косячные PROMA

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#61
Я это всё тестирую это на себе не для создания потом опусов на тему, хорошо или плохо, а для себя любимого и ценного знания приобретённого.

P.S. По факту вчера присматривался к дискам. 16я Веста или 17е озы которые с гранты ТМС. Проблема в том что имею опыт, что 14я промы не хватает на 17е колёса с 50м профилем, поэтому склоняюсь к 16м и там смотреть куда дальше двигаться.

P.S. отпишусь.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#62
Я это всё тестирую это на себе не для создания потом опусов на тему, хорошо или плохо, а для себя любимого и ценного знания приобретённого.

P.S. По факту вчера присматривался к дискам. 16я Веста или 17е озы которые с гранты ТМС. Проблема в том что имею опыт, что 14я промы не хватает на 17е колёса с 50м профилем, поэтому склоняюсь к 16м и там смотреть куда дальше двигаться.

P.S. отпишусь.
молодца,будем вместе тесты в массы продвигать.у меня 16 веста 205*50,стояли прома на 14,в итоге гамно,поставил JBT на 14",получше,но не хватает,хочу перейти на скайлики.газ супорт в данном положении мне не поможет
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#63
молодец,плохо искал.вообще,начал искать по инету про прому то нашел людей с такой же проблемой.и не надо говорить,прокачай то да се,это не помогает.
я написал про свой личный опыт,Прома куплены новыми, и одну колодку косо съедало, прокачал еще раз тормоза-проблема ушла, сейчас уже езжу более трех лет и все идеально работает и износ у всех колодок одинаковый. что я делаю не так??? а ЖБТ, я лично на них не ездил, но тот факт что это Тайвань, меня оттолкнул сразу, тогда уж лучше с совсем свежих ино Брембо и т.п.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#64
молодца,будем вместе тесты в массы продвигать.у меня 16 веста 205*50,стояли прома на 14,в итоге гамно,поставил JBT на 14",получше,но не хватает,хочу перейти на скайлики.газ супорт в данном положении мне не поможет
может потому что Прома 14? поэтому и не хватает? у меня Прома 15 ДС2500, зад лукас 13 и АТЕ. вакуумник и гтц шнива, резина 195/50/15, тормоза ни разу не подогрел, был один раз потери эффективности от нагрева, но тогда колодки перед был ТИИР. по трассе очень часто , с мелкими интервалами времени оттормаживаюсь с 200+ до 60-, и всегда все в идеале.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#65
Без обид но, 14 тормоза по определению днище, на мало малоски вменяемой мощности, фигли ты вату катаешь, говоря что прома говно. При таких раскладах все говно. Поэтому тебя любой опыт не убедит, так как один раз уже закосячил сам себя.
Из моей практики: два раза ушатал диски на 15 на проме на поворотах, колодки ровные, ничего не клинит, толщина у них маловата для перфомансных торможений без прогрева, на 16 проблема решается целиком. Либо надо прогревать, об этом кстати есть в инструкции.
От ская проблему не решает - диски точно также идут винтом, но до кучи еще колодки косит, и иногда случается упс. Летом ушатали тринаху в бордюр как раз по причине подклинивания суппорта сумитомо от ская. Просто закосило колодку и неравномерность усилия развернула машину. Про оторванное ухо на сумитомо я уже тут как то писал, но кой кто решил, что хомячки пишут не шарящие. Видимо крайне обидно стало от наступания на собственные яйца в песне.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#66
я написал про свой личный опыт,Прома куплены новыми, и одну колодку косо съедало, прокачал еще раз тормоза-проблема ушла, сейчас уже езжу более трех лет и все идеально работает и износ у всех колодок одинаковый. что я делаю не так??? а ЖБТ, я лично на них не ездил, но тот факт что это Тайвань, меня оттолкнул сразу, тогда уж лучше с совсем свежих ино Брембо и т.п.
дружище знаю эту проблему,не помогает!все перепробывал.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#67
Без обид но, 14 тормоза по определению днище, на мало малоски вменяемой мощности, фигли ты вату катаешь, говоря что прома говно. При таких раскладах все говно. Поэтому тебя любой опыт не убедит, так как один раз уже закосячил сам себя.
Из моей практики: два раза ушатал диски на 15 на проме на поворотах, колодки ровные, ничего не клинит, толщина у них маловата для перфомансных торможений без прогрева, на 16 проблема решается целиком. Либо надо прогревать, об этом кстати есть в инструкции.
От ская проблему не решает - диски точно также идут винтом, но до кучи еще колодки косит, и иногда случается упс. Летом ушатали тринаху в бордюр как раз по причине подклинивания суппорта сумитомо от ская. Просто закосило колодку и неравномерность усилия развернула машину. Про оторванное ухо на сумитомо я уже тут как то писал, но кой кто решил, что хомячки пишут не шарящие. Видимо крайне обидно стало от наступания на собственные яйца в песне.
по твоим соображениям все кака,а от GTR как?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#71
както давным давно на авто рынке(запчастюльками где торгуют) на прилавке одного ларька висела бумажка с надписью ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА ЗА РУЛЁМ НЕОБСЛУЖИВЮТЬСЯ!!!)))
Я бы у себя на работе написал - "читатели форумов необслуживаются"
( собственного понимания вопроса ноль зато по бумажке дает инструкцию как делать Один раз специально сделал как научили клиента. Переделывать не стал принципиально ибо ***нeй не занимаюсь даже за деньги. )
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#72
Парни,научите ездить на 17 колесах в россии.
Ну я как бы планирую арки порезать и если 17е ставить то с 50м профилем, а так сам всегда ржу над теми кто на 17 катает.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#73
Ну я как бы планирую арки порезать и если 17е ставить то с 50м профилем, а так сам всегда ржу над теми кто на 17 катает.
если с 50 профилем, то тебе надо будет пол машины отрезать. у меня на 15 50 профиль.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#74
Как бы решил для себя 16е. Зима на 15/55 нормально себя чувствует.
На 17 катал на 35 профиле, без криминала.
Поэтому если арки доработать, путём обвеса и проставки от 2 см закинуть то мне кажется всё отлично будет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#75
Как бы решил для себя 16е. Зима на 15/55 нормально себя чувствует.
На 17 катал на 35 профиле, без криминала.
Поэтому если арки доработать, путём обвеса и проставки от 2 см закинуть то мне кажется всё отлично будет.
мне кажется из-за этого управляемость станет хуже
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#76

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#77
Поэтому если арки доработать, путём обвеса и проставки от 2 см закинуть то мне кажется всё отлично будет.
проблема будет.нагрузка на подшипник,а значит быстрый износ.это уже много раз тут обсуждалось.плюс нужна более точная балансировка и самый наименьший дисбаланс на таком вылете,что мало вероятно-подгонка ручной работой.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#79
и ты пол машины отрезал :( ?у тебя там,что,ширина колес 250?
вообще-то выше написали,что хотят поставить Р17 с профилем 50, я написал что у меня Р15 с профилем 50, и отсюда предположил, что нормально р17 с профилем 50 не встанут.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#80
вообще-то выше написали,что хотят поставить Р17 с профилем 50, я написал что у меня Р15 с профилем 50, и отсюда предположил, что нормально р17 с профилем 50 не встанут.
может ты и прав,я повторюсь.у меня стоят Р16(ВСМПО Веста) 205*50 все прекрасно)