехала 13,9 (в зависимости от старта-пробуксовки), а то и 14,2 я думаю что 13, это норм показатель мне кажется, для турбо таза, но не! буксовать сцепой при этом показателе на органике чет я сомневаюсь... Незнаю на дросселях может и норм по скольку там какой то подхват медленный нарастающий, а на турбе более резче (все от настройки зависит), не занаю у меня органика на 1.7 а то и меньше кончилась при размере 215мм...
корзина одинарная была??? и мое мнение(если ошибаюсь поправьте) чем плавнее раздувается турба, тем дольше живет сцепа и кпп. у меня тд04 раздувалась очень резко с ударом, а тд05 достаточно плавно.
ну и естественно зависит от условий эксплуатации, если ты на ней через день на ракинг ездил, то оно и сдохнет быстро.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Lotus, ну это время на хузерах с нарезкой (285 ширина вроде) и сцепа нормально держит 1.8 буст на тд05. Возможно не все корзины одинаково полезны.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
а как же тут все поголовно пишут что корзина +50 и акцентодиск держит 400 л.с.(ток не пишите, что держит момент , а не л.с.)?

у меня сейчас такой комплект сцепления, пару раз дул 1,8 пока держит, но вот насколько его хватит-это уже другой вопрос.
сейчас пока временно катаюсь на 1 баре, чуть позже будет 1,8, вот тогда и узнаю ресурс
п.с. тд05хр 10,5т
Двойной ряд лепестков безусловно будет держать свыше... просто если для Драга норм, на повседнев геморрой, та же дерготня как и с керамикой с накаченной нагой, это я имею ввиду пробки и пробки с подъемами-возвышенностями когда такая ситуация возникает в потоке...
По этому я для себя выбрал вариант между тем и этим, керамика-демпфер и корзина лук сток, данное мне на данный момент дает погонятся на покатушках когда есть время и так же выехать на авто в город, да есть небольшой дискомфорт, но получилось "что то на то это на это в одном флаконе" и норм, других альтернатив я не нашел, остаться при сток вилке при сток выжимном при сток корзине...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
и норм, других альтернатив я не нашел, остаться при сток вилке при сток выжимном при сток корзине...
Не дописал, а так же не дорабатывая блок под второе полукольцо и не дорабатывая маховик под проточку (пиления резания кромсания и т.д.) и всяких подкладывания шайб под корзину...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не дописал, а так же не дорабатывая блок под второе полукольцо и не дорабатывая маховик под проточку (пиления резания кромсания и т.д.) и всяких подкладывания шайб под корзину...
для меня самое большое неудобство двойной корзины-это педаль под панелью, по ресурсу еще рано сказать, остальное пока норм.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Mladshoy, со сток корзиной диск пиленга не держит, держит с двойной корзиной. я на таком комплекте третий год езжу на о5-20г на давлении 1.7
а зачем оно с двойной корзиной? с двойной корзиной и обычный диск держит все что можно и нельзя. а пиленга диск гавно - демпфер разваливается.