Новый развод лохов на денежку.

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#41
Зря автор за покрытие 0,3 мм ,которое сохранит 25-30% тепла просит 15т.р. Думается мне что люди,которые замарачиваются с такими нюансами,вряд ли поверят в его "разработку" Нужно просить 3 т.р. и тогда он точно обогатится на жителях драйв2.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#42
что за подход такой обосрать не вникая в суть деталей?
Идея взята из ниокр газовых турбин боевых самолетов. она абсолютно рабочая.
Как раз-таки и вникли в полный рост. Сам прикинь, насколько изменится температура газов, если поднять температуру горячки пусть даже на 100 градусов (что само собой нереально, учитывая площадь контакта), учитывая, насколько большой поток она через себя пропускает и какая у этого потока скорость.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#43
ilkari,кстати давно помню еще рассказывали - есть такая феня для дизеля - там выхлоп крутит турбину а потом еще какую то турбину одетую на кв. там говорят кпд 80% выходило а то и больше. хз насчет кпд такого большого но правдоподобно.
не помню - как то это дело хитро называлось.....
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#44
турбокомпаунд.
для монорежимных двигателей пойдет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#45
ilkari,кстати давно помню еще рассказывали - есть такая феня для дизеля - там выхлоп крутит турбину а потом еще какую то турбину одетую на кв. там говорят кпд 80% выходило а то и больше. хз насчет кпд такого большого но правдоподобно.
не помню - как то это дело хитро называлось.....
Херню не неси) газы с собой до 20-25 процентов уносят. какие 80 процентов? Ты в себе?:-D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
"У Вас нет доступа к блогу этого сообщества."

При этом, что я в этом быдлодрайве даже зареген.

Видимо, надо как-то особенно отличиться, чтобы получить туда доступ.
эх, жаль, я бы потроллил ребятишек.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#50
Видимо, надо как-то особенно отличиться, чтобы получить туда доступ.
эх, жаль, я бы потроллил ребятишек.
А там этот олень уже потёр всех лишних. Он абсолютно нулевой в техническом плане, но достаточно неплохо "лечит". Всех, кто может залечить его самого - он тут же стирает, ибо могут сомнения закрасться в неокрепшие умы читателей.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#51
А там этот олень уже потёр всех лишних. Он абсолютно нулевой в техническом плане, но достаточно неплохо "лечит". Всех, кто может залечить его самого - он тут же стирает, ибо могут сомнения закрасться в неокрепшие умы читателей.
лечи не лечи, а 15 рублей по-моему приличная сумма) ну окромя мажориков:roll: может на них расчет?:roll: А вообще почитай про его машины - сразу видно какой-то коммерсант(даже ощущения, что он засланный казачок, не русский то бишь:D)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
да ладно чо вы раскисли то? ну и пусть лохов обувает..... разве ктото заставляет вас к нему идти?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
да ладно чо вы раскисли то? ну и пусть лохов обувает..... разве ктото заставляет вас к нему идти?

Точно также обувают и тебя. Как минимум, на уровне власти.
Да и других хватает, кто точно так же тебя за лоха держит.
Просто ты не замечаешь.

И вот дальше может быть некая сила, которая скажет "э, стоп, так нельзя, обманывать - не хорошо", а может не быть ничего и обман будет процветать.

А по принципу "моя хата с краю" мы уже все знаем, куда можно прикатиться. В мир хаоса - как минимум. А то и в криминальный разгул.

Как думаешь, зачем придуманы статьи за мошенничество? Почему бы правоорганизующим структурам не подумать также "да и хер с ними, с лохами убогими. Не нас же кидают".
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
#54
там целая история была про то, что они сделали более компактные понтоны. там разместили меньшего размера и якобы секретные более производительные радиаторы. в угоду аэродинамике. главный моторист сказал что вынужденно по требованиям аэродинамики. типа аэродинамика зато превосходит конкурентов.
по факту получилось говно. мотор был важнее. сама концепция была ошибкой. охлаждение было хуже. в то время как мерседес в базовой идее имеет меньший нагрев компрессора и требует меньшего охлаждения. но понтоны там не меньше. просто температура ниже))) уж не знаю поэтому ли. концепция имела потенциал и позволила наращивать мощность по ходу сезона так, что мерседесы ехали весь сезон не в полную силу. а когда ускорялись в гонке шли на секунду-две быстрее с круга. быки благодаря ньюи всегда имели более совершенную аэродинамику по эффективности прижимной силы и где прижим был важнее - везли мерсам. где важнее был мотор - мерсы везли всегда и много.
да реношки и феррари модернизировались. но всегда были на несколько шагов позади. мерс только шокировал когда писали сколько у них мощности теперь. не утруждаясь разговорами о том, как модернизируют установку. думаю феррари может легко рассказывать что и как у них сделано потому что у мерседесов это сделано было год-полгода назад.
Ну ты фантаст, про хайперформансные радиаторы услышал и такую складную сказку сочинил. :D
На самом деле проблемы с охлаждением и размером понтонов не было, т.к. из-за маленьких радиаторов у феррари был простор в этом плане. Проблема была в слишком маленькой турбине( в угоду аэродинамике, как потом летом после увольнения скажет главный моторист феррари Лука Мармони), их даже после предсезонных тестов обязали закрыть турбину кожухом, чтобы никого не поранило если что. Еще были проблемы с балансом из-за которых Кими не смог показать себя во всей красе, чем и воспользовался Алонсо благодаря своему более плавному стилю.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#55
если это оно и работает - безусловно КПД турбины вырастет, больше энергии уйдет в работу, и меньше в нагрев вала и улитки.
даже если предположить, что там есть доступ к нужному оборудованию, и это не разводилово, как думаешь какая разница будет по сравнению с обыкновенной шубой? Я думаю что шуба будет работать лучше ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#56
я чот не пойму причем тут шуба вообще???
шуба не пускает тепло от хаузинга наружу. это преследует свои неочевидные цели.

керамика на крыльчатке - ну типа изза этого крыльчатка немного холоднее становится изза низкого теплопропускания керамики. ну да - есть в этом плюсы - если чо крыльчатку позже разорвет при сильном обеднении например и прочих причинах при которых егт улетает в космос.

при чем тут шуба то????????
если уж на то пошло шуба наоборот способствует перегреву горячки.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#57
причем тут керамика на крыльчатке ? Наносят тонкий керамический слой снаружи на горячку
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#59
причем тут керамика на крыльчатке ? Наносят тонкий керамический слой снаружи на горячку
ааааааааааааааааа!!!!!!!!! ОХ МАТЬ ТВОЮ во я лох))))
это настолько наитупейшая процедура для конченных лохов что я даже придумать такое не смог!!!!!!!!!
а я все никак не пойму - чо вы тут про шубу заладили то...........

предлагаю тогда альтернативу - обмажу вашу турбину плиточным клеем за 8 тыщ так и быть!!!))))))
за 12 обошью гипскартоном

есть еще прибор для этого....
мой знакомый его называет -
ТРАНСБУЛЬГАТОР
 
Последнее редактирование: