Настройка рхх

denis8212

Пользователь
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
69
Лайки
0
#21
поскольку в момент пуска определить смесь затруднительно то я поступаю тупо - сначала сильно уменьшаю топливоотдачу - если не заводиця прибавляю.
перед этим ставлю рхх для тазомотора 140 например.
зимой над бы взять вторые свечи. если не заводится и свечи залило - значить уменьшаю.
летом если заводится и сразу после черный дым и мотор неровно первую секундлу работает - уменьшаю
Большое спасибо, буду делать )))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#22
я так понимаю ты в настройке вообще ни бум бум......

а еще надо зайти в меню дачики-механизмы и увеличить производительность рхх. там обычно стоит 0,2. поставь для начала 0,35

а ты бум-бум...)) для чего ты советуешь увеличить производительность рхх почти в два раза? это в данном случае абсолютно противоположно ожидаемому результату...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#23
а ты бум-бум...)) для чего ты советуешь увеличить производительность рхх почти в два раза? это в данном случае абсолютно противоположно ожидаемому результату...
интерсно а как должна работать система если у нее исполнительные механизмы другие а система думает что старые?
как у тебя желаемый расход воздуха на хх будет ставиться при работе мотора? будет глохнуть при сбросе газа или наоборот в зону пхх не войдет вообще
 
Последнее редактирование:

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#24
интерсно а как должна работать система если у нее исполнительные механизмы другие а система думает что старые?
спорить нет смысла,просто попробуй то что ты выше посоветовал...
на SMS это не сработает точно,а вот на TRS проверить бы при случае...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#26
откуда такая уверенность????


элементарно опыт сын ошибок трудных...))
проверил специально на TRS - те же яйца только в профиль...
твоё кредо ставить всё под сомнение,так ты попробуй,после напишешь как рхх на 0.35 крутит...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#27
а ты бум-бум...)) для чего ты советуешь увеличить производительность рхх почти в два раза? это в данном случае абсолютно противоположно ожидаемому результату...
вы оба не бум бум - это вообще не влияет на запуск!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#28
вы оба не бум бум - это вообще не влияет на запуск!
где ты увидел что я написал что производительность имеет отношение к пуску????
я это для хх рекомендовал вообще то.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#29
элементарно опыт сын ошибок трудных...))
проверил специально на TRS - те же яйца только в профиль...
твоё кредо ставить всё под сомнение,так ты попробуй,после напишешь как рхх на 0.35 крутит...
ну не выйдет - назад вернет
есть теория управления - она говорит что прежде всего надо чтоб тарировки были близки к истинным. а развернутая дырка это уже никак не 0,2
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#30
где ты увидел что я написал что производительность имеет отношение к пуску????
я это для хх рекомендовал вообще то.
Ты много настроил моторов объемом 2.7 с хз какими валами хз каким РХХ и хз как стоящим дросселем чтоб вот так с потолка давать рекомендации космических масштабов по коэффициентам производительности РХХ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
#31
РХХ на пуске выставляется в чистых шагах, и до выхода их режима пуска никакие коэффициенты производительности РХХ не работают, они участвуют в расчёте при переходе в режим ХХ ... В сток софте, и софте на базе стока расход воздуха на ХХ задаётся в массовой величине (кг/час), и разный в зависимости от температуры двигателя, так вот для расчёта положения РХХ для входа в режим ХХ расход воздуха из таблицы делится на коэффициент производительности РХХ (к примеру заданный расход 11 кг/час, коэффициент 0.2, получаем 11/0.2=55 шагов), далее если мы входом в обороты регулирования ХХ (зависит от переходных коэффициентов), то к расчитанному положению добавляется смещение РХХ, которое зависит от величины перетечек через дроссель, обычно чем больше перетечки, тем меньше смещение (допустим смещение у нас -12, тогда расчетное положение РХХ получается 55 шагов - 12 = 43 шага, от этого положения дальше и идёт регулировка ХХ) ... В трс и лс, первоначальное положение РХХ на ХХ сразу задается в шагах, минуя расчеты по массовому расходу воздуха.

... Там есть ещё один коэффициент РХХ, который отвечает за то как быстро будут опускаться обороты при переходе в ХХ, вот чем больше этот коэффициент, тем медленнее падают обороты ... Возможно индюк и лоафер говорят о разных коэффициентах, поэтому возникло недопонимание про коэффициент РХХ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#32
Я могу просто поставить бутылку виски на то что проблема программных решений не имеет. ибо суть колхозинга понятна с 1 поста.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#36
макс, чо там кошку то кормишь, не мерзнет? а то морозы то пипец
 

denis8212

Пользователь
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
69
Лайки
0
#37
Топливоподачу поставил как с завода от микаса, стало лучше но тоже сейчас со 2 го раза при -30, было легко и при -35, поиграюсь с настройками рхх, напишу что получилось
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#40
А не пробовал при создании темы все комплектующие указывать? Помогает иногда)))