давление масла help

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#1
Опишу вкратце. Двигатель 11193. с маслофорсунками. Движок мной не переберлся, лично делал гбц. На холодную давляк 3-3.5 на хх. как только двигатель прогревается давление падает до 1-1.2 на хх. поднимаешь обороты до 2.5-3 давление 3. гидрики не стучат. отпускаешь газ работает на хх минуты 2 гидрики опять стучат. маслонасос поменян, поменян масло приемник, гидрокомпенсаторы. в гбц все идеально чисто. в картере тоже. масло GM 10-40. Форумчане помогайте пожалуйста.
 

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#2
лично я думаю что это масло форсы заклинили на открытом положении и давляк давит на хх туда. если нет поправте.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
я 4 года ездил с давлением 0,6 на хх. ничо не стучало, разобрал - все в идеале.
 

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#4
еще были поменяны распред валы на старых была выработка. гидрики ина
 

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#5
обьясни ты специально темы засираешь?? ты ездил 4 года так молодец, что сказать. Должно же быть все в идеале.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#7
О у меня тоже масло gm. Пару заездов на этом масле и гидрики начали побрякивать. Меняй это говно. А с давлением все в порядке.
 

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#8
постель норм проклеял. аэробный герметик пермпатекс. масло сменю с утра. посмотрим. спасибо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
а валы то полнобазные?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
обьясни ты специально темы засираешь?? ты ездил 4 года так молодец, что сказать. Должно же быть все в идеале.
а зачем создавать темы типа - помогите? ну и чем те помочь скажи?

что делать давно везде описано - берешь пластгодж и мериишь везде зазоры в моторе.
меняешь гидрики, меняешь масло

такие темы каждую неделю постят и итог всегда один - то есть нулевой.
голову сам делал - ну значит так делал. тут таких дельцов пруд пруди - сначала пяткой в грудь бьют что я спец-пипец все по высшему классу сделал. а потом оказывается что человек в двух проводах ничего понять не может. я даже больше скажу - я несколько раз не пожалел денег на телефоне и звонил таким через всю рассеюмаутушку спрашивал в чем проблема а люди даже лампочку включить не могли в акумулятор. при этом утверждали что электрики от бога
масло какое то помоешное залил - ну вот и гремят
масла нормальные бывают нескольких марок - мотюль шел кастрол и еще парочку и всё. и то - в регионах паленка зчастую.
мне повезло - у меня в соседнем квартале дистрибьютер мотюля по цент россии. все на нем ездят беды не знают
 
Последнее редактирование:

Bledman

Местный
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
313
Лайки
1
#11
кастрол у нас не встречал не паленки, шел тоже. про мотюль не могу не чего сказать
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#12
постель норм проклеял. аэробный герметик пермпатекс. масло сменю с утра. посмотрим. спасибо
кстати масленный фильтр тоже мозг может выносить! рекомендуется "салют"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
ем он выносить то может? там если чо клап открываеця
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
может клапан приоткрыт.
дык это этого давляк если и теряется до на десятые доли если не на сотые. вобщем этот момент наступает неизвестно когда и никто его не замечает - обсуждали уже
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#16
Bledman, могу выслать канистрочку ностоящего мотюля 5в40 рямиком от официалов
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#18

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#20
induke,
Ataman4eG,
поддержу вас, мотюль - это масло) во все свои машины лью только мотюль и проблем никаких, любой пробег, вскрывай и все будет идеально чисто, во все собранные моторы-нестандарты лью только 300 V, да цена, да не дешево, но наверняка..)
а что касается конкретного варианта, замена масла с фильтром конечно улучшит ситуацию, но чудес на свете не бывает... какое-бы масло не было залито, давляк на горячую есть, и нормальный, было-бы плохое масло залито, что было-бы? правильно, при прогреве давление упало-бы, в данном случае этого не происходит, значит проблема останется и при замене, скорее всего что-то еще... а там как я обычно говорю клиентам - вскрытие покажет, чего гадать, только чтобы вскрыть и понять не достаточно самому сделать ГБЦ, надо конкретно понимать весь процесс работы ДВС и все тонкости, а это уже опыт, а данный вопрос похож на ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, так что ВАНГУЮ тебе друг Bledman, тяни хорошего моториста и вскрывай и будет тебе счастье..)) УДАЧИ)