косячные PROMA

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#42
Называется - неравномерный износ, или перекос колодки.
значит я тогда чуть выше все правильно понял и описал. такая проблема была и вылечилась очень легко и просто. так что в ЗР написали полную фигню.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#43
ЗР правильно расшифровывается - "ЗаРублем"
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#44
както давным давно на авто рынке(запчастюльками где торгуют) на прилавке одного ларька висела бумажка с надписью ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА ЗА РУЛЁМ НЕОБСЛУЖИВЮТЬСЯ!!!)))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#45
да.
у меня дома 314дец, машина гавно - ваз2104. сам я в будние дни потный угрюмый всклокоченный, зп гавно итп......
чо толку кадрить нормальную телку - она свалит через день увидев всё это
вот доделаю ремонт, соберу 11, приведу ее в порядок тогда и в бой можно
индюк может тебе детей завести!?поверь-это такое чудо.я своей дочке все свободное время посвещаю,такое чудо,радость.словами не описать-это надо почувствовать!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#46
Человек, читающий ЗА РУЛЕМ не ради поржать над %удаками из этого журнала - видимо, слабо понимает, что именно он читает.

В этом журнале для ватников всегда писали тупое говно, такое тупое, что даже
ватники иногда начинали "что-то подозревать".

Открываем недавний журнал

Цитирую:

"Для тех, кто обслуживается на проверенном сервисе, проблем нет: во время очередного ТО масло вам поменяют. При этом простая замена по процедуре «слил-залил», в принципе, допустима. Да и ответственность за результат несет СТО. Другое дело, когда меняешь масло самостоятельно. Уважаемый профессор Шабанов предлагает следующий алгоритм. Масло сливают с горячего мотора, причем достаточно долго – около 30-40 минут. Потом мотор пускают без масла на холостых на минуту, не больше – чтобы он сам «выдул» остатки масла. Нужно еще немного подождать – кое-что стечет. Ничего с мотором при этом не случится. Потом следует залить пару литров промывочного масла, завести и покрутить движок минут пять – он еще лучше вымоется. Затем надо все это слить, после чего залить пару литров хорошего масла, на котором будешь ездить дальше. Снова завести, покрутить, слить, продуть. И только после этого – поменять масляный фильтр и залить полную заправку нового масла.

В общем, старайтесь следить за автомобилем вообще и за маслом в частности. Удачи на дороге!"

Конец цитаты.

http://www.zr.ru/content/articles/706707-motornoe-maslo-resurs-zamena-i-neyasnosti


Внимание, вопрос.

Если ты - грамотный технически человек, ты будешь читать это тупое говно
под названием ЗА РУЛЕМ?

Если ты - грамотный человек, ты будешь печатать это в журнале?
Главный редактор в журнале - кто? Тупая 5изда там что-ли, или
посажЕнный по знакомству урюк какой-то?

Я уж не говорю, как у них один и тот же товар мог в одном номере быть
шлаком, а в другом (после того, как им денег занесли, видимо), сразу бил все тесты.
Я над этим отсмеялся в начале 2000-х.
ФЛИЗ нахер ты сюда лезиш?у меня лично стояли ПРОМА и качеством я недоволен,поставил JBT цена чутка дешевле,но качество атас!
ты сначала узнай что по чем и где,а потом уже говори.твое изложение про "ЗА РУЛЕМ" необоснованая туфта
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#47
ФЛИЗ нахер ты сюда лезиш?у меня лично стояли ПРОМА и качеством я недоволен,поставил JBT цена чутка дешевле,но качество атас!
ты сначала узнай что по чем и где,а потом уже говори.твое изложение про "ЗА РУЛЕМ" необоснованая туфта
Прому и Жбт новые брал?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#48
прочитал Зарублем-Прома слова кастер, износ колодки, перекос поиском не нашел. Задумался. В конце вполне очевидные выводы. Меньше надо разносить как бабки базарные - даже из дешевой пиаргазетенки, можно мысли выносить верные, когда в мозг не срут.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#49
Вообще кастор это продольный угол всегда был,или мир безвозвратно изменился?
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#51
Достали, ей богу как дети малые.

Тебе не нравится прома не езди, что ты здесь кричишь.

У меня обратный опыт, Нах JBT даром не нужен (с его проблемой перегрева дисков от недостаточной охлаждаемости на определённых моделях), я лучше на волго супорте буду.

Да, Прома у меня ела косо колодки. Колодки у официалов стоили 4200 рублей (DS-2500U), но их хватает на целый год и остаётся 1/3 (кто как ездит, потом педаль становится низковато, мне дискомфортно, закидываю новые) и это лучше чем раз в месяц подкидывать колодки на 12ха супорт по 600-700 рублей. При этом в моём случае неравномерное съедание было из-за ступичного подшипника, как потом выяснилось.

P.s. Что интересней? JBT помягче, поудобней, но себе не поставлю.

p.s.2 Я и от Промы не вот прям кипятком писаю, но доступность всего у оффициалов очень радует. Тормоза ещё полностью не раскрыл, 14х новых полу сликов не хватает, срывает в юза на раз, в 15м году буду уходить на 16й диаметр полу слика.
Лучшее что добился от 14х колёс 35метров тормозного пути со 100 км/ч (это утрированно, потому что считает бортовой компьютер, но есть цифры которые можно сопоставить с жопомером и на них опереться).

p.s.3 С хорошими тормозами начинаешь в разы больше смотреть в зеркало как бы кто не приехал (лох иномарочки ценой до 800), сейчас только осудил денег со страховой за приехавшего в жопу лексуса GS 300, итого новый задний бампер и фонарь с лючком.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#52
.Авто не юзал а вот на мото стояли и брембо и сумимото.Так и-там кушались бардачно если тормозные поршня переодически не чистил.А там они без пыльников.Проверить непомешалоб поршня на свободный ход.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#53
в двух словах-ПРОМА омно
Всё так относительно в этом мире.

По сравнению с ENDLESS, да, но на свои бабки Прома отличные тормоза из доступных нам.

P.S. приведу пример
Пришёл я купить себе коньки, в этом месяце в качестве подарка на новый год, померил за 17 (ту сумму на которую я рассчитывал) и за 30, и что вы думаете, я не купил себе коньки. Потому что однозначно решил что это гавно за 17 мне даром не нужно и сейчас зарабатываю денег на коньки за 30, которые я однозначно решил купить и осталось только заработать недостающую сумму.
Так же и с тормозами. Ходил, кричал, Фу, ПРома, только АП Рейсинг и неипёт, тут досталась новая прома за 20, поставил. Доволен, полностью не раскрыл пока.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#55
прочитал Зарублем-Прома слова кастер, износ колодки, перекос поиском не нашел. Задумался. В конце вполне очевидные выводы. Меньше надо разносить как бабки базарные - даже из дешевой пиаргазетенки, можно мысли выносить верные, когда в мозг не срут.
молодец,плохо искал.вообще,начал искать по инету про прому то нашел людей с такой же проблемой.и не надо говорить,прокачай то да се,это не помогает.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#58
ты на них ездил? или слышал от соседа? я ездил и езжу, Прома-СУПЕР!!!
молодец значит повезло!у меня знакомые катают прома,все отлично,у меня не повезло....
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#59
Достали, ей богу как дети малые.

Тебе не нравится прома не езди, что ты здесь кричишь.

У меня обратный опыт, Нах JBT даром не нужен (с его проблемой перегрева дисков от недостаточной охлаждаемости на определённых моделях), я лучше на волго супорте буду.

Да, Прома у меня ела косо колодки. Колодки у официалов стоили 4200 рублей (DS-2500U), но их хватает на целый год и остаётся 1/3 (кто как ездит, потом педаль становится низковато, мне дискомфортно, закидываю новые) и это лучше чем раз в месяц подкидывать колодки на 12ха супорт по 600-700 рублей. При этом в моём случае неравномерное съедание было из-за ступичного подшипника, как потом выяснилось.

P.s. Что интересней? JBT помягче, поудобней, но себе не поставлю.

p.s.2 Я и от Промы не вот прям кипятком писаю, но доступность всего у оффициалов очень радует. Тормоза ещё полностью не раскрыл, 14х новых полу сликов не хватает, срывает в юза на раз, в 15м году буду уходить на 16й диаметр полу слика.
Лучшее что добился от 14х колёс 35метров тормозного пути со 100 км/ч (это утрированно, потому что считает бортовой компьютер, но есть цифры которые можно сопоставить с жопомером и на них опереться).

p.s.3 С хорошими тормозами начинаешь в разы больше смотреть в зеркало как бы кто не приехал (лох иномарочки ценой до 800), сейчас только осудил денег со страховой за приехавшего в жопу лексуса GS 300, итого новый задний бампер и фонарь с лючком.
можеш мне не обьяснять,и так все понятно.не забывай что я тебе про васю,а ты мне про петю!поставь себе от скайлайна и будет тебе счастье,у промы и JBT другие показатели,несравнимые!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#60
Всё так относительно в этом мире.

По сравнению с ENDLESS, да, но на свои бабки Прома отличные тормоза из доступных нам.

P.S. приведу пример
Пришёл я купить себе коньки, в этом месяце в качестве подарка на новый год, померил за 17 (ту сумму на которую я рассчитывал) и за 30, и что вы думаете, я не купил себе коньки. Потому что однозначно решил что это гавно за 17 мне даром не нужно и сейчас зарабатываю денег на коньки за 30, которые я однозначно решил купить и осталось только заработать недостающую сумму.
Так же и с тормозами. Ходил, кричал, Фу, ПРома, только АП Рейсинг и неипёт, тут досталась новая прома за 20, поставил. Доволен, полностью не раскрыл пока.
вот раскроешь и напишешь))))))хорошо?